Ждать или не ждать? - вот в чём вопрос...

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
ТатусиК
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 12:44 am

дорогие, дело вот в чем..
мой парень при любом раскладе уедет в сентябре, но пока неизвестно в военное или в армию.. если в военное, то это 5 лет его отсутствия и отпуск 2 раза в год(зимой и летом), а если в армию, то 1 год(максимум 2,5).. не знаю что делать.. :cray: вроде люблю, ценю, дорожу.. он тоже меня любит, не хочет отпускать и говорит всё время о нашей будущей свадьбе.. НО 5 лет ожидания... мне 18.. пройдет 5 лет - пройдет и молодость.. мне 23 будет :( а ведь не факт, что он другую не встретит :( люди, как быть?????
Занимайтесь любовью, а не войной
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

ТатусиК писал(а):дорогие, дело вот в чем..
мне 18.. пройдет 5 лет - пройдет и молодость.. мне 23 будет ?
:D У меня по ходу молодость прошла.Мне 25.

Ну во-первых если вы давно вместе и ты уверена в нем и любишь его,то почему бы не подождать.Вы же будете общаться,переписываться,звонить друг другу.Конечно ждать 5 лет это не много пугает и наводит на разные мысли.Так что тебе решать.Если у вас всё хорошо тогда наверно стоит ждать.А если найдет другую,то значит не судьба вам быть вместе.И в 23 года и ещё не всё так потеряно как ты себе представляешь.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Solnushko
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 4:42 pm

Если это настоящая любовь, то расстояние не помешает.
А расстояние далекое?
Аватара пользователя
ТатусиК
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 12:44 am

Solnushko писал(а):Если это настоящая любовь, то расстояние не помешает.
А расстояние далекое?
расстояние не сильно далекое.. скорее всего даже в нашем же регионе будет.. но пугает даже не расстояние, а то, что мы не сможем видется в любом случае.. 5 лет - это много, на мой взгляд :(
Занимайтесь любовью, а не войной
Аватара пользователя
ТатусиК
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 12:44 am

Ledy писал(а): У меня по ходу молодость прошла.Мне 25.
не хотела обидеть.. извиняюсь :)
Занимайтесь любовью, а не войной
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

ТатусиК писал(а):вроде люблю, ценю, дорожу
ТатусиК писал(а):НО 5 лет ожидания... мне 18.. пройдет 5 лет - пройдет и молодость.. мне 23 будет

любви здесь я не вижу.
вас явно тянет погулять еще, а не приписывать себя в такие серьезные отношение, где придется ждать и отвечать за свои обещания. прежде чем что-то решать, подумайте, сможете ли вы сдержать свое слово. не обвините ли его потом, что из-за него потеряли столько время. если у вас нет к нему любви ("вроде люблю" я не считаю, так как это не любовь), не морочьте парню голову.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Абсолютно согласна с kosh-KA. Когда любишь, не возникает даже мысли ждать или нет!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Solnushko
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 4:42 pm

Реши для себя на что ты готова ради ваших отношений, ради него.
Почему так драмматизируешь то, что не сможете видется в любом случае 5 лет, ведь кроме отпуска еще же бывают увольнительные, эти дни так же можно проводить вместе раз расстояние не далекое.
Аватара пользователя
solo745
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:30 pm
Откуда: Беларусь

Нет, не тратьте на него время.
Ничего серьезного в этом союзе - не предвидится.
Астропсихолог - Игорь Джай, экспресс-анализ любовного союза.
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Вы так говорите как будто реально 5 лет вы не сможете видиться?
у вас же будут возможности,и вы к нему можете съездить на встречу на выходных,вы уже не ребенок...
Главное чувства!!!И ради любимого горы свернуть можно....
Не отчаивайтесь,а если не любите то и не надо ему голову морочить,время его и свое тратить.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Если есть любовь люби, если нет забудь, может случится так что всю жизнь будешь кусать локти, а ПОЗДНО)))))) Не отпускай, найти настоящее чувство - это дорогого стоит))))) Поверь :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ТатусиК,

Со стороны девушки любовь на расстоянии - это одно. Это томительное ожидание встреч и постоянная позиитивная тоска по любимому, мысли "как хорошо, что он мой, а скоро ещё и будет рядом, очень скоро..."
Со стороны молодых людей всё совсем иначе. Они долго не могут без секса (даже чисто по физиологии), чувства у них, пусть и самые настоящие, со временем угасают.
Секрет прост: мы любим сердцем и эмоциями, они-головой и разумом. И понимают, что ждать-глупо, чего время-то терять? Вот и не всегда ждут. Долго из мужчин точно не ждёт никто. А мы ждём всегда. Если только в другого кого вдруг не влюбимся в разлуке спустя какое-то время. Любим и ждём. Здесь надо понять, что ответственность за отношения не только на вас будет. И вы-то, может, и дождётесь, а с любимым мужчиной всё неизвестно... Дождётся ли он...

И другой нюанс... если он уйдёт в армию-ждать НАДО. Вы любите, видно по сообщению. Срок меньше, выдержать не так сложно, видеться будете. Я уверена, например, что дождусь своего мужчину, если в армию загребут. А его любовь к вам в таких условиях будет усиливаться постоянно. Кормят их специальным образом, чтоб сексуальное желание приглушать, девушек нет, волей-неволей будет нуждаться в осознании того факта, что его ждут... И если вернётся и убедится, что вы его дождались, полюбит ещё больше. Однозначно.

Но из военного стоит ждать на вряд ли... Это слишком долго - 5 лет. да и погулять он там сможет. А за 5 лет гульнёт обязательно. При редких-то встречах...
Девушки там тем более тоже учатся, режим питания обычный.

Так что узнайте сначала, откуда вам всё-таки ждать его предстоит. Это 2 совершенно разных и несопоставимых случая.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

kosh-KA, откуда такие познания?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

А я согалшусь с kosh-KA ,потому что когда любят такого выбора не стоит,внутри полная уверенность,что дождешься и что так и нужно.Что главное,что вы есть друг у друга. А все эти "вроде люблю","вроде дорожу"...сомнительно.
Пока она сама в своих чувствах не разберется,окончательного решения не сможет сделать верного.
Изображение
Изображение
AnMut
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 11:41 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

ТатусиК, так что же вы решили? Ждать или не ждать? Интересно ведь, как ваши дела развиваются...)
Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney
Аватара пользователя
Нелена
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:51 am

Если такой вопрос возникает, то не ждать. Потому что если бы это была любовь, вопроса бы не возникло.
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»