Можно ли войти в одну реку дважды?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Как по вашему мнению, возможно ли начать сначала отношения, которые зашли в тупик и вы расстались? нужно ли это делать или это приведет к еще большей боли? Или всегда есть шанс все вернуть? :icon_rolleyes
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Возможно!Оссобенно если расставание произошло по чьй то глупости!Хотя вот так вернёшь отношения,а потом ещё больнее бывает.Хотя знаю таких людей которые расставались,а потом сходились и живут сейчас прекрасно!

Не всегда есть шанс всё вернуть!!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

как хрусталь так сердце хрупко,
вмиг разбиться может....
от обидных слов поступков
и от шуток тоже.
а разбил - собрать осколки
надо быть умельцем....
только очень будет колким,
из осколков сердце! :icon_evil
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
catalinka
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 8:34 pm
Откуда: Бельгия

я на собственно опыте не раз испытала это... и теперь говорю... НЕ СТОИТ... раз уж однажды не получилось, то на то были причины... лично для себя я такое умозаключение сделала...
Аватара пользователя
Still lovin`
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 1:21 am
Контактная информация:

Я виню себя за то, что расстались (из- за меня), и так больно, когда думаешь, что все это НИКОГДА не вернуть..
Изображение


Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать.
Аватара пользователя
ТаКаГаО Любви
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:06 pm
Откуда: С-Пб

Если есть Любовь, Любовь с большой буквы, а не какие то там придумки себе, то можно. И даже нужно. А иначе, не стоит и заморачиваться.
Ведь это больше чем моё сердце? . . . .не правда ли . . . . .)))
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ну вообще вернуть можно,и дать второй шанс тоже,но это зависит от ситуации.
Может быть просто глупая ошибка,мелкая ссора,а они уже расстались,например просто из-за вспыльчивости или гордости.
А бывает например,что ты его послала (его вина была) но жалеешь. И потом хочешь вернуть.А потом ты возвращаешь все и он опять повторяет теже вещи.
Лично у меня был такой случай, рассталась из-за одной вещи,он просто не хотел менятся,а потом когда я его поставила перед фактом,что все забудь меня.Он все понял,но ничего не менял. Я его любила и еще что то осталось,конечно с временем все утихает,но я сделала правильно,хоть было и тяжело.Зачем над собой издеваться!
Надо трезво оценивать ситуацию,если ты идешьо на уступки,а он нет,то это не любовь, и лишний раз тратить нервные клетки глупо=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

да, тяжело когда тебя не понимают и не хотят меняться...
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Diva вот тот=) ну ет уже пройденное.
Я считаю что, любовь,это когда оба идут на какие то жертвы ради другого,а если он не хоче6т..то это не любовь=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
ТаКаГаО Любви
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:06 pm
Откуда: С-Пб

Ledo писал(а):Diva вот тот=) ну ет уже пройденное.
Я считаю что, любовь,это когда оба идут на какие то жертвы ради другого,а если он не хоче6т..то это не любовь=)
Согласен на сором миллиардов процентов, но уточню, на на какие то жертвы, а на любые.
Да, ради Любимых мы готовы действительно на все.
Ведь это больше чем моё сердце? . . . .не правда ли . . . . .)))
Саня

Вы так возвышаете любовь! Это такая ценность на этой земле? Почему? Кто-нибудь из Вас был по настоящему счастлив? Кто-нибудь любил искренне, всем сердцем? Да! - многие ответят мне, но тогда что Вы делаете на этом сайте? Любовь представляет из себя ценность, когда она идеальна, когда искренне любят друг друга два сердца. Но такая любовь утопия. Я не критик, просто объясните: почему Вы так восхваляете любовь? Ведь она принесла больше страданий, нежели счастья.
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

