Уход людей в поисках любви в виртуальную реальность

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Ответить
Аватара пользователя
nopertis
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 12:13 pm

Почему такое огромное число людей пользуются интернетом?
Самыми посещаемыми сайтами в интернете являются социальные сети и форумы о любви, ну и конечно различные сообщества любви.
Я думаю, что это попытка уйти от реальности, которую люди всё меньше и меньше могут контролировать. А есть верить трансерфингу то самое главное, что нужно в жизни человеку, это контролировать реальность. Именно из-за не возможности контролировать ход своей жизни, спиваются, становятся наркоманами, идут на преступления и т.д. Горькое разочарование в жизни, происходит тоже из-за не возможности контролировать реальность, слой своего мира. А ведь каждый человек, живёт в своём мире. Да… хотел о социальных сетях и форумах о любви, а вон куда потянуло. В философию.
Так вот, почему такое большое количество людей уходит в интернет, посещает социальные сети и т.д. В основном по теме любви. Проанализировав несколько форумов о любви и единственную в России социальную сеть влюблённых и знакомств, я пришёл к выводу, что большая часть, просто огромная часть пользователей подобных сайтов, это девушки и женщины.
Хорошо, но почему их намного больше чем мужчин и что они там ищут? Я думаю это от одиночества и разобщённости. Ну а девушек и женщин больше в социальных сетях и на форумах о любви просто потому, что мужчины в основном ищут секс, а не любовь.
И ещё один вопрос. Почему люди всё меньше и меньше контролируют реальность, ход событий вокруг себя. В конце концов, почему всё меньше и меньше людей, могут управлять своей жизнью?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

nopertis, считают, что так легче найти любовь. убежать от проблем, выговориться незнакомому человеку. много причин.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nopertis
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 12:13 pm

Обычным способом уже трудно найти любовь? Мужики не хотят знакомиться? %)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

nopertis, боятся как девушки, так и парни.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Очень удобно, наверное так. И не так проблематично, если тебе откажут.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

nopertis писал(а):Обычным способом уже трудно найти любовь? Мужики не хотят знакомиться?
Я родом с Дальнего Востока. Моя любимая - коренная петербурженка. Познакомились по интернету(при чем не специально, через другого человка). Как бы мы познакомились с ней "обычным" способом?
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

кто-то действительно ищет любовь в сети (здесь проще), а кто-то просто развлекается. и никогда не знаешь кто сидит по ту сторону монитора и какие у него намерения.
Аватара пользователя
sean7755
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 5:38 pm

я ищу любовь в инете, посокльку в реальной жизни просто негде знакомиться...
Аватара пользователя
Marisabel
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32 am
Откуда: Лиски

Первым куда я зарегистрировалась была соц. сеть ICQ не для того, чтобы искать новых друзей, а для того, чтобы продолжать общение со старыми друзьями, которые сейчас далеко, посредством телефонных СМС слишком дорого, особенно, если человек живёт в другом регионе, потом уж, конечно, понеслось: контакт, одноклассники, фейсбук и т.д., я не вижу здесь ничего плохого, и уж поверьте, сейчас в интернете сидят и те, у кого в личной жизни всё хорошо, и те у кого плохо. Я вообще, не понимаю тех людей, которые осуждают интернет знакомства, говоря, что интернет - это зло, друзья, нафиг тогда было покупать компьютер и подключать интернет? Найти обманщика, мошенника, а также разводилу можно и в реальной жизни, т.к. все те, кто сидят в интернете реальные люди, и их можно встретить также и в реальной жизни. Например, сидишь едешь в электричке, а он тебе лапшу науши вешает и ты веришь. Господи, да что в реальной жизни мало обмана и мошенников, просто в интернете легче обмануть, всегда надо держать в руках вилку, чтобы суметь во время снять лапшу :-)
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

ищут любовь,ищут общения,ищут новые знакомства.а где искать? в универе бабы одни,на работе бабы одни .Не будешь же на улице бежать и спрашивать
Аватара пользователя
Latty
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 11:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Уход в сеть вообще страшная штука. в основном это из-за комплексов и одиночества. Как хотите отнекивайтесь, но в большинстве случаев эти причины решающие
Аватара пользователя
Минами Ритсу
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:01 pm
Откуда: Щёлково

я долго искал девушку в реале, но та самая, единственная, которую всю жизнь искал, оказалась в другом городе. случайно познакомились и с первого же дня накрыло
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»