Ревность к интернет-общению

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Тогда мы станем эгоистами!! 8O
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Хм... прочитав все это, становится от части смешно и грустно...
Смешно, потому как ограничить человека в чем либо просто не возможно, за исключением нескольких случаев, таких как (Тюрьма, псих-больница и смерть)
В наше время, в "Век глобальной компьютеризации" все общение протекает через телефоны, интернет и другие средства связи...
А теперь по теме...
Тут все наседают, что мужчины общаются, заигрывает и просто на просто тешут свое либидо. Йа понимаю, что женская солидарность великая штука, но все же... никто не задумывался о том что девушки ведут себя один в один... Так же могут часами просиживать в соц.сетях. На сайтах знакомств ( где прошу заметить большая часть каких-то извращенцев и просто людей стремящихся совокупится). Волей не волей напрашивается вопрос, "А зачем регистрироваться там и вообще сидеть там, размещать фотографии какие-то анкеты создавать, для чего все это?" Оправдание, в духе того что там много моих знакомых и друзей, на мой взгляд смехотворна.. ибо со своими знакомыми друзьями вы общались и ранее, с помощью других средств.
Извините за какой-то сумбур мыслей... Просто поражаюсь тому что вы рассматриваете тему так однобока...
Рассмотрим пример, молодые люди (девушка и парень) сожительствуют... Любят друг друга и все вытекающие из этого...
Никто друг друга не ограничивает, существует элементарное доверие и уважение друг к другу... все свободно могут зайти в соц сети под друг другом... и в один прекрасный момент, молодой челок или девушка... Натыкаются на разные переписки, "не понятного характера, в стиле "Йа по тебе скучаю, когда в гости пригласишь котенок" ну и прочие чмоки, зайки ( причем обоюдные)" И подобного рода переписки с многими... А ты же видишь, что это происходит буквально на днях... а не год назад или более.. И тут Задаешь вопрос что? а в ответ ничего страшного, вот с этим мы сто лет знакомы.. это мой друг или подруга, у нас просто такой формат общения мы всегда так разговаривает... всегда друг друга масиками зайками котятками называем... ОК...А вот это что, про других спрашиваешь, ну мы то ж давно знакомы и йа не знаю чет они ко мне в гости напрашиваются, и вообще что они все так активизируются и стремятся устретиться... И ты вроде как успокаиваешься, и вроде как нет в этом ничего такого... Но читаю переписку видишь взаимное кокетничанье и заигрывание...
Как мы знаем "Ум на выдамку горазд" и фантазия человека может нарисовать себе как самую прекрасную так и самую страшную картинку...
Могу сказать что да, соц сети и прочее лично меня напрягают, по этому удалился давно... Йа за живое общение, все друзья и знакомые с легкостью умещаются в двух телефонах и на других тематических сайтах...

Подведу не большой промежуточный итог к выше изложенному: "Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать" Всегда найдется какая-нибудь маленькая тайна, которая будет интересна всем во круг... Да и вообще все тайное рано или поздно становится явным, всегда найдется такой хороший человек который все расскажет...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

_сhernaja_mamba_ писал(а):Тогда мы станем эгоистами!! 8O
Почему это станем? Все люди эгоисты, в той или иной степени)))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Моя мысль заключалась не в этом!! А в том, что если двое - встречаются, живут и им плевать друг на друга, тогда все мы будем эгоистами - надо решать проблемы, уважать и ценить друг друга!! :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Ну ты ж вроде не глупая девушка, виртуальное общение, не возможно же ограничить ни себя ни кого либо... незя же как с ребенком, вот час посидишь.. и все... )))))))

Ну надо было изначально об этом сказать... Не знаю как можно уживаться с человеком если тебе на него наплевать, конечно если ты при следуешь какие-то цели.. от проживания с ним... А так эгоизм проявляется во всем, и во всех людях... в определенные моменты.Важно найти компромисс не ток между людьми но и в самом себе.. )
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Ограничение в виртуальном общении имеется не по времени, а в плане манеры поведения общаться с собеседником (нельзя флиртовать на лево и на првао ,когда есть любимый человек и заигрывать и перегибать), судя по всему вы еще очень молоды, раз не уловили мою мысль!! %)

А насчет эгоизма,еще раз повторюсь, все знают, что он есть у всех людей в разной мере, но тема не об этом, тема о наплевательском отношении, об эгоистичном отношении!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

_сhernaja_mamba_ Конечно... крайне молод... и не опытен, а в тем более не компетентен)))) Ну понимаете, суть ваших сообщение порой раскрывается только после прямого вопроса, на который вы хоть как-то пытаетесь ответить не витиевато... :-)
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Ваше право так думать, благодарить меня, давать медали и комментировать либо не комментировать мои сообщения!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

