Ревность к интернет-общению

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Просматривала темы этого подфорума и поняла, что у многих есть эта проблема- ревность к интернет-общению МЧ. Все эти соц.сети, сайты знакомств, чаты- обычные и для флирта, множество форумов.. Огромное количество парней, как я поняла из сообщений тут, зависают в этом и тратят немало времени на виртуальное общение с девушками. При этом в реале у них нередко бывают крепкие серьезные отношения, любимая девушка, с которой они, естественно, не собираются расставаться.. Что с этим делать? Как реагировать? А если, не дай бог, еще и наткнешься на такую переписку с "милашка", "красавица", разными шутками ниже пояса и намеками через каждое слово- то вообще начинает крышу сносить, а ревность кипит так, что все термометры здравого смысла лопаются вмиг. Немного о своей ситуации..

Живем с парнем почти год, всё хорошо и замечательно. Ну, по возможности всё, но серьезных проблем и конфликтов у нас нет. Довольно-таки давно замечала, что он ведет активные переписки на одноклассниках, ну и пусть ведет, подумала я, мало ли там друзей-знакомых. Общение ведь никто не запрещал. Пока в один прекрасный день не увидела, что почти все эти переписки- с прекрасными незнакомками, которые вовсю кокетничают с ним, а он охотно поддерживает тон разговора. Дело иногда доходило до назначения встреч, по его словам- чисто шуточных, для прикола, ни на какие встречи с ними он ходить не собирался и не будет никогда. Он так типа балуется.. Удивляет девушек своими историями, очаровывает всячески, ну просто клеит, а дальше интернета- стоп, ничего нет. Меня это очень унижает, крайне неприятно было это всё видеть и потом обсуждать с МЧ. Он уверяет, что любит меня и все эти девушки ему не нужны, что это его игры такие, а при этом еще удивляется, почему меня это бесит и злит.
Я ему верю насчет чувств ко мне, однако не понимаю- если он любит меня и действительно ценит, зачем ему все эти девицы, для чего нужно это щекотливое и бессодержательное общение? Почем я знаю, что из виртуала эта игра в один прекрасный день не перейдет в реальность? Словом, поделись, у кого такие же ситуации, как себя вести с парнем? Понимаю, им важна свобода, не терпят кандалы, хотят, чтоб им безоговорочно доверяли бла-бла-бла... А как доверять при этом, мне не очень понятно... Неприятная ситуация. Полицейским быть для него не хочу и не собираюсь. Однако постоянно жить с этой грызущей, терзающей ревностью- тоже нельзя.
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

