Ждать или не ждать? - вот в чём вопрос...

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
ТатусиК
новичок
новичок

Ждать или не ждать? - вот в чём вопрос...

Сообщение ТатусиК » Сб авг 06, 2011 12:55 am

дорогие, дело вот в чем..
мой парень при любом раскладе уедет в сентябре, но пока неизвестно в военное или в армию.. если в военное, то это 5 лет его отсутствия и отпуск 2 раза в год(зимой и летом), а если в армию, то 1 год(максимум 2,5).. не знаю что делать.. :cray: вроде люблю, ценю, дорожу.. он тоже меня любит, не хочет отпускать и говорит всё время о нашей будущей свадьбе.. НО 5 лет ожидания... мне 18.. пройдет 5 лет - пройдет и молодость.. мне 23 будет :( а ведь не факт, что он другую не встретит :( люди, как быть?????
Занимайтесь любовью, а не войной

Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Re: ждать или не ждать? - вот в чём вопрос...

Сообщение Ledy » Сб авг 06, 2011 8:53 am

ТатусиК писал(а):дорогие, дело вот в чем..
мне 18.. пройдет 5 лет - пройдет и молодость.. мне 23 будет ?
:D У меня по ходу молодость прошла.Мне 25.

Ну во-первых если вы давно вместе и ты уверена в нем и любишь его,то почему бы не подождать.Вы же будете общаться,переписываться,звонить друг другу.Конечно ждать 5 лет это не много пугает и наводит на разные мысли.Так что тебе решать.Если у вас всё хорошо тогда наверно стоит ждать.А если найдет другую,то значит не судьба вам быть вместе.И в 23 года и ещё не всё так потеряно как ты себе представляешь.
Изображение
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!

Solnushko
новичок
новичок

Сообщение Solnushko » Сб авг 06, 2011 9:55 am

Если это настоящая любовь, то расстояние не помешает.
А расстояние далекое?

ТатусиК
новичок
новичок

Сообщение ТатусиК » Сб авг 06, 2011 7:38 pm

Solnushko писал(а):Если это настоящая любовь, то расстояние не помешает.
А расстояние далекое?
расстояние не сильно далекое.. скорее всего даже в нашем же регионе будет.. но пугает даже не расстояние, а то, что мы не сможем видется в любом случае.. 5 лет - это много, на мой взгляд :(

ТатусиК
новичок
новичок

Сообщение ТатусиК » Сб авг 06, 2011 7:45 pm

Ledy писал(а): У меня по ходу молодость прошла.Мне 25.
не хотела обидеть.. извиняюсь :)

kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница

Сообщение kosh-KA » Вт авг 09, 2011 8:44 am

ТатусиК писал(а):вроде люблю, ценю, дорожу
ТатусиК писал(а):НО 5 лет ожидания... мне 18.. пройдет 5 лет - пройдет и молодость.. мне 23 будет

любви здесь я не вижу.
вас явно тянет погулять еще, а не приписывать себя в такие серьезные отношение, где придется ждать и отвечать за свои обещания. прежде чем что-то решать, подумайте, сможете ли вы сдержать свое слово. не обвините ли его потом, что из-за него потеряли столько время. если у вас нет к нему любви ("вроде люблю" я не считаю, так как это не любовь), не морочьте парню голову.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Re: Ждать или не ждать? - вот в чём вопрос...

Сообщение Breath of wind » Вт авг 09, 2011 1:38 pm

Абсолютно согласна с kosh-KA. Когда любишь, не возникает даже мысли ждать или нет!
Изображение
Изображение

Solnushko
новичок
новичок

Сообщение Solnushko » Чт авг 11, 2011 12:28 pm

Реши для себя на что ты готова ради ваших отношений, ради него.
Почему так драмматизируешь то, что не сможете видется в любом случае 5 лет, ведь кроме отпуска еще же бывают увольнительные, эти дни так же можно проводить вместе раз расстояние не далекое.

solo745
новичок
новичок

Просто потеряете свое время.

