У моей девушки есть парни-друзья. Это нормально?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
osmos
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 2:27 pm

Ситуация такая: Встречаюсь с девушкой около года. Так сложилось, что достаточно много времени наше общение протекает через интернет.
В отношениях мы полностью устраиваем друг друга и всё бы хорошо. Но у моей девушки есть несколько друзей-парней, с которыми она общается по аське и давно, ещё до начала наших отношений. Она мельком рассказывала о том что иногда переписывается с ними, но их общение исключительно на уровне друзей. Я принял это. ну что же - дружба это хорошо.
Однажды мы шутки ради поменялись аськами. Я зашёл с её номера, она с моего. Мы разговаривали. Когда ей писали я пересылал сообщения и потом пересылал ответ) И вдруг от какого то парня приходит моей девочке сообщение: Привет милая, как ты? Разумеется я приревновал. В ответ услышал от неё - ну что ты, это просто мой очень хороший друг, он мне как брат, и у него такая манера общения. Не ревнуй пожалуйста. Я успокоился, но ревность осталась.
Сейчас я не знаю что делать. Я прочитал несколько диалогов с её друзьями и в приципе там действительно, тёплое дружеское общение. Моя девушка даёт советы, просто вежливая болтовня. Никакого флирта с их или с её стороны нет в общении. Но я стал воспринимать в штыки такую дружбу моей девочки. Я ревную. Меня задевает это. Моя девушка обижается - " ведь я ни даю тебе повода для ревности, я чиста перед тобой, это просто друзья и ничего больше" С одной стороны так и есть. Но на мои слова - "Милая, знаешь у меня раньше тоже были хорошие девушки-друзья, мы общались долго, но после того как ты у меня появилась - у меня пропал интрес к ним. я перестал с ними общаться. Потому что у меня появилась - Моя девушка." на это я слышу - "знаешь, я не просила тебя никого удалять и прекращать общение, это твоё желание."
Вот как тут поступить? Потребовать чтобы она прекратила общаться с ними. - это на каприз похоже. И обидит её сильно. А спокойно принимать что она кроме меня ещё мило болтает ещё с 2-3 мальчиками. - тоже не вариант.
pcholko
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 8:40 am

Послушай. Что это значит общение через интернет?! побольше звони ей и чаще встречайтесь в реальной жизни. Общение в реале ничего не заменит
друзья-мальчики это нормально. такая дружба никогда не перетечёт во что-то большее
у меня тоже есть пара таких друзей, и общение там доходит до признаний в любви.))
нам девочкам иногда приятнее общаться с парнями, потому что они оказываются надёжнее и искренне в дружбе.
не дави на неё... просто объясни что ты боишься её потерять, поэтому так себя ведёшь... скажи что любишь и всё будет нормально.
счастья вам:*
osmos
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 2:27 pm

друзья-мальчики это нормально. такая дружба никогда не перетечёт во что-то большее ))
Не согласен - дело в том что долгое время я, сам был одним из её хороших друзей по аське)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

osmos, Пока что тебя с ней связывает одна хорошая вещица - доверие. Не теряй его.
Девушки нуждаются в общении горазде больше парней. Она берет от них то, чего не хватает от тебя. Задумайся.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

osmos,если общение с друзьями-парнями осталось видно что с вами его не хватает. постарайтесь больше общаться. а ваша ревность и запреты ничего кроме как к скандалам и ругани не приведет. она еще больше будет общаться с ними

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

osmos, Я отлично понимаю, что это очень неприятно. но ты не можешь запретить обшаться ей с друзьями. Даже если это парни. У меня вот например есть только одна подруга, все остальные друзья-парни.
мой тоже ревнует, но я поводов не даю. И все.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
WEL
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 6:01 pm

друзей, тем более которые были до тебя, нельзя запрещать. она свободный человек. реально поговори просто с ней на счет того что боишься потерять и все такое, но запрещать не надо.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ты Сам пошел на жертву, которой она не просила. Так почему она должна вести себя, как ты?
Девушка ведет себя нормально. Подлечи неуверенность в себе, и все будет ОК :)
Аватара пользователя
Лес Гроссман
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:02 am

Всё нормально, хватит ревновать и уделяй внимание ей самой.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Короче так, дорогой, не надо забивать на своих друзей, это раз. Думаю не нужно обьяснять почему. Если же ты думаешь, что девушка заменит тебе все и всех - ты, мягко говоря, ошибаешься. Девушка не друг, она любовница. Будешь вести себя с ней как друг - станешь другом. Станешь другом - окажешься в жопе.
Не надо выяснять отношения и запрещать ей общаться со своими друзьями, это два. Но! Только до момента, когда их общение перейдет социально допустимую границу, но ты его фиг заметишь, т.к. ревность тебя сожрет с потрохами. А ревнивцы никому не нужны.

п.с. Займись своей жизнью, не пытайся изменить чужую.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Кетти
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:55 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не переживай, это не стоит тебе нервов и ссор между вами!!!
Поводов она тебе не даёт, значит волноваться не о чем!!!
Друзья и общение это только хорошо, и ничего страшного что друзья парни, у меня тоже большинство друзей парни, с которыми я тоже часто общаюсь в аське.
Если запретишь общаться, сделаешь только хуже.
Мы чаще гладим кошек, хотя людям это нужнее...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»