У меня было что-то типо того, я и он постоянно зависали в соц. сетях, стала замечать что девушек у него там все больше и больше, то подарочки какие-то девушкам отправляет, я ему доверяла, знала, что дальше инета ничего не получится, но мне это было оочень не приятно, я с ним поговорила и мы решили, что мы просто удаляемся оттуда и на этом все. Больше мы не сидим в соц. сетях.
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Juliya, это хороший вариант, если оба согласны :))) а тут человек не хочет удаляться, зачем? да и я не могу такого требовать, так как там действительно есть друзья, родственники из других стран... он и с ними общается.
Мы говорили об этом, он сказал, что если мне это так неприятно- то может и прекратить общаться в таком тоне с девушками. Как понять, тот тон или не тот- не уточняется. Общение в соцсетях всё равно никуда не делось.
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Да уж.. может ему не хватает общения с вами? Или нет разнообразия в отношениях, не пробовали как-то обновить отношения чем-нибудь?
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Общения со мной вроде бы достаточно, так как делим друг с другом общую жилплощадь, общие дела и заодно некоторые интересы. Я подозреваю просто, что для мужчин, существ азартных и увлекающихся, когда женщина уже "своя", то они расслабляются и теряют вкус охоты. Во всяком случае мой такой, азартный охотник :)) А в общение с другими в виртуале снова чувствуется этот азарт.. Который, слава богу, остается только в виртуале. Но для меня всё равно это очень неприятно :(
А вот разнообразия, это да.. Возможно, его как раз и не хватает. Может вопрос и глупый, но как эти отношения обновить? Что вы сами, скажем, делаете для этого?
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Ну например я иногда устраиваю для моего парня романтические вечера, ужин при свечах, красивая обстановка, тихая музыка, вино, просто посидеть поговорить, расслабиться, и все такое, сходить куда-нибудь вместе, пусть даже в кино, на коньки, в зоопарк, а потом посидеть где-нибудь и поговорить как весело прошло время, много всего можно придумать. Может свое что-то придумаешь, и получится что вместо интернета время вы проведете вдвоем. А про азарт ты права)) Наверно они все такие, когда получают девушку, немного пыл остывает и как говорится можно расслабиться, никуда не денется)))
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Juliya, вдохновляющие примеры! %) Займусь придумыванием совместных развлечений, вот только сейчас вспомнила, что мы уже долго-долго куда-нибудь не выбирались вдвоем.. Всё времени не хватает и сил, под вечер оба уставшие приходим, ну, может совместно смотрим фильмы.
Понимаю, что у меня тоже немалый "вклад" в эти интернет-пристрастия, надо самой развивать отношения, вносить новизну.. Будем работать над этим))
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Вот это правильно, нужно вносить разнообразие в отношения, нет времени в будни, есть выходные, можно на выходных придумать чего-нибудь, в общем главное фантазия)) Удачи)
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

новый вид ревности. и чаще ревнуют не к обьекту, с которым общаются, а к самому компьютеру и интернету)
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Ну не сказала бы)) Ревность не к интернету, если молчел сидит в нете и скачивает фильмы или новостные сайты читает- то я не ревную, нет проблем))
Но проблема как бы есть, и ее становится больше.. Девушки, очень нужен ваш совет! МЧ общается на разных форумах, вовсю кокетничает с дамами, а вот недавно совсем перегнул и там же в форуме стал одну из них приглашать встретиться в реале. Самое смешное (грустное), что это происходит в открытой теме форума, я спокойно туда зашла и всё прочла. Зашла практически случайно, ну это долгая история. С ним пока об этом не говорила, так как не знаю, как реагировать, что сказать. Потом пара дней форумского затишья, ни его, ни собеседницы не видно было. И вот теперь от дамочки сообщения в теме, которые явно свидетельствуют о том, что встреча была. И что он ей понравился. Важная деталь- общение происходит на форуме мужского стрип-клуба! Не думаю, что женщины там знакомятся с парнями ради обсуждения высокой литературы...

Итак, ситуация- полное де**о, уж простите. С одной стороны у нас было уже огромное количество разговоров об этом интернет-общении, он клянется и уверяет, что это просто такой способ развлечения для него, типа игры, забавы, ничего серьезного. Ну люди. Ну общается. Главное, по словам МЧ, что это ПРОСТО общение, не имеющее последствий для наших с ним отношений. Вот. С этим я в общем-то согласна, держать его в клетке не хочу ( и не могу, если захочет- всё равно убежит), ну раз хочется так общаться- пусть. Я тоже общаюсь с парнями, хотя совсем не так. А теперь тут такая ситуация. Общаться- одно. Встретиться- другое. Не знаю, как такому "непонимающему" втолковать причину моих ревностей и волнений. Он типа не понимает, что я так беспокоюсь, ведь он любит меня, хочет быть только со мной, а эти переписки никак не влияют на наши с ним отношения.

