Выбор

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
I Don't know
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:49 pm

Добрый день. Мне 20, я замужем. Я впервые в такой ситуации и совершенном замешательстве.

Мы с мужем вместе 4 года. У нас много общего, мы очень похожи, учились в одной школе, похожие профессии, увлечения. Он - моя первая любовь, первый мужчина. И мы никогда не сомневались в том, что предназначены друг другу. Мы вместе росли, учились, начинали работать, живём вместе, вместе познаём жизнь. Мы единое существо, очень близки, совсем родные. Но со временем жизнь стала похожей на болото. Я стала ощущать себя лишком взрослой. И быт, и постоянное общение друг с другом, всё более частое непонимание, что-то это с нами сделало. Я стала сомневаться в своих чувствах.

А потом появился он. Мы знакомы всего полтора года, у нас общее дело - музыка. Как-то завязалась переписка в интернете и незаметно стала ежедневной. Я была рада обретению такого друга. А потом за две недели до моей свадьбы друг сказал мне, что влюблён. И ядаже не удивилась. Во мне уже зарождалось чувство, которое не хотела принимать. Я пыталась не пустить в себя это чувство. Вышла замуж. Первое время мы снова были счастливы, новые впечатления, радостные события. С другом не общалась месяц. Не выдержала, вернулась заниматься музыкой. Но это было наивно. Мои мысли наполнились им, он мне снился. И однажды буквально за одну неделю всё изменилось, я всем во всём призналась, и самой себе тоже, впервые. Я думала, что открытие правды для себя и всех поможет мне понять нужный путь, но нет. Думала, что муж больше не захочет даже говорить со мной, узнав о моих сомнениях в чувствах к нему и о симпатии к другому. Но он удивил меня. Он, всегда говоривший, что если что - просто отпустит, сказал, что будет бороться. Что уверен, что я - его половинка, что поймёт свои ошибки и исправит. Мы проговорили всю ночь до утра по телефону (я тогда поехала в наш родной город отдохнуть и подумать). И я снова запуталась. Мы предстали друг перед другом в ином свете. И он почти убедил меня, что можно попытаться всё исправить.

И сейчас я в полном замешательстве. Тот, другой человек, мне кажется, с ним я могла бы открыть для себя тот мир, о котором всегда мечтала, мы ещё более схожи. А ещё скоро он уходит в армию. И я должна успеть принять решение до этого.
Но мой муж - лучший человек а свете. Он по-прежнему часть меня. Я чувствую, что так дальше нельзя, нечестно, пусть я и не изменяю ему, только чувствую. Но я не в силах оставить его одного. Я знаю, что у него больше нет таких близких людей, он будет просто убит. И моя семья тоже. Я не хочу никому причинять боль.

Я знаю, что должна потерять одного из них, но я не могу. Стыдно за свой страх и непонимание того, что я должна делать. Кажется, я просто жду знака от судьбы, но будет ли он?
Аватара пользователя
Fragile
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:51 pm

I Don't know, кроме того, что вы схожи с тем другим, что ты к нему чувствуешь? и что за мир, который ты могла бы открыть с ним? поясни пожалуйста
Изображение

Всё прошло - пройдёт и это..(с)
I Don't know
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:49 pm

Fragile писал(а): I Don't know, кроме того, что вы схожи с тем другим, что ты к нему чувствуешь? и что за мир, который ты могла бы открыть с ним? поясни пожалуйста
Мне рядом с ним хорошо и радостно. Он видит мир необычней других людей, как мне кажется, и верит в чудеса, как я. Он вдохновляет меня не сидеть на месте, идти к своей мечте одним своим существованием, даже ничего не говоря об этом. Мы постоянно думаем одно и то же, понимаем друг друга. Просто есть ощущение, что рядом с ним моя жизнь бы изменилась в желанную мне сторону, к которой я давно стремлюсь, но всё никак не достану. И я чувствую радость, если знаю, что сегодня увижу его.
Аватара пользователя
Лес Гроссман
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:02 am

За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете. Решать Вам, кого больше любите и стоит ли разрывать с кем-то отношения. Как бы то ни было, шансы на провал и успех и там и там одинаковы.
Аватара пользователя
Fragile
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:51 pm

