Бывший или нынешний? Кого выбрать?

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
She095
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 5:23 pm

Привет всем. У меня был молодой человек, мы с ним встречались 2 года с 19 лет. Он очень вспыльчивый по характеру, мы стали в конце отношений часто ругаться, он не ладил с моими родителями, на него нельзя было не в чем положиться. Мне надоело,что он плохо учится, и даже не задумывается о будущем. Я встретила другого. Он более взрослый, ответственный, сейчас я с ним. Он хочет на мне жениться. Живет отдельно от родителей и не от кого не зависит. Бывшего все называют ребенком. Прошло уже пол года, но бывший до сих пор звонит, и я ему иногда. Я никак не могу его забыть, но понимаю, что перспектив у нас с ним нет. Подскажите, что делать, мне очень тяжело...

Да я понимаю, что второй-это правильный выбор. Но с первым мне было весело, он постоянно мне о чем то рассказывал, ему все было интересно. нам всегда было о чем поговорить. А со вторым все стабильно, идеально, но почему то скучно, может он человек такой. Постоянно вспоминаю о бывшем, хоть и понимаю что это бессмысленно. Мне он постоянно снится, не могу избавиться от этих снов, просто кошмар. Иногда кажется, что это никогда не кончится, что моя первая любовь никогда не пройдет...

думаю второй молодой человек достоин моей любви. Еще мне кажется, что он первый из всех с кем я встречалась, кто меня действительно любит. Меня и раздражает иногда его чрезмерная забота, выполнение всех моих пожеланий. Иногда хочется кого то более жесткого. Мне всегда нравились властные мужчины, мнение которых закон. Но позже понимаешь, что это глупо. Нужна забота и понимание. А чтобы в одном человеке сочетались все качества. такого не бывает
Мне снова плохо. Постоянно думаю о бывшем, постоянно мне снится. Бывший узнал что я ездила с Димой в турцию, позвонил мне и сказал, что больше знать меня не хочет, и что мы теперь точно не сойдемся. Я до поездки на отдых виделась с бывшем, я сказала что поеду с мамой, чтобы не делать ему больно. Но он все узнал. Я поняла как сильно его ЛЮБЛЮ. Каждое утро просыпаюсь и мучаюсь от боли. Не могу его забыть...и изменить тоже ничего не могу. Писала ему смс но он не отвечал. Что мне делать, как забыть его? Когда приезжаю в свой район, постоянно невольно ищу его глазами, это кошмар. Каждая улица напоминает о нем, может я схожу с ума просто... У меня есть хороший молодой человек, который ради меня сделает все, но он кажется мне слишком мягким. Мне постоянно хочется плакать... кажется я никогда не обрету покой, после расставания с бывшем, кажется, что мир почернел, и нет просвета... хоть я и понимаю что это не так... любовь зла...

Может тот молодой человек с которым я сейчас просто не мой человек. И от этого все беды. Нам часто с ни не о чем поговорить. Нам бывает скучно вместе. Вчера он обвинил меня в том что из за меня он себя ограничивает в финансовом плане. Говорит, что я должна работать, но я студентка дневного, сейчас учусь на права, и не смогу найти постоянную работу пока. Да и он сам когда учился, никогда не работал, потому что не мог. Он тратит только на еду и кино. Все остальное мои родители. Потом извинился, но осадок остался. Ходила к гадалке, хотя знаю, что это не очень правильно. Она сказала, что бывшего забуду не скоро, а к Диме чувств практически нет, с ни я пытаюсь забыть бывшего.и не с тем и не с тем не буду. И самое интересное ее высказывание, что буду искать похожего на бывшего, а Диму назвала тюфяком. Вот такая позитивная перспективка по ее мнению. Как мне дальше себя везти?

Просто я вспоминаю, как я каждый раз ждала от бывшего звонка смски, мне было достаточно быть с ним просто рядом, когда мы день не виделись у меня уже щемило в груди. По Диме я конечно скучаю, но такого как с бывшем нет. Может я разучилась любить... Как это объяснить?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

She095, ох. ну и не сидиться тебе на месте. То бывший не устраивает, то с нынешним тебе плохо. Так ты уж определись, чего ты хочешь на самом деле. Хочу тебе сказать, что ни с бывшим, ни с нынешним ты не будешь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

She095, пожили бы вы с бывшим, хлебнули бы проблем тогда выбор был бы очевиден. вам скучно с нынешним т к с ним нет проблем, он выполняет ваши желания а вам хочется эмоций. но поверьте материальные проблемы, конфликты с родителями драйва не добавят. вы вспоминаете о бывшем только хорошее но тем не менее было и плохое и это тоже надо учитывать. просто вы видимо человек такой которому спокойная жизнь не по душе и нынешний (даже если не вспоминать бывшего) будет ненужен. согласна с Breath of wind вы ни с тем не с другим не будете. лучше найти кого-то еще в котором частично были бы черты от ваших парней. тогда это будет ваше и не будет терзаний. ведь терзания появляются тогда когда то что есть не то что хочется, не устраивает, не подходит. удачи вам

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

She095,

Тут всё дело в приоритетах.
Нужна стабильность, материальная база, квартира хорошая и дети - терпи нелюбовь к второму ради того, чтоб построить счастливую семью. Если он будет давать тебе всё по максимуму, то, возможно, ты его со временем и полюбишь. Хотя это не так уж вероятно))).. Я бы однозначно не смогла.

