Можно ли войти в одну реку дважды?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Юля-Кисуля,

Некоторые считают, как я во время депресса.)))) :icon_smile
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Если есть чувства, то человека можно понять и простить. Но это тоже не всегда и не у всех. Нужно уметь забывать былые обиды, а это сложно. Но все же стоит бороться, если люди нужны друг другу и, конечно, не совершать новых ошибок.
Изображение
Аватара пользователя
AJ
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:09 pm

Трудно сказать,я входила в нее больше чем дважды,но в конечном итоге расстались,хотя были вместе 3 года,и за это время расставались и снова сходились раз 10,ща я думаю,что это был просто полный БРЕД,глупо все это было да и не зачем!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

считаю,что нельзя..
это мой принцип по жизни: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.. если я расстаюсь с парнем,значит,это навсегда.

правда однажды пыталась.встречалась с парнем год,потом расстались, затем попытались всё начать заново,только..глупо это, второй раз расстаться было еще тяжелее.
к чему это? если расстались один раз,значит,было из-за чего..
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Kittie писал(а): если расстались один раз,значит,было из-за чего..
Точно сказано! я вошла один раз в одну реку дважды, провстречались год, но постоянно вспоминались прошлые обиды и тема расстования! Ну зачем это? подумала я и решила уже второй раз законсить отношения...
И сейчас никогда не вхожу в одну реку дважды!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Клео
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 3:50 pm

я считаю, что если это действительно любовь, то все можно вернуть главное желание и способы, например мои друзья встречаются уже три года, но при этом постоянно сходясь и расходясь, как-то так. :icon_mrgreen
Бери от жизни ВСЕ! На всякий случай запомни, где брал(а)...
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Клео писал(а):встречаются уже три года, но при этом постоянно сходясь и расходясь, как-то так.
постоянные ссоры, претензии, упреки,недоверие,опасение снова потерять? зачем?
Изображение
Аватара пользователя
Клео
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 3:50 pm

не знаю, может для разнообразия? или тогда точно знаю...
Бери от жизни ВСЕ! На всякий случай запомни, где брал(а)...
Mariann
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 1:30 am
Откуда: живущая на радуге

Много лет искала ответ на этот вопрос, правильный ответ, и пока ещё не нашла.

Всегда считала что можно. Т.е, что я могу. Могу простить, забыть и жить настоящим и будущим. Могу терпеть. Могу смириться или пойти на компромисс. Считала что вобще все могу. Оказалось, что не могу. Не могу жить с человеком, который не умеет прощать, забывать, жить настоящим и будущим, терпеть, смиряться, идти на компромисс, не повторять ошибок..
12 лет. 3 расставания, развод и 2 свадьбы(с одним и тем же). Скандалы, измены, алкоголизм. Неделю назад поставили очередную точку, в очередном скандале, после которого с трудом собрала себя по кускам. Что мы делили? Правильное понимание слова "семья". И поделить никак не могли.
А что теперь? Я его люблю. Но не могу больше драться, нет уже ни сил на это, ни здоровья ни и т.д. Что я могу сделать? Отпустить его, что бы искал свое счастье, и самой пойти искать свое.
Правда я пока ещё мало себе представляю, как я это буду делать его любя(по хорошему так, без истерик, а большим теплом в сердце), а он - меня ненавидя и обвиняя во всех смертных грехах :icon_smile
Но зато очень хорошо понимаю, что такое одна река: Это когда один человек меняется и пытается создать отношения с тем, кто как стоял на месте, так и стоит.
А как правильно и какой выход? Я не знаю.
Изображение

Та, что идет по жизни смеясь..(с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Mariann,
не уйдешь ты от него..неа.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Mariann
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 1:30 am
Откуда: живущая на радуге

Юля-Кисуля, если я не предложу опять сойтись, то он сам этого не сделает. А я не могу предлагать, так как не могу больше терпеть..
Изображение

Та, что идет по жизни смеясь..(с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Mariann,
тогда почему раньше не сделала этого?
почему столько ждала? с чего ты решила что именно сейчас ты ушла навсегда?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Mariann,
12 лет. 3 расставания, развод и 2 свадьбы(с одним и тем же).
Очуметь))
Mariann
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 1:30 am
Откуда: живущая на радуге

Юля-Кисуля, раньше было много зависимостей, в т.ч и финансовая, в т.ч и надежда что человек захочет поменяться, в т.ч. и заниженная самооценка и т.д. Поэтому и не могла уйти.
А насчет сейчас я понимаю только то, что я хочу для себя лучшее и не хочу больше терпеть