I Don't know, похоже на влюбленность.. кто знает что из этого может выйти, может развиться в более глубокое чувство, а может и пройти.
а с мужем у тебя когда-нибудь были такие ощущения?
Изображение

Всё прошло - пройдёт и это..(с)
I Don't know
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:49 pm

Лес Гроссман писал(а):За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете. Решать Вам, кого больше любите и стоит ли разрывать с кем-то отношения. Как бы то ни было, шансы на провал и успех и там и там одинаковы.
Да вроде сама понимаю всё, но если отбросить ярлыки вроде "любовь","дружба" и т.д. это просто два очень дорогих мне человека. Знаю, что всем не может быть хорошо, а всё никак не решу, что делать. Зависла в этой точке, пока они оба есть в моей жизни и стараюсь не дышать, чтобы не терять.
Аватара пользователя
Лес Гроссман
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:02 am

I Don't know писал(а):
Лес Гроссман писал(а):За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете. Решать Вам, кого больше любите и стоит ли разрывать с кем-то отношения. Как бы то ни было, шансы на провал и успех и там и там одинаковы.
Да вроде сама понимаю всё, но если отбросить ярлыки вроде "любовь","дружба" и т.д. это просто два очень дорогих мне человека. Знаю, что всем не может быть хорошо, а всё никак не решу, что делать. Зависла в этой точке, пока они оба есть в моей жизни и стараюсь не дышать, чтобы не терять.
Хм, а тот, второй, стал бороться за Вас, как муж?
Аватара пользователя
Fragile
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:51 pm

Лес Гроссман писал(а): шансы на провал и успех и там и там одинаковы.
как говорит один мой знакомый шансы всегда 50 на 50 либо да либо нет :)
Изображение

Всё прошло - пройдёт и это..(с)
I Don't know
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:49 pm

Fragile писал(а): I Don't know, похоже на влюбленность.. кто знает что из этого может выйти, может развиться в более глубокое чувство, а может и пройти.
а с мужем у тебя когда-нибудь были такие ощущения?
Не сделаю шаг - никогда не узнаю, наверное. И буду думать, что что-то прекрасное упустила.

В первое время отношений с мужем было что-то именно такое, знакомое чувство.
Лес Гроссман писал(а):Хм, а тот, второй, стал бороться за Вас, как муж?
Он рассказывает мне о своих чувствах, говорит, что хочет радовать меня и чтобы мне было хорошо. А недавно сказал, что точно понял что хочет быть со мной. Он просто ждёт, что я решу. Сказал, что поймёт, если я не захочу.



P.S. Лично у меня ощущение, что любой выбор - по-своему провал. Всё равно терять. Эта мысль меня пугает.
Аватара пользователя
Лес Гроссман
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:02 am

И провал, и приобретение. Теперешнее положение Вас явно не радует. К тому же кто сказал, что потеряете навсегда?
Да и, по сути, неизвестно, с кем хорошо будет. Выбор - за Вами.
Аватара пользователя
Fragile
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:51 pm

I Don't know, а сделаешь шаг, и если вдруг ошибешься, будешь думать, что потеряла прекрасного мужа
Изображение

Всё прошло - пройдёт и это..(с)
I Don't know
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:49 pm

Fragile писал(а): I Don't know, а сделаешь шаг, и если вдруг ошибешься, будешь думать, что потеряла прекрасного мужа
В том-то всё и дело. Куда ни ткни - везде продолжение сомнений.
Аватара пользователя
Лес Гроссман
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:02 am

1.0 В пользу мужа.
1.1. Живёте счастливо.
1.2 В итоге разводитесь (любовь прошла или ещё что-то).
2.0 В пользу музыканта.
2.1 Живёте счастливо.
2.2 Расстаётесь.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

I Don't know , вы с мужем любите друг друга, продолжайте строить семью и не глупи!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

В такой ситации женщины чаще всего делают выбор в сторону мужа. Муж это привычнее пусть и даже нелюбимый.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Я это имела ввиду!! Рисковать между мужем и человек, к которому у меня любовь, страсть, секс, - я даже выбирать не буду, я останусь с мужем, а эмоции подавлю!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

I Don't know, если вы мужа действительно любите и это не жалость, то остаться с мужем самое лучшее решение! Если обратное, то оставаться с ним никак нельзя"
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Don't know , как у вас дела?? :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»