Кого выбрать, как поступить

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
RSX
новичок
новичок

Кого выбрать, как поступить

Сообщение RSX » Вс сен 04, 2011 8:06 pm

Ребят, помогите разобраться в ситуации.
Больше года назад я познакомился с девушкой в интернете, живёт она в другом городе. С самого начала всё наше общение строилось на шутках, подколах с моей стороны, но позже я понял, насколько легко нахожу общий язык с ней, она с полуслова понимает меня, кроме того, выяснилось у нас много чего общего. Но большого значения тогда я этому не придал, мы просто иногда общались, коротали вечера в интернете.

В настоящей жизни всё это время я был увлечён другой девушкой, сейчас нас ничего не связывает и мы практически не общаемся. Но мне по-прежнему нравится она и я уверен, что смогу возобновить с ней общение ( только понимаю, что таким же лёгким как с моей интернет-знакомой оно не будет )

Теперь вся суть.

Недавно моя подруга по переписке переехала в мой город. Мы назначили встречу, провели целый день вместе, оба остались очень довольны, легко и непринуждённо общались. После встречи, я заметил, как она начинает привязывается ко мне. Звонит, говорит, что соскучилась.

Проблема во мне: она устраивает меня как подруга, мне интересно проводить с ней время, я хочу с ней встречаться, гулять и продолжать общаться дальше, она не безразлична мне, но вот ничего большего я к ней не испытываю, не скучаю и т.д. просто люблю как подругу. И всё. Сказать ей об этом? Не хочу обидеть. На душе кошки скребут и почему то меня тянет к предыдущей девушке, но я знаю, что так же легко с ней не будет никогда.

Blood Angel
новичок
новичок
Контактная информация:

Re: кого выбрать, как поступить

Сообщение Blood Angel » Вс сен 04, 2011 8:13 pm

Привет!!!Вот что я тебе скажу друг, со знакомой из интерена не хочешь не встречайся.оно и вправду не стоит того чтобы ломать с ней дружбу коли она у вас иделаьная,я тебя понимаю у меня тоже есть подруги ну просто МЕГА-Клевые ну как подруги,но вот не к ним какого то притяжения как к женщинам:)А насчет второй девушки...тут тебе самому решать если ты не ищещь легких путей в общении с ними то конечно пытайся,а если желания нет "мучаться" с ней,то и не надо себя заставлять,лучше будет посмотреть на тех кто ходит по улицам;)

RSX
новичок
новичок

Сообщение RSX » Вс сен 04, 2011 8:40 pm

Blood Angel, Спасибо за мнение. Я тебя понял. Те, кто на улице не интересуют, интересуют эти две :) глупо их сравнивать конечно, каждый человек индивидуален. Но предыдущая мне всё-таки роднее. Привык. С новой знакомой отношения я сохраню. А как думаешь стоит объяснить ей всё как есть? Не хочу, чтобы обиделась, не хочу, чтобы строила свои дальнейшие планы, и не хочу никому пудрить мозги.

Готов услышать ещё, кто что думает :)

Blood Angel
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Blood Angel » Вс сен 04, 2011 8:47 pm

Ну если она девушка не глупая то о обиде и речи быть не может.А сказать лучше правду,ты этим покажешь что не хочешь обманывать и пудрить мозги.Я бы сказал в деликатной форме что "Ты не для меня":)

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Re: Кого выбрать, как поступить

Сообщение Ангел на метле » Вс сен 04, 2011 11:05 pm

RSX, просто скажите интернет-подруги то вы друзья и не более. нечего девченке надежду давать. не факт конечно что она согласится на дружбу (может у нее к вам другие чувства)но так будет честно по отношению к ней. но почему-то мне кажется что она для вас больше чем подруга но пока вы это не поняли и не оценили. правильно говорят "дружба может закончиться любовью, а вот любовь дружбой-никогда" а сказать нужно что она вам друг.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

RSX
новичок
новичок

Сообщение RSX » Вт сен 13, 2011 5:29 pm

Спасибо за ответы!
А продолжение истории здесь:
viewtopic.php?f=97&t=21481

repusanko
новичок
новичок

Сообщение repusanko » Вт сен 27, 2011 12:17 pm

Я думаю стоит с девушкой пообщаться на данную тему и если надо то постараться объяснить ей что тебе нужно и о чем ей не следует строить планы. А в принципе скажу так, что в сети все актеры и это чудо, что твой интернет друг стал похож на реальное отображение. Это так редко бывает..

solo745
новичок
новичок

Сообщение solo745 » Чт сен 29, 2011 5:19 pm

Доброго дня!
Здесь дело не в девушке. Все упирается в вас. Я рассказал вам голосом.
Озвучил свой ответ. То, что я решил по поводу ваших отношений - я поместил в маленький звуковой файл. Его можете скачать по адресу:
http://depositfiles.com/files/ko3oijko8
Мои статьи, посвященные отношениям в любви, можно почитать здесь
http://astropro.ru/dzaj/
Если вам затруднительно скачать мой ответ с депозитного хранилища, то вы можете просто прослушать его:
http://astropro.ru/dzaj/?p=video&id=1227
Астропсихолог - Игорь Джай, экспресс-анализ любовного союза.

Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»