Оральные контрацептивы

Неотъемлемая часть любви...
Ответить
Dugin
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:45 pm

У нас с девушкой есть общая фобия: боимся, что она забеременеет. Нам по 17, секса ещё не было, но уж больно хочется. :)

Использовать ОК (в дополнение к презервативу) она боится. Мол вредно и т.д. и т.п. Тем временем я штудирую интернет по теме ОК. Вроде везде советуют проконсультироваться со врачом при подборе ОК, но девушка не хочет к нему идти. Да и не быстрое это дело, с нашей медициной. Возможности регулярно заниматься сексом у нас нет и пока не предвидится, но возможность начать есть. В связи с этим вопрос: все таблетки, о которых я читал требуют приёма в течении достаточно длительного срока. А когда такие гормональные препараты начинают действовать? Перед сексом надо пропить их целый курс сначала? Или можно после первой таблетки заниматься сексом?

И существуют ли ОК для одного раза, так сказать? Ну не нужно нам предохранение от беременности на месяц, если секс только один или несколько раз намечается. Если да, то на сколько они вредны?

P.S. Буду рад услышать советы ещё и касательно нашей фобии в общем. Как от неё избавиться - не знаем :(
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Dugin, ОК нужно пропить месяц, прежде чем они начнут действовать в полную силу. Прежде чем их назначат, нужно сдать анализ на гормоны.
В 17 лет ОК нежелательно начинать пить. Тем более, если нерегулярный секс. ОК "на один раз" не существует.
Советую выбрать более щадящие здоровье способы предохранения, совместимые с презервативом. Фарматекс (крем, свечи), например.
Аватара пользователя
Solnushko
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 4:42 pm

В любом случае вначале нужно проконсультироваться с врачом.
И ничего это не долго ведь можно сходить в платную клинику.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Dugin, никакой самодеятельности только к врачу. Зачастую такие эксперименты печально для девушки заканчивается тем более в 17 лет. Если дорожите ее здоровьем и не хотите ей болячек прибавить к врачу за ОК либо презервативы(что дешевле, проще и быстрее)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Dugin , только контрацептивы, и забудьте про всякие таблетки, надеюсь у вас сексуальная жизнь в полном порядке и гармонии!! :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Ламбада
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:43 pm

А мне гинеколог посоветовала Димиа, для восстановления цикла. На удивление все быстро наладилось со здоровьем. И еще грудь чуть увеличилась и это мне нравится. Буду дальше предохраняться таблетками, тем более они мне реально подошли.
Аватара пользователя
Рита
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:12 pm

сhernaja_mamba , а таблетки, это что, не контрацептивы разве?
Аватара пользователя
Элизия
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:14 am

Ну таблетки тоже разные бывают, важно чтобы врач правильно мог подобрать, тогда и они только на пользу пойдут. Моя подруга тоже Димиа принимает, только у нее как у Ламбады грудь не увеличилась, вообще ничего не увеличилось, а не мешало бы, костлявая очень. Но хорошо, что ОК никак не проявился, значит для организма подходит.
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Неужели подруга начала принимать гормоны и никакой реакции не было вообще? Даже в начале приема? Не верю.
Аватара пользователя
Элизия
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:14 am

Мариго, так не забывайте, что она прошла кучу обследований и анализов, в том числе на гормоны. Вот и подобрали более подходящий. Тем более, что в Димиа микродозировка гормонов. Привыкание было, но не столь критично проходило, как многие пишут о других ОК. Мы с ней как сестры, все друг другу рассказываем.
Аватара пользователя
Labelle
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 11:41 pm

От врача многое зависит. Один ткнет не глядя, а потом пациент собирает "урожай" неприятностей (мягко говоря). Другой еще и несколько вариантов предложит.
Аватара пользователя
Ksympa
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 9:05 pm

Elima, вот это для меня открытие, спасибо что об аналоге Джес написали. Интересно, неужели врачу тяжело было сказать о Димиа? Почему в форуме об этом узнаешь? А потом говорят, что не надо заниматься самолечением. Ну, я так понимаю, что если это аналоги, то заменить можно самостоятельно?
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»