Вьющиеся волосы. Чем и как лучше выпрямить?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

У меня тонкие, пушистые и вьющиеся волосы. Может кто то скажет , что когда волосы ваются это хорошо, но меня не радует, укладку нормальную не сделаешь, они ложаться, так как нравиться им, а не так как я хочу. Средства для укладки помогаю ненадолго., да и голову мыть приходиться каждый день. Есть утюжок, волосы выпрямляю, но это тоже не выход, От частого пользования они становятся ломкими и тусклыми. Знаю, что есть какие то специальные процедуры для выпрямления волос в салонах. Кто нибудь делал? Расскажите какие есть и что лучше сделать? Да и мне еще не помешает восстановить волосы. Может стрижка горячими ножницами или маски и компрессы какие нить?
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Рамина, У меня такая же проблема, волосы как одуванчик)))))
Да есть такая процедура, как химия, только наоборот. Чесно никак не рашеюсь сделать себе.
Пока спасаюсь стрижкой каждый месяц, и стрижка должна быть простая, прямая, без ступенек. горячие ножници пробовала, но результата нет. Укладываю вот таким средством счас
http://irecommend.ru/content/krem-dlya- ... niya-volos
, волосы хорошо держат форму 2 дня.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Въющиеся волосы, это и моя проблема тоже. Вытягивала долгое время утюжком постоянно, в итоге перепалила. Даже средства термозащиты не помогли. Различные средства для выпрямления тоже до лампочки, хватало максимум на пару часов. А вот недавно я попробовала бразильское выпрямление волос, по совету подруги, она мне еще и купон подарила, чтоб скидку получить в салоне. Рамина, если хотите и вы может так сэкономить на процедурах в салоне.И знаете, эффект есть и держится он долго. Но за волосами все равно ухаживать надо, я каждую неделю делаю маски питательные.
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

Зайченочек, я тоже таким средством пользовалась, только мне максимум на день его хватает, а если погода сырая и того меньше...Так хочеться нормальную укладку сделать.... Может попробовать это выпрямление. Olgetta, спасибо за подсказку, обязательно посмотрю что там есть.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Рамина писал(а):Зайченочек, я тоже таким средством пользовалась, только мне максимум на день его хватает, а если погода сырая и того меньше...Так хочеться нормальную укладку сделать.... Может попробовать это выпрямление. Olgetta, спасибо за подсказку, обязательно посмотрю что там есть.
Ну мне тоже на день хватает, а ты хочешь неделю голову не мыть? :)
А если дождь, то думаю ничего не поможет вообще, у меня в этим тоже напряг :(

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

Зайченочек писал(а):
Рамина писал(а):Зайченочек, я тоже таким средством пользовалась, только мне максимум на день его хватает, а если погода сырая и того меньше...Так хочеться нормальную укладку сделать.... Может попробовать это выпрямление. Olgetta, спасибо за подсказку, обязательно посмотрю что там есть.
Ну мне тоже на день хватает, а ты хочешь неделю голову не мыть? :)
А если дождь, то думаю ничего не поможет вообще, у меня в этим тоже напряг :(
Ну хотя бы раз в два дня.... %)
Аватара пользователя
Yanina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:09 am

Так надоело смотреть на людей с прямыми волосами, очень хочется, чтобы встречались и те, у кого волосы о природы вьются. Даже если они тонкие и не лежат в укладке, можно их лаком уложить - для тонких на неделю хватит, лак остается даже после мытья головы.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Yanina,Да, но если у каждого волоска свое направление)))))))))) Это не так красиво, как кудряшки от химии в салоне)))))

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Yanina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:09 am

Зайченочек писал(а):Yanina,Да, но если у каждого волоска свое направление)))))))))) Это не так красиво, как кудряшки от химии в салоне)))))

Ой, но ведь творческий беспорядок на голове еще никто не отменял :yes:
Аватара пользователя
Madave
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 11:01 pm

я утюжком выпрямляю. Пока что устраивает.
Аватара пользователя
Дори
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 4:53 pm
Благодарил (а): 1 раз

Выпрямление goldwell сделайте в салоне и волосы идеально прямые будут+подпитает их этот состав.
Аватара пользователя
Алекс1987
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 4:21 pm

Жена простым выпрямителем пользуется.
Панда
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Плюсую к Goldwell Straight'n Shine выпрямлению, волосы идеально прямые.
Аватара пользователя
Адреанда
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 4:51 pm

Объем единственное пропадает, а волосы идеально прямые и правда от голдвелл выпрямления. У меня держалось месяцев 5, потом корни отросли, надо было коррекцию делать.
Аватара пользователя
Дори
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 4:53 pm
Благодарил (а): 1 раз

У меня hh simonsen утюг, наркеканий нет, покрытие хорошее, волосы не жжет. Выпрямляю себе спокойненько, хочу с вьющимися хожу, хочу выпрямляю,меняюсь часто в прическах)
Аватара пользователя
Адреанда
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 4:51 pm

Если по быстрому то стайлер hh simonsen, но термозащита обязательна как и для всех утюжков.
avolkova
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 10:52 am

Используйте натуральные средства по уходу за волосами
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»