Что такое парогенератор?

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
ruf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:00 pm

Последнее время часто попадается информация про парогенератры. Что это все-таки такое: утюг с большой емкостью для воды (тогда он жутко тяжелый) или емкость отдельно? Или вообще без утюга? Кто-то ими окна моет 8O
И всё парогенераторами называют... Меня раздражает разутюживать мелкие детали одежды, я хотела бы купить такой утюг, чтобы можно было на весу отпарить.

Если кто-то пользуется, расскажите какой у Вас, поделитесь впечатлениями
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

У меня обычный бытовой парогенератор Тефаль. Он не очень дорогой и устраивает по мощности. От утюгов уже давно отказалась. Постельное белье может гладить даже не расправляя его, что экономит просто массу времени))) Быстро получается "парить" постельное белье. Мужу рубашки прям на вешалке разглаживаю. Вполне заменяю им обычный утюг.
Изображение
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Вот я тоже все хочу такой приобрести. Но почему-то не попадается никак, а специально я спросить забываю
Аватара пользователя
Lera
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:56 pm

И вообще парогенераторы классная вещь гладь, что хоч без проблем я тоже хочу взять себе только. Какой лучше не знаю выбор бешенный, а как выбрать тот, что тебе подойдет не знаю, на что внимание надо обращать? peneloppa А гарантии на такой парогенератор какие есть, сколько вы им уже пользуетесь?
Изображение
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

У меня уже парогенератор около полугода, уже забыла что такое гладить обычным утюгом, недавно у подружки попробовала погладить обычным утюгом, нет, я уже так не смогу. Надо только чистить регулярно коллектор для сбора накипи. У Тефаля это кстати очень простая процедура.
Аватара пользователя
Lera
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:56 pm

Так и не дождалась я ответа от peneloppa. :( . Пошла в магазин с мужем и выбрали вот такой парогенератор TEFAL GV 8460 E0.
Изображение
Да конечно обычный утюг и рядом не стоял с таким парогенератором. Рубашки мужу гладить, постельное белье, шелковые вещи - одно удовольствие!Я считаю, что у каждой хозяйки должен быть такой, это незаменимая вещь в доме. :)
Изображение
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Я недавно тренировалась гладить вертикально, на глажку пиджака мужа на плечиках ушло минут 7, утюгом гладила бы примерно минут 20-30. Пиджак уже был такой помятый на спине, что казалось его уже ничем не разгладить, гладила на 2 режиме, как для льна.
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

у нас тоже парогенератор,с обычным утюгом ,конечно,не сравнить)
Аватара пользователя
Sonata36
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 1:10 pm

Я тоже пользуюсь обычным утюгом бошевским, зачем мне дома паровая станция, у меня же не ателье. А мой утюжок прекрасно справляется со всеми складочками, и заломами, и вертикально отпаривает вещи прекрасно, для домашнего пользования отличный утюг.
Аватара пользователя
Рита
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:12 pm

А можно модель вашего утюга, что то мне с ними никак не везет, было два филипса и оба неудачно, один ровно год проработал, второй полтора, может хоть с бошем повезет. Паровая станция мне тоже не нужна, громоздко это, и дорого, а вот от хорошего утюга не откажусь.
Аватара пользователя
Sonata36
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 1:10 pm

Купить хороший утюг, это проблема, я сама пару раз обжигалась, потом увидела у подружки бош и себе взяла такой же, модель TDS 1217, удачная модель оказалась. Мощность хорошая, автоматическое отключение, еще и насадка для деликатных тканей, прикольная штучка, не сожжешь и не оставишь утюгом следы. Утюг действительно достойный, если соберетесь покупать, больше чем уверена, останетесь довольны.
Аватара пользователя
Рита
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:12 pm

Если честно, то я рассматривала бошевские утюги как вариант, только купить никак не решалась, все боялась. что опять промахнусь и деньги на ветер.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»