Сообщение solo745 » Пн окт 31, 2011 8:49 am

Нет, не тратьте на него время.
Ничего серьезного в этом союзе - не предвидится.
Астропсихолог - Игорь Джай, экспресс-анализ любовного союза.

_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение _Нюточка_ » Вт дек 06, 2011 5:03 pm

Вы так говорите как будто реально 5 лет вы не сможете видиться?
у вас же будут возможности,и вы к нему можете съездить на встречу на выходных,вы уже не ребенок...
Главное чувства!!!И ради любимого горы свернуть можно....
Не отчаивайтесь,а если не любите то и не надо ему голову морочить,время его и свое тратить.....
Изображение
Изображение

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Сб янв 28, 2012 7:19 pm

Если есть любовь люби, если нет забудь, может случится так что всю жизнь будешь кусать локти, а ПОЗДНО)))))) Не отпускай, найти настоящее чувство - это дорогого стоит))))) Поверь :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Сб янв 28, 2012 7:41 pm

ТатусиК,

Со стороны девушки любовь на расстоянии - это одно. Это томительное ожидание встреч и постоянная позиитивная тоска по любимому, мысли "как хорошо, что он мой, а скоро ещё и будет рядом, очень скоро..."
Со стороны молодых людей всё совсем иначе. Они долго не могут без секса (даже чисто по физиологии), чувства у них, пусть и самые настоящие, со временем угасают.
Секрет прост: мы любим сердцем и эмоциями, они-головой и разумом. И понимают, что ждать-глупо, чего время-то терять? Вот и не всегда ждут. Долго из мужчин точно не ждёт никто. А мы ждём всегда. Если только в другого кого вдруг не влюбимся в разлуке спустя какое-то время. Любим и ждём. Здесь надо понять, что ответственность за отношения не только на вас будет. И вы-то, может, и дождётесь, а с любимым мужчиной всё неизвестно... Дождётся ли он...

И другой нюанс... если он уйдёт в армию-ждать НАДО. Вы любите, видно по сообщению. Срок меньше, выдержать не так сложно, видеться будете. Я уверена, например, что дождусь своего мужчину, если в армию загребут. А его любовь к вам в таких условиях будет усиливаться постоянно. Кормят их специальным образом, чтоб сексуальное желание приглушать, девушек нет, волей-неволей будет нуждаться в осознании того факта, что его ждут... И если вернётся и убедится, что вы его дождались, полюбит ещё больше. Однозначно.

Но из военного стоит ждать на вряд ли... Это слишком долго - 5 лет. да и погулять он там сможет. А за 5 лет гульнёт обязательно. При редких-то встречах...
Девушки там тем более тоже учатся, режим питания обычный.

Так что узнайте сначала, откуда вам всё-таки ждать его предстоит. Это 2 совершенно разных и несопоставимых случая.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Сб янв 28, 2012 10:33 pm

kosh-KA, откуда такие познания?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение _Нюточка_ » Сб янв 28, 2012 10:39 pm

А я согалшусь с kosh-KA ,потому что когда любят такого выбора не стоит,внутри полная уверенность,что дождешься и что так и нужно.Что главное,что вы есть друг у друга. А все эти "вроде люблю","вроде дорожу"...сомнительно.
Пока она сама в своих чувствах не разберется,окончательного решения не сможет сделать верного.
Изображение
Изображение

AnMut
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение AnMut » Вс май 13, 2012 7:58 pm

ТатусиК, так что же вы решили? Ждать или не ждать? Интересно ведь, как ваши дела развиваются...)
Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney

Нелена
новичок
новичок

Сообщение Нелена » Вт май 22, 2012 9:00 am

Если такой вопрос возникает, то не ждать. Потому что если бы это была любовь, вопроса бы не возникло.

Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»