Может ли дружба перейти в любовь?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Рамантика
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:10 pm

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 27 лет. Посоветуйте что делать, пожалуйста!
С парнем общаемся 10 месяцев (совсем не дружеские отношения), я его люблю, это мужчина прямо из моей мечты, а он мне говорит что я ему очень нравлюся, но на данный момент может дать только дружбу и очень хочет со мною поддерживать дружеские отношения. Мне больно, оставить его или поддерживать дружбу, ведь он мне дорог как друг, и может ли в его дружбе проявиться любовь ко мне как к женщине?
За ранние, огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Рамантика, а по какой причине он хочет только дружить?? обычно мужчины говорят такое если женаты и не решаются на измену. я бы выяснила почему он так хочет. если начнет что-то невнятное объяснять или бред нести все ясно есть еще кто-то и смысл ждать?? в лучшем случае любовницей будете. вам надо причину понять. если все бесперспективно-уходите. 27 не тот возраст чтоб лет 5 ждать и то не факт что дождетесь чего-то хорошего

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Рамантика
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:10 pm

Нет, он не женат и с уверенностью могу сказать что никого нет. Говорит что не может забыть свою прежнюю любовь.
Ksju_
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:41 am

Может и перейти в любовь,а может и нет.Общение прекращать не стоит,но на любовь лучше не надейтесь.Подождите какое-то время,посмотрите изменится ли что-то с его стороны.И кто он по знаку зодиака?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Рамантика, что-то глупо как-то для взрослого дяди такие отмазки. может есть другая причина но чтоб взрослый мужик дружить хотел.. да еще и причин на это особых нет... вериться как-то с трудом :unknw: я бы не надеялась на такого. но общаться почему нет но не зацикливалась только на нем и не отказывалась бы от знакомства или общения с другими мужчинами. %)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

да и правда, пусть человек живет своей жизнью, общайтесь с ним, о себе только не забывайте о себе....оглянитесь вокруг, вас окружает множество мужчин, я уверена вам встретится человек, с которым вы будите счастливы, а он, поймите его тоже чувства, можно глубоко любить, долго, жить в новых отношениях, а сердце и душа осталась в тех отношениях, он честно вам это сказал, это мужской поступок, я так думаю...а вам удачи! :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

может. и обратно тоже может.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Ленсичка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 1:06 pm

Рамантика,
Думаю, что не нужно на нем зацикливаться. Больше общайся и с ним, и с другими мужчинами. Может быть стоит изменить что-нибудь в себе - внешность, общение с ним, отношение к нему. Не зря ведь говорят - измени одно, изменится всё. Не нужно просто сидеть и ждать, что дружба перерастет в любовь, а вдруг этого не случится? (Но будем надеяться, что всё закончится хорошо)
Мы всё равно вместе, рядом! И пусть для всех это так странно...
Fate
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm

по своему опыту просто скажу кратко-может. сама не верила. но зацикливаться правда не стоит.
Аватара пользователя
Лорри_Кролли
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 5:15 pm

Дружба может перерасти в любовь, но на это надо время.А может и не перерасти, тогда время потеряно.Попытайтесь завести новые знакомства, может быть его это заденет
Аватара пользователя
Ninka
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 8:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Смотря почему он хочет только дружить. А вообще тут определенно нельзя сказать, тут дело случая. Чаще всего такие отношения остаются дружескими или только один любит.
Аргинка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:21 am

Опыт показывает, что в этой жизни может быть все что угодно
:)
Аватара пользователя
Красотунька
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 7:21 pm

Всё может быть. только не будьте назойливой.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»