Он, я и прошлое..

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
nastusha
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:08 pm
Откуда: из его мечты:*

Случилось в моей жизни так..
С самого детского садика и семь лет в школе меня и одного мальчика по имени Сергей считали парой..
..он провожал меня домой, носил мой портфель, защищал от других задир-одноклассников, дарил подарки на день рождения и другие праздники, так же, как и я..
..но позже всё изменилось, съехало на нет, т.к. я переезжала учиться в другой город. переписка раз в пол года, без звонков..
..в этом самом городе я встретила свою любовь, человека, с которым сейчас мы строим будущее, с которым у нас всё замечательно!
..летом я приехала домой, мне написал Сергей и пригласил в гости,я согласилась. Пришла домой во втором часу ночи - мы вспоминали всё, что было в школе, обсуждали то, что ожидает нас впереди, смеялись..
..расказала всё, что было, своему любимому, но напоролась на обвинение в том, что я, возможно, не всё договариваю, я дала ему повод для ревности и недоверия.. хотя каким образом - не понимаю..
..я ему рассказывала о Сергее, обо всём, что между нами было (хотя мы даже и не целовались - стеснительны настолько оба), и сказала то, что он для меня уже НИКТО, просто прошлое, о котором мне порой интересно узнать, не более..
..вот и встаёт такой вопрос: стоит ли продолжать общение с "прошлым"? я не то чтобы неравнодушна, но раз в год можно поделиться своей жизнью с человеком, который рядом был почти пол жизни..
..но я не хочу, чтобы из-за этого были разногласия с любимым..
..он считает, что уж если Сергей для меня НИКТО, то зачем вообще вспоминать и возобновлять отношения, общаться..
..вот..
[я дышу пока нас двое]
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

ревность. плюс боязнь вашего любимого, что это "воспоминание прошлого" может перерасти в нечто большее. это нормально. и тревожно. для него. решений есть несколько, но прежде вам нужно решить, что для вас важнее - общение с "прошлым" или предстоящее будущее. если и то, и другое, возможно стоит поговорить с любимым и постараться всё объяснить. но он едва ли поймет. ревность плюс страх - гремучая смесь, вырубающая мозги и логику напрочь. остаются только собственные домыслы, порой абсолютно нереальные. его можно понять.
в любом случае вспоминать прошлое вы не будете вечно.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»