У моей девушки есть парни-друзья. Это нормально?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
osmos
новичок
новичок

У моей девушки есть парни-друзья. Это нормально?

Сообщение osmos » Вс июн 12, 2011 5:09 pm

Ситуация такая: Встречаюсь с девушкой около года. Так сложилось, что достаточно много времени наше общение протекает через интернет.
В отношениях мы полностью устраиваем друг друга и всё бы хорошо. Но у моей девушки есть несколько друзей-парней, с которыми она общается по аське и давно, ещё до начала наших отношений. Она мельком рассказывала о том что иногда переписывается с ними, но их общение исключительно на уровне друзей. Я принял это. ну что же - дружба это хорошо.
Однажды мы шутки ради поменялись аськами. Я зашёл с её номера, она с моего. Мы разговаривали. Когда ей писали я пересылал сообщения и потом пересылал ответ) И вдруг от какого то парня приходит моей девочке сообщение: Привет милая, как ты? Разумеется я приревновал. В ответ услышал от неё - ну что ты, это просто мой очень хороший друг, он мне как брат, и у него такая манера общения. Не ревнуй пожалуйста. Я успокоился, но ревность осталась.
Сейчас я не знаю что делать. Я прочитал несколько диалогов с её друзьями и в приципе там действительно, тёплое дружеское общение. Моя девушка даёт советы, просто вежливая болтовня. Никакого флирта с их или с её стороны нет в общении. Но я стал воспринимать в штыки такую дружбу моей девочки. Я ревную. Меня задевает это. Моя девушка обижается - " ведь я ни даю тебе повода для ревности, я чиста перед тобой, это просто друзья и ничего больше" С одной стороны так и есть. Но на мои слова - "Милая, знаешь у меня раньше тоже были хорошие девушки-друзья, мы общались долго, но после того как ты у меня появилась - у меня пропал интрес к ним. я перестал с ними общаться. Потому что у меня появилась - Моя девушка." на это я слышу - "знаешь, я не просила тебя никого удалять и прекращать общение, это твоё желание."
Вот как тут поступить? Потребовать чтобы она прекратила общаться с ними. - это на каприз похоже. И обидит её сильно. А спокойно принимать что она кроме меня ещё мило болтает ещё с 2-3 мальчиками. - тоже не вариант.

pcholko
новичок
новичок

Re: У моей девушки есть парни-друзья. Это нормально?

Сообщение pcholko » Вс июн 12, 2011 5:42 pm

Послушай. Что это значит общение через интернет?! побольше звони ей и чаще встречайтесь в реальной жизни. Общение в реале ничего не заменит
друзья-мальчики это нормально. такая дружба никогда не перетечёт во что-то большее
у меня тоже есть пара таких друзей, и общение там доходит до признаний в любви.))
нам девочкам иногда приятнее общаться с парнями, потому что они оказываются надёжнее и искренне в дружбе.
не дави на неё... просто объясни что ты боишься её потерять, поэтому так себя ведёшь... скажи что любишь и всё будет нормально.
счастья вам:*

osmos
новичок
новичок

Сообщение osmos » Вс июн 12, 2011 6:57 pm

друзья-мальчики это нормально. такая дружба никогда не перетечёт во что-то большее ))
Не согласен - дело в том что долгое время я, сам был одним из её хороших друзей по аське)

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Вс июн 12, 2011 8:35 pm

osmos, Пока что тебя с ней связывает одна хорошая вещица - доверие. Не теряй его.
Девушки нуждаются в общении горазде больше парней. Она берет от них то, чего не хватает от тебя. Задумайся.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Вс июн 12, 2011 9:09 pm

osmos,если общение с друзьями-парнями осталось видно что с вами его не хватает. постарайтесь больше общаться. а ваша ревность и запреты ничего кроме как к скандалам и ругани не приведет. она еще больше будет общаться с ними

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Пн июн 13, 2011 8:54 pm

osmos, Я отлично понимаю, что это очень неприятно. но ты не можешь запретить обшаться ей с друзьями. Даже если это парни. У меня вот например есть только одна подруга, все остальные друзья-парни.
мой тоже ревнует, но я поводов не даю. И все.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

WEL
новичок
новичок

Сообщение WEL » Пн июн 13, 2011 9:49 pm

друзей, тем более которые были до тебя, нельзя запрещать. она свободный человек. реально поговори просто с ней на счет того что боишься потерять и все такое, но запрещать не надо.

m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~

Сообщение m4rgarita » Вт июн 14, 2011 2:23 pm

Ты Сам пошел на жертву, которой она не просила. Так почему она должна вести себя, как ты?
Девушка ведет себя нормально. Подлечи неуверенность в себе, и все будет ОК :)

Лес Гроссман
новичок
новичок

Сообщение Лес Гроