Бразильский сериал отдыхает или Любовная неразбериха

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
kannose
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:42 am

Впервую очередь хочу обратиться к модераторам, пожалуйста не удаляйте тему за не правильное название (решился написать первый раз поэтому не знаю как оформлять тему)!
Ну а теперь сам вопрос...
Начну с самого начала. Предупреждаю сразу все имена изменены.
Предисловие: Было дело так - Я начал встречаться с девушкой, её звали Катя, мы стали жить вместе, она меня очень сильно обманула, мы расстались!
Пролог: Когда всё это происходило, я познакомился с одним парнем,назовём его Антоном, мы стали очень хорошими друзьями (я помогал ему, он тоже поддерживал меня во всём). Он начал встречаться с девушкой, в которую я влюбился с первого взгляда, хотя был в гр. браке. Естевственно с этой девушкой( её тоже зовут Катя) мы стали лучшими друзьями - она мне жаловалась на Антона, я ей жаловался на свою Катю.
Само действие: Я устроил к себе на работу Антона, мы с его девушкой пошли на корпаратив, я её попросил познокомить с хорошей девушкой(т.к. я уже был в разводе). Мы приехали в кафе и приехала её подруга, назовём её Светой, мы друг другу очень понравились, через 3 месяца я ей сделал предложение. После этого была такая ситуация - мы остались с Катей вдвоём в квартире на целую неделю, т.к. нам доверяли ни у кого подозрений не возникло. В одну прекрасную ночь,когда они в очередной раз поругались с Антоном, я её успокоил, мы посидели, потрещали, и тут начались недвусмысленные действия с её стороны. Без слов, без всего!!! Кто-бы только знал чего мне стоило сдержаться в ту ночь! У меня до сих пор шрам на руке остался от СВОИХ зубов! Кто хоть раз попадал в эту ситуацию, меня поймет. Потом она рассталась со своим Антоном, а у нас со Светой шла полная подготовка к свадьбе. Т.к. это была наша с женой лучшая подруга мы решили её с кем-нибудь познакомить... После свадьбы я дал её телефон ещё одному своему хорошему другу, мы вчетвером сходили в кино, и у них всё наладилось. Дальнейшие полтора года прошли без происшествий, и поэтому не интересны!
Кульминация: Недавно был мальчишник у нашего общего друга, как обычно мальчишник и девишник перешел в организованую пьянку...
Уже под утро мы с Катей пошли за сигаретами (это за 2км). Ну... в этом момент я решился поставить все точки над i, оказалось что она меня любит с того момента как мы увидились первый раз, и я блин тоже понял что люблю её и в своей нынешней жене искал именно её, но не ношёл. Так уж получилось что у нас произошёл первый поцелуй (серьёзный такой поцелуй минут на 20, хотя по ощушениям мы целовались секунду). Мы обоюдно решили что звездец как усложнили свою жизнь, потому что она в сентябре выходить замуж, а я женат на её лучшей подруге.
Эпилог: Блин я не знаю что делать, я уже много дней мучаюсь мыслями о ней. Пожалуйста скажите своё мнение о ситуации!
P.S. За дельный совет обеспечу вознаграждение как форуму так и пользователю! :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

kannose писал(а):За дельный совет обеспечу вознаграждение как форуму так и пользователю

надеюсь, вы имели ввиду просто слово "спасибо".


название для темы кое-что напоминает...
парень женился на девушке, но при этом любил другую. а эта другая тоже вышла замуж, но мужа своего не выносила. в результате эти четверо людей испортили себе жизнь и кровь - друг другу. сериал такой есть.
вся беда людей в том, что они ужас как боятся хоть что-то изменить в своей жизни. боятся рискнуть, но еще больше боятся сделать поступок, отличающийся по принципам и морали от поступков остальных людей. это бич народа. заостренность на этом не позволяет многим жить так, как они хотят, боясь осуждений и непонимания.
но дело в том, что "не рискуя, рискуешь еще больше".
то, что о вашей жене в рассказе всего несколько слов, о многом говорит.
вы не то что бы "звездец как усложнили" свою жизнь, просто ничто не дается за даром. и даже за любовь приходится или бороться, или рисковать. только вот смелости хватает не каждому на то, чтобы сделать такой шаг.

p.s. вознаграждения мне не нужно.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
kannose
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:42 am

Огромное человеческое СПАСИБО Вам за ваше мнение, действительно за последнею фразу мне стыдно, просто она была написана от переизбытка эмоций и от ... отчаяния наверно.
А вот насчет "ужас как боятся хоть что-то изменить в своей жизни" вы не совсем правы я не боюсь осуждения общества, мне неприятна мысль то что я предам ДРУГА, а для неё неприемлема мысль начать отношения с мужем своей лучшей подруги.
Здесь вопрос не в том чтобы следовать или не следовать любви, а что важнее дружба или любовь?
kannose
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:42 am

А насчет того что усложнили себе жизнь, проблема вот в чем -
что я, что она свыклись с тем что у нее есть парень, у меня девушка. Мы не знали что на самом деле чувство то взаимное. Я, по крайней мере, до последнего думал что мне всё показалось. А когда поговорили... всё стало сложней, вот только сегодня ходили к ним в гости, я вижу то что ей всё это не приятно, но что можно было сделать я не знал.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

kannose писал(а):что важнее дружба или любовь?

и то, и другое важно. но дружба не даст вам того, что дает любовь. и у друзей своя жизнь.
если взглянуть глубже, признайтесь хотя бы самому себе, что вы уже предали вашу жену. сердцем. ведь оно ей не принадлежит, я правильно понимаю?
ситуация действительно сложная, но всегда есть выход. попробуйте подумать, представить, что будет дальше. живя с другой женщиной, сможете ли вы забыть ту, которую любите? сможете ли скрыть свои чувства от жены? как правило, женщина остро чувствует всегда, когда к ней холодно относятся. сможете ли вы имитировать, что все нормально?
насколько я поняла, ваша жена не сделала вам ничего плохого, поэтому обманывать ее будет не самым лицеприятным поступком.
выбирая между дружбой и любовью, помните, что вы что-то из этих двоих понятий все равно предадите. предав дружбу, обретете любовь, но готова ли ваша любимая тоже пойти на такой шаг? если предадите любовь, не факт, что дружба останется. вам придется делать вид, что все в порядке и ничего не изменилось. то есть, обманывать друга и жену.
вы тесно общаетесь семьями. сможете притворяться постоянно?
сначала притворяться с женой, усиленно не думая о той, которую любишь. а сердце не согласно, ему просто так не прикажешь, оно не понимает. потом - поход в гости, где снова притворство, игра на публику. и снова успокаивать чувства, рвущиеся наружу.
многие живут такой жизнью и со временем привыкают играть. ненавидят своих мужей, жен. и скрывают это. со временем становясь все больше и больше похожими на жалкое подобие человека, который может сыграть и изобразить любые чувства. ему не привыкать.
шанс есть только один раз. так же, как и настоящая любовь бывает только один раз.
от себя скажу, что не смогла бы жить с человеком, которого не любила бы. пусть даже хорошо к нему отношусь. но "хорошо" - это не любовь.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

kannose, живем раз, можете рискнуть... %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»