ИрэнКа, :icon_smile
Изображение

Та, что идет по жизни смеясь..(с)
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Mariann, фильм "Привычка жениться" про вас снимали? :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

В жизни все бывает поэтому зарекаться не стану...возможно я смогу возобновить прежние отношения но пока такого не случалось :icon_question
Изображение

Изображение
Mariann
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 1:30 am
Откуда: живущая на радуге

Лили де Мон, вот тоже сейчс так думаю. Чем там закончилось только не помню :)
Изображение

Та, что идет по жизни смеясь..(с)
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Mariann, пятой свадьбой. Смотри, не повторяй чужих ошибок. :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Romantik
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:35 pm
Откуда: Universe

Интересный, конечно вопрос. Но ключевым понятием тут будет, есть ли Любовь на самом деле. Да именно любовь, а не привычка и уважение как это часто бывает в семейных отношениях :(

Можно начать отношения с чистого листа, но трудно будет забыть что было в прошлом. Для того что бы забыть нужны глобальные потрясения.

Если вы любите человека, именно любите вашим Я, вашим сердцем. В люви важны чувства, вы должны чувствовать то что ваш любимый человек в данный момент чувствует. тогда все возможно. Если вы этого хотите, вернуть любимого человека, то у вас выйдет, потому что вы этого хотите, и это ваше желание. Все решаете вы, и все в ваших руках.

Также в начале темы был спор про Любовь, что ее нет. Она есть, просто человек который писал на стр. 1 воспринимает Любовь разумом, а ведь любовь это чувства, которые есть на самом деле самые лучшие и чистые у человека. Любовь - эмоция. Но надо верить что это нечто большее.
Mariann
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 1:30 am
Откуда: живущая на радуге

Лили де Мон, я уже боюсь загсов :icon_redface

Romantik,
но трудно будет забыть что было в прошлом.
Вероятно, женщинам это сделать все-таки проще.При желании
Изображение

Та, что идет по жизни смеясь..(с)
Аватара пользователя
Romantik
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:35 pm
Откуда: Universe

Уважаемая Mariann понятие Вероятно, женщинам это сделать все-таки проще.При желании - но совсем верно. Не забывайте что Любовь это наука прощать, многое, нол прощать так что бы человек осознал свою ошибку. Это могут делать все. Но реальные факты сейчас свидетельствуют об обратном, как ни печально. Тут все зависит от самого себя, своей Я-концепции, своих чувств и эмоций.
Mariann
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 1:30 am
Откуда: живущая на радуге

Дорогой Romantik.. я не знаю что ответить, т.к. я могла не понять о какой любви Вы говорите. Я знаю всего лишь 3 её уровня: личная, сострадательная и вселенская.. и ,например, в задачах вселенской любви нет цели "что бы человек осознал свою ошибку", она(вселенская любовь) вполне способна принять человека неосознанного..а он имеет право никогда не осознать.. Быть может вы имеете в виду какой то другой её вид?
Поделитесь, мне его очень не хватает, вероятно.

п.с. почему про женщин сказала - женщина более "гибкое" существо, у неё эти процессы быстрее происходят
Изображение

Та, что идет по жизни смеясь..(с)
Аватара пользователя
Romantik
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:35 pm
Откуда: Universe

Я говорил о любовь в целом, между двумя человечками. Вернее сам центр, или ядро. Но что бы знать ответ на этот вопрос тут нужно это ощущать своим сердечком. Да, ощущения, а ощущения словами не передать. В любви возможно все, но это ВСЕ зависит от самих нас. Что бы это все исполнялось, надо делать следующее.......
Love is an irresistible desire to be irresistibly desired.
Счастье - иметь возможность обнимать любимого человека!
Любить - не значит проигрывать. Любить это значит бороться за любимого человека!
Mariann
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 1:30 am
Откуда: живущая на радуге

Romantik, но как же любить так, что бы человек осознавал свои ошибки, если он осознавать не желает?
Изображение

Та, что идет по жизни смеясь..(с)
Аватара пользователя
Romantik
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:35 pm
Откуда: Universe

1) Либо это не любовь, а только наша привычка к этому человеку
2) Временная эмоция, но не любовь
3)Уважание, но не любовь
4) Открыть глаза ему на реальные факты правду, и тем более если человеку важны вы, то он осознает свои ошибки, потому что вы ему важны, он любит вас, он знает что вы для него единственная.
Love is an irresistible desire to be irresistibly desired.
Счастье - иметь возможность обнимать любимого человека!
Любить - не значит проигрывать. Любить это значит бороться за любимого человека!
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»