Родители хотят переехать жить в Подмосковье.

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Моя мама вышла недавно на пенсию и теперь "насела" на папу, хочет перебраться жить за город. Она уже давно об этом думала, но её сдерживала только работа. Теперь же она категорически заявила, что хочет жить в своем доме, завести огород и посадить садовые деревья. Чтобы все мы могли приезжать и питаться своими овощами и фруктами. Только вот одна проблема, что бы она ни смотрела, все не по ней. То одно, то другое ей не нравится, постоянно какие-то причины находит, чтобы отказаться. В общем, я уже не знаю, как с ней быть? Отговаривать или уже найти что-то подходящее, но вот что и где?!
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

У многих как я слышу родители к старости хотят жить в своем доме на земле. Может быть вам предложить маме построить дом? Пусть сама проект продумает, а участок можно с коммуникациями купить и дешевле выйдет и можно даже не очень далеко от города взять, например в Солнечном Городе. Там и природа чудесная и воздух чистый и река рядом
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Знаете, а ведь, по-моему, это вариант. Может, она просто стесняется предложить, ведь нам ей помогать придётся в строительстве. А что за участки в этом посёлке продают, да ещё с коммуникациями? Думаю, дороговато будет для нас с удобствами. Мы уже настроились воду из колодца носить и печку топить :( А далеко, не далеко, она-то жить там собралась, а вот нам ездить.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Это смотря на какую сумму Вы изначально рассчитывали. Вот мы точно 4млн отложили на это дело, а ушло 3.5. Учасок - 7 соток по 200тысяч за сотку и остальное - строительство дома. Дом больше 100кв.м. получился. Можно и поменьше построить - тогда еще дешевле получится
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Ну, естественно, 100 квадратов им ни к чему, поменьше надо. Поговорю сегодня с мамой про такой вариант.
Alexandera
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:21 am

А я своих родителей в Салтыковку-Престиж перевезла. Мне показалось, что это самое удачное место. Всё-таки в Москве сложно жить, бешеный ритм. А там тихо, спокойно, на природе всегда можно погулять.
Аватара пользователя
Vitallina
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:18 am

Может, действительно не попался еще такой вариант, который бы ее устроил, все-таки выбор жилья это очень важный шаг.
Аватара пользователя
katerina.fadeeva
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2020 2:16 pm

Korol писал(а): Чт сен 01, 2011 1:34 pm Моя мама вышла недавно на пенсию и теперь "насела" на папу, хочет перебраться жить за город. Она уже давно об этом думала, но её сдерживала только работа. Теперь же она категорически заявила, что хочет жить в своем доме, завести огород и посадить садовые деревья. Чтобы все мы могли приезжать и питаться своими овощами и фруктами. Только вот одна проблема, что бы она ни смотрела, все не по ней. То одно, то другое ей не нравится, постоянно какие-то причины находит, чтобы отказаться. В общем, я уже не знаю, как с ней быть? Отговаривать или уже найти что-то подходящее, но вот что и где?!
Ваша мама мудрая женщина. Жить в своем доме - это настоящее удовольствие. Я, конечно, огород не сажу, но, маленький сад имеется с фруктовыми деревьями. Этого достаточно для нашей семьи) А если Ваша мама не может определиться какой дом она хочет, покажите её проекты деревянных домов, там точно ей что-то приглянется.
Tatiana.S.
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 7:45 pm

Alexandera писал(а): Ср мар 13, 2013 1:30 am А я своих родителей в Салтыковку-Престиж перевезла.
прошу прощения , это в балашихе?
Аватара пользователя
Wera
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 10:12 am
Поблагодарили: 8 раз

Вижу, что тема создана уже давно интересно купили родители домик в Подмосковье или так и остались жить в квартире?
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»