_сhernaja_mamba_ писал(а):Ваше право так думать, благодарить меня, давать медали и комментировать либо не комментировать мои сообщения!! %)
Йа просто не мог не заметить вашу бурную реакцию на мои комментарии в ваш адрес)))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Это еще не бурная реакция!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

_сhernaja_mamba_ писал(а):Это еще не бурная реакция!! %)
Ох.. боюсь боюсь!!! :D :D :D :D
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Я дружелюбный человек и ценю отношения с людьми!! %) :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

_сhernaja_mamba_ писал(а):Я дружелюбный человек и ценю отношения с людьми!! %) :blush:
А йа вообще самый белый и пушистый на этом форуме))) Так фто прошу прощения если чем-то вас обидел :d_daisy:
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

О, Боже, как приятно, я таю прям!! :blush: :blush: :blush: %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Вот и оттаяла ледяная стена недопонимания)))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

вот и прекрасно!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Хватит тут спамить , в личку пишите друг другу!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

LEX555 , модератор не против немного поболтать!! :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

_сhernaja_mamba_ уважайте не только свои интересы, это не чат!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Да что же вы никак не угомонитесь, нет уже "чата", как вы выразились и не было!! Будьте так добры и любезны уважайте мнение других и не придирайтесь!! :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

Ребята, а тема то -Ревность к интернет-общению)))
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Вот и я о том же!!

Ревновать к вертуальной жизни - глупо и по детски!! Советую жить реальностью, я за реальные встречи!! Давно удалилась из всех соц. сетей, я счастлива, у меня больше свободного времени на чтение книг, танцы и встречи с друзьями, и это истинное счастье видеть в реале улыбки, обнимашки и просто хорошее общение!! :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Сашенька
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:35 pm

Взорвала бы эти сайты знакомств!)
AnMut
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 11:41 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Общение в виртуальном мире с другими людьми может быть как безобидным, так и совсем небезопасным для отношений в реальном мире. Например, я со своим мужем познакомилась именно благодаря интернету.

Но сейчас я ни с кем в интернете не флиртую. И даже не потому, что "нельзя", а попросту потому, что не хочется и не надо мне этого. Поэтому свое общение в виртуальном мире не считаю опасным для наших отношений.
Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Ой, пока меня не было, тема нехило разрослась. Спасибо всем за мнения и отклики. Выше была фраза о том, что мы, девушки, рассматриваем ситуацию однобоко и т.д. про себя могу сказать, что я не общаюсь на сайтах знакомств, в соц сетях не зависаю и уж точно не клею там парней. Потому что считаю это несчастным по отношению к реальному партнеру, да и просто не хочется мне. Я его люблю.

А теперь расскажу продолжение истории, с который началась эта тема. Черт меня дернул открыть его сообщения... Прекрасно отдаю себе отчет, что чужую переписку плохо читать. Да. Плохо. Но быть подозрительным параноиком еще хуже. а там - различные переписки с девочками, большей частью потертые, то есть сохранено только последнее сообщение разговора, чтоб собеседницу из виду не потерять, чтоб в чате висела. Одна переписка была не потертая. Ситуация: компания друзей собралась у нас дома, меня тогда не было. Среди них новая знакомая девушка Н, назовем так. В переписке мой мч просит ее номер, о чем-то мило болтают. Потом она ему пишет, что сомневается в его честности относительно того, что у него нет девушки, мол, в квартире очень много было женских вещей (моих вещей...) на что мч пишет, что с ним периодически живут разные девушки, что это их вещи, и что он не монахом живет. Говорит, что ему очень нравится Н., приглашает ее выпить кофе. Судя по переписке, они созввниваются, может, встречаются, но девушка его отрицает в итоге.

А я... я решила, что с меня хватит. Такого неуважения к себе я не могу терпеть. И это уже совсем не просто милые сообщения, они могут превратиться в очень реальные встречи. он в своем стиле, мол, это тоже глупости всякие, несерьезно, игра, что эти девочки ничего не значат для него, он так забавляется, а нужна ему только я... бла бла бла. Это по принципу, даже если поймали в постели с бабой, до последнего отнекивайся и говори, что случайно на нее упал.

Хреново мне, конечно. Умом решила, что это все, конец, последняя капля.
Сердце слезами обливается, я его все же люблю, такого дурака. И понимаю при этом, что жить так больше не смогу, в постоянном напряжении, подозрительности, в ожидании обмана... грустно оно заканчивается.
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»