За что убивает любовь....
Любовь. :icon_twisted Как с этим бороться? Дикая тоска медленно высасывает душу, безжалостно, до последней капельки. И она не остановится. Ну почему? Неужели ей все мало? Каждый просит тебя, любовь, позволить жить. Калекой, с перекрученным, пережатым сердцем, но оставить шанс. Да зачем тебя просить? Ты все равно безжалостно смотришь своими невинными глазами. И как можно убить тебя? Ведь ты же прекрасна в своей жестокости.
Ты бьешь, ранишь, убиваешь, но ты так светла. Зачем твое предательство так похоже на розу? Зачем твоя убийственная красота схожа со светом ангела? Ты заставляешь ложить голову на плаху, отдавать все на свете, жертвовать близкими людьми, а сама порой даже не поворачиваешь голову, чтобы одарить хоть взглядом. Ты жестока и коварна, ты божественна и неописуема. Ты любовь. Ты единственная, из-за которой погибли миллионы людей, рухнули многие государства, но тобой продолжают восторгаться и боготворить. К тебе стремятся и ничто не может помешать болеющим тобой. Тебя нельзя ненавидеть. Ты толкаешь на штыки больных тобой, не скрывая своих намерений, но все равно все мечтают тобой болеть. Как это у тебя получается? Открой секрет. Любовь. Ты уникальна и никогда больше подобного не будет. Против тебя нет противоядия. И никогда не будет. Все это происходило на протяжении всего существования человечества и будет продолжаться, пока ты не погубишь всех до единого. Ты ненасытна и безнаказанна. Ничто тебя не остановит, ведь ты окалдовала всех. Никто не устоит перед твоими чарами. И никто никогда не будет тебя обвинять, ведь ты мечта, самая заветная. Любовь, тебя все любят и сами готовы погибнуть в твоих кольцах. И даже не станут искать путь к спасению. Зачем? Все равно никому этого не избежать.
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Саня может и больше страданий...но не знаю...помоему она может и приносит счастье,по крайней мере взаимная любовь это здорово.Не человек хочет любит,любовь заставляерт его. как говорится "любовь зла,польюбишь и козла"
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Саня

Любвь нас убивает за наше безрассудство. За нашу слабость. Когда человек любит, он способен на все, в том числе и на зло.
Девушка стоит под дождем, без зонта, смотри на ребристую поверхность Волги. На первый взгляд не разберешь - плачет она или нет. Но она плачет. И вот снова слеза покатилась по ее щеке, и смешалась с каплями дождя. Да, она влюблена в парня, но парень ее не любит. Его холодное сердце теперь уже не знает такого чувства, как любовь. А ведь когда-то и он так стоял, капли холодного дождя падали на его лицо. Как же любовь зла! Какого ему было, стоять, наблюдать за ней, и вспоминать как стоял он. Какого было этой девушке. Была жалость, было просто сочуствие, уважение к ней, но не было любви. Конечно многие станут винить во всем его, но ... Он никогда и ни перед кем не оправдывался. Разве было бы лучше, если бы он остался с ней? Любовь можно победить.
Саня

Она заметила его. Она достала пистолет. Она выстрелила.
И Вы называете любовь высшей ценностью?
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Саня писал(а):Она заметила его. Она достала пистолет. Она выстрелила.
И Вы называете любовь высшей ценностью?
ДА!
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

это называется не себе не людям
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Саня

Что бы какая-нибудь красавица пустила в грудь пулю?
Я Вам могу привести кучу примеров, что нет идеальной любви. А ее поиски тщетны. Всегда есть "НО".
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Войти то конешно можно...но зачем? :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ну вы замесили кашу+)Спорить можно до конца века всеравно не найдем единственного правильного решения.
Могу лько стазать то,что ради любви или того человека,который тебя не любит глупо.Была любовь,пройдет,появится новая любовь,а гробить свою жизнь из-за какого то....парня или девушки глупо=)В каждой ситуауии миожно найти выход и не только плохой
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Саня

Что ж, я не смог Вас переубедить. Но я поражен такой верности чувству!
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Саня это же форум любви=)Тут все верят в любовь или начинают верить=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
ТаКаГаО Любви
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:06 pm
Откуда: С-Пб

Саня , бла, бла, бла. . .

Не испытав и не понимая не будь таким критичным. ИДЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ есьь, спроси у меня. Просто ОНА мое ВСЕ.

И зачем ты хочешь нас переубедить. не понимаю. Ну не веришь ты в ЛЮБОВВВЬ, ну и ладно с тобой! А то, что происходит сейчас у меня внутри (причем уже довольно долго) это ЛЮБОВЬ. Та самая.

И знаешь Саня, какие бы слезные и печальные истории ты не писал, скажу одно, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ УМИРАЕТ!!!
Ведь это больше чем моё сердце? . . . .не правда ли . . . . .)))
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

ТаКаГаО Любви какая же это идеальная любовь,если она тебя не любит? :icon_sad
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»