Дискомфорт в животе

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Meliska
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 5:08 pm

Лучший совет – это не переедать и стараться придерживаться правильного питания. Это я так говорю, потому что сама стремлюсь к этому, но даже и у меня бывают такие казусы… Когда такое случается, а это бывает очень редко, то я принимаю Креон – он быстро налаживает пищеварение и снимает неприятные ощущения.
Аватара пользователя
Meliska
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 5:08 pm

Ну вы увидите, ничего сложного в этом нету на самом деле, к диете и сама по быстрому привыкла, а Креон привыкания никакого не вызывает, т.к. сама курс пропила, и потом никакой тяги к ему уже не было.
Аватара пользователя
Laperuza
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:35 pm

Вы всерьез считаете, что "привыкание", это когда хочется вновь принять лекарство?
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

У меня после переедания тоже вздутие бывает и часто запор потом мучает. Не люблю такое состояние, постоянно дискомфорт чувствуется. Но хорошо уже знаю что делать, мне дюфалак помогает нормализовать работу кишечника. Всегда в аптечке лежит. Пить советуют врачи утром этот препарат, так и делаю. Еще ни разу не подвел.
Аватара пользователя
Laperuza
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:35 pm

Кстати, вот дюфалак как раз может вызвать весьма неприятное привыкание. Бабушка тут было принимала его ... потом больше месяца мы ее "отучали". Еле-еле удалось перейти на "самостоятельное" действие. Так что с такого рода вещами осторожнее была бы.
Аватара пользователя
Nadyn
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:21 pm

Конечно лучше не переедать, но в праздники очень трудно сдержаться, когда на столе столько вкусненького, в гостях особенно хочется всё попробовать - и жирненькое с остреньким тоже. Я сейчас полезные йогурты ем - помогает наладить работу желудка, особенно полезные бактерии биобаланса, перед сном съедаю и утром уже легче. Лекарства - это уже на крайний случай. :yes:
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

О! У меня на этот случай есть мой незаменимый энтерол. Раньше как ненормальная с сорбентами мучалась, а потом поняла, что они выводят не только токсины и всякие шлаки, но и полезную микрофлору с собой прихватывают и микроэлементы. Поэтому сейчас принимаю пробиотик энтерол в капсулах. У него и противомикробное действие, и противовоспалительное, и нормализующее действие для пищеварения. От всего. А главное, мне нравится то, что энтерол применяется при любой диарее. Вот!
Аватара пользователя
Kloka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:53 am

Варю себе овсяную кашку и ем, желудок, как правило, после этого успокаивается
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Овсяночка - да, для желудка не заменима... Ещё мне нравится что-нибудь лёгкое - типа йогурта активиа, после переежания особенно, можно ещё минералкой осадить и успокоить ураган в животе, конечно без газа ;) .
Аватара пользователя
v samoletah
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:24 pm

Мне тоже нравится энтерол, я его даже ребенку даю от диареи. Врач его назначал после отравления, когда обычный уголь не помог, а антибиотики я принимать не хотела. Вылечилась за несколько дней.
Agape
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 1:34 am

такие ощущения всегда довольно не приятны.
Аватара пользователя
Zarka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 9:12 pm

Я необутин принимаю, если возникают, какие либо проблемы с работой кишечника, чаще всего от вздутия, но бывает разное.
Тайка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 12:04 am

Zarka писал(а):Я необутин принимаю, если возникают, какие либо проблемы с работой кишечника, чаще всего от вздутия, но бывает разное.
Это спазмолитик? Мне врач говорил, что при вздутии надо, что-то от спазма кишечника пить, тогда болевые ощущения и дискомфорт быстро пройдут.
Аватара пользователя
Zarka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 9:12 pm

Тайка писал(а): Это спазмолитик? Мне врач говорил, что при вздутии надо, что-то от спазма кишечника пить, тогда болевые ощущения и дискомфорт быстро пройдут.
Да, он работает и как спазмолитик, но еще и благоприятно влияет на работу кишечника и помогает не только при вздутии или спазмах, даже если продолжительные запор или диарея, то он справится. Правда в этом случае требуется продолжительный прием Необутина, чтоб как следует возобновить работу кишечника, ну и еще что-то на первое время, чтоб нормально ходить в туалет.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»