Нужна любовь... Ищи любовь. Новую. Потому что бывшего так или иначе придётся забываеть. У вас могло бы всё получиться, если б вы вовремя начали бороться за отношения. А сейчас уже время упущено. Он не простит тебе вранья и новых отношений, ты будешь тыкать ему в его "раздолбайство"...

Третьего варианта не вижу)
Просто определись, что тебе нужнее.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
She095
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 5:23 pm

На расставание с бывшим повлияли мои родители. Они меня познакомили и с нынешним. Что теперь делать не знаю. Я не могу сказать что совсем ничего не испытываю к нынешнему, если бы там было пусто я бы не была с ним 9 месяцев. Но конечно такой любви как к бывшему нет. Мои родители посчитают меня ненормальной, если я решу вернуться к бывшему, для них он ничтожество по всем параметрам.Хотя это уже невозможно, он меня не простит. Как бы вы лично поступили в моей ситуации? :-(
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

She095, я бы попыталась полюбить нынешнего но если этого не получилось бы рассталась. зачем мучить человека который ни в чем не виноват.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

She095,

Не знаю.
Но знаю, что для меня эмоции важнее стабильности. И лучше я буду вечно искать компромиссы и "бороться" за отношения с любимым, чем с нелюбимым хоть что - то вообще пытаться построить.

Думаю, всё же тебе подойдёт кто - то третий. С этими двумя не стоит быть.

Выбор родителей... это всегда плохо заканчивается)
Жаль, что часто они не дают детям строить своё счастье и много вмешиваются, не признавая их выбор и считая, что так, как они решат, правильнее. Но ведь правильнее не значит лучше для тебя. С нелюбимым мало шансов стать счастливой...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
She095
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 5:23 pm

но я возвращалась к бывшему от Димы. Это было 3 раза, и все отношения длились каждый раз 3 дня. Он делал что то неприятное мне, появлялся поздно, или не позвонил за день. Раньше для меня это было нормально, он странный и непредсказуемый человек. У него бывают затишья, а бывало он просто забывал про меня на день и два. Я боролась, он меня любит, но такой он странный человек, как с таким быть? Поэтому я 3 раза возвращалась и как не пародоксально снова убегала к Диме... Вот в чем проблема. Мне кажется я бывшего больше себе придумала, чем есть на самом деле, и живу этими фантазиями, а когда я эти три раза окуналась в реальность сразу бежала к Диме, где стабильно и знаешь что тебя не обманут. У меня появилось с чем сравнивать, просто я поняла, как должен относится мужчина к женщине. А любовь, мама мне говорит будь пока с Димой, а что будет дальше судьба покажет. Что бы вы сейчас сделали на моем месте?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

She095, ну если с бывшем все длилось 3 дня зачем вам это?? бросайте бывшего а уж с нынешним вы уж сами смотрите что чувствуете к нему и делайте выбор он или пока вообще никто

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
She095
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 5:23 pm

я не понимаю почему не могу забыть бывшего. Мне с ним никогда не было скучно, я безумно скучаю о наших вечерних прогулках. Хотя по сути из них только наши отношения и состояли...
She095
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 5:23 pm

Если я все понимаю, то почему мне плохо? каждый день плачу...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

She095,

Потому что любишь ещё.
Любовь уходит только сама по себе, иначе никак. Чего б ты там ни понимала - её это не трогает.

Но... Иногда, кроме сердца, стоит и голову включать. И контролировать свои действия, несмотря на наличие любви. Это бывает редко, но... в твоём случае однозначно именно так.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вот так и заменяем счастье привязанностью. А потом спустя годы вспыхывает старая любовь.
Только уже дети есть и годы прожитой жизни с нелюбимым.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
She095
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 5:23 pm

Тоесть по твоему мнению нужно вернуться к бывшему. вымолить у не8о прощение, и несмотря ни на что бороться за отношения?
She095
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 5:23 pm

Прошло уже 9 месяцев отношений с Димой. Я уже не без него не могу. Не знаю любовь ли это или что то другое. До сих пор вспоминаю о бывшем, но уже чуть реже
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

She095 писал(а):Прошло уже 9 месяцев отношений с Димой. Я уже не без него не могу. Не знаю любовь ли это или что то другое. До сих пор вспоминаю о бывшем, но уже чуть реже
Думаю если например Дима уедет куда-нибудь например в командировку, вы будете скучать по нему а не по бывшему. и это хорошо ;)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
sexy4ika
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:01 pm

а как по мне все ваши проблемы сплошной бредок, вы только и можете что скулить :cray: про неразделённую любовь :-) иди сними себе мужика и по трахайся может попустит, только ищи по толще
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»