Он, я и прошлое..

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
nastusha
новичок
новичок

Он, я и прошлое..

Сообщение nastusha » Пт авг 12, 2011 3:18 pm

Случилось в моей жизни так..
С самого детского садика и семь лет в школе меня и одного мальчика по имени Сергей считали парой..
..он провожал меня домой, носил мой портфель, защищал от других задир-одноклассников, дарил подарки на день рождения и другие праздники, так же, как и я..
..но позже всё изменилось, съехало на нет, т.к. я переезжала учиться в другой город. переписка раз в пол года, без звонков..
..в этом самом городе я встретила свою любовь, человека, с которым сейчас мы строим будущее, с которым у нас всё замечательно!
..летом я приехала домой, мне написал Сергей и пригласил в гости,я согласилась. Пришла домой во втором часу ночи - мы вспоминали всё, что было в школе, обсуждали то, что ожидает нас впереди, смеялись..
..расказала всё, что было, своему любимому, но напоролась на обвинение в том, что я, возможно, не всё договариваю, я дала ему повод для ревности и недоверия.. хотя каким образом - не понимаю..
..я ему рассказывала о Сергее, обо всём, что между нами было (хотя мы даже и не целовались - стеснительны настолько оба), и сказала то, что он для меня уже НИКТО, просто прошлое, о котором мне порой интересно узнать, не более..
..вот и встаёт такой вопрос: стоит ли продолжать общение с "прошлым"? я не то чтобы неравнодушна, но раз в год можно поделиться своей жизнью с человеком, который рядом был почти пол жизни..
..но я не хочу, чтобы из-за этого были разногласия с любимым..
..он считает, что уж если Сергей для меня НИКТО, то зачем вообще вспоминать и возобновлять отношения, общаться..
..вот..
[я дышу пока нас двое]

kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница

Re: Он, я и прошлое..

Сообщение kosh-KA » Сб авг 13, 2011 2:05 pm

ревность. плюс боязнь вашего любимого, что это "воспоминание прошлого" может перерасти в нечто большее. это нормально. и тревожно. для него. решений есть несколько, но прежде вам нужно решить, что для вас важнее - общение с "прошлым" или предстоящее будущее. если и то, и другое, возможно стоит поговорить с любимым и постараться всё объяснить. но он едва ли поймет. ревность плюс страх - гремучая смесь, вырубающая мозги и логику напрочь. остаются только собственные домыслы, порой абсолютно нереальные. его можно понять.
в любом случае вспоминать прошлое вы не будете вечно.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.

Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»