Напрямую говорить с ним я пока не знаю как. Он либо обвинит меня в слежке, что я держу его на поводке и пытаюсь контролировать. Либо спросит: "Ты что, хочешь, чтобы я тебе рассказывал обо всех этих переписках, а ты бы потом кисла? Вот я и молчу". Варианта совсем совсем прекратить общение в интере и реальности с девушками- нету. Прекращаться не будет.
Вопрос: как быть?????? Девушки, подскажите, что бы вы сделали? Может, нужно просто перестать ревновать и убедить себя, что это его прихоть такая, безо всяких последствий, и относиться к этому шутя? Но мне пока сложно это сделать. Эмоции захлестывают, очень уж плохо и обидно...
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Я бы поговорила все-таки серьезно, пусть обвинит, лучше уж так, чем он будет встречаться со своими интернет-подружками и наставлять вам рога.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом...
Постоянные ссоры из-за него((((
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я считаю такое общение где парень переписывается с девочками при наличии своей девушки это неуважение к ней. Ну и что что дальше не заходит? А время, а чувства которые он мог подарить своей девушки он тратит на общение с другими. :diablo:
Я считаю нужно останавливать такое инет общение, сейчас он не уважает вас играя с виртом, а завтра почувстовав безнаказанность будет изменять.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Sleirmi,согласна.Ну ладно если еще с общими друзьями,хорошей общей знакомой,а если с левыми,я не понимаю этого "просто общения".Точнее я понимаю и хорошо знаю нас девушек,что мы умеем при желании просто общение привести к тому,что нам захочется и многих ничего не останавливает и многие парни поддаются, потом начинается вранье со всеми его последствиями.
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Ничего хорошего из такого виртуального общения как правило не происходит.
Florian
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 6:13 pm

Мне кажется что ревновать не стоит. Если суждено быть с человеком то вы с ним будете. И не будьте собственниками. Для любого человека важно общение.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Mechtatelnitsa, он любит, не изменяет и уважает вас, наслаждайтесь и будьте счастливы!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

_сhernaja_mamba_, вот из таких инет наслаждений возникает неплохой виртуальный, а порой и реальный секс. Даже можно втроем из заняться по инету. А еще так получается что столько красивых слов говорят девушкам из инета. А реальная терпеливо будет ждать своей очереди и любить. :diablo:
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Пока это просто инет общение, если бы было что то еще, то можно было паниковать, но предотвращать тупо общение - это глупо, в бывших отношениях (6 лет), я научилась тому, что не когда, не когда, не когда нельзя ограничивать просто общение своей половинке!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

Автор, Вы сильно то не переживайте... Многие мужики любят в инете побаловаться... что ж Вы себе душу травите...Я это проходила и знаете, как справилась с ситуацией? Стала его выгонять и сама общаться! Зарегистрировалась на сайтах знакомств и ....давай там мужиков очаровывать...Причем, довольно пошло и откровенно (аж самой противно было :x )И что произошло с моим милым??? Стал нервничать..."Че ты там этим кобелям пишешь?" Я говорю, что, мол, балуюсь...Ты вот сидишь в инете, мне скучно...тоже общаюсь...И знаете, помогло! Теперь он в инете, я время засекаю...милый, меня там тоже ждут...)))
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Жизнь показывает, что когда молодым людям отвечаешь той же монетой - помогает, действуйте именно так!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

Не зря же говорят "клин клином вышибают" )))
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Mechtatelnitsa, не будьте наивны! Посмотрите на себя со стороны! Если человеку нравится общаться с кем-то больше, чем с вами- это уже измена. Значит вы ему не так интересны! Обновить отношения? А стоит ли? Поговорить с ним не пробовали о том что вам это неприятно! Это же ваши отношения, почему вы ведете себя, так будто не хорошо совать нос не в свои дела?
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Автор ведет себя не так, как ты написал, - наоборот, вмешивается и пытается решить ситуацию, но не хочет ссор и скандалов, так как там есть уважение и любовь!! :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

_сhernaja_mamba_ ну у автора-то скорее всего есть, иначе не писала бы! А вот у ее второй половинки это врядли! Ссор и скандалов? давайте мы все будем не обращать внимание на то как, наши парни/девушки заигрывают, а может что-то большее с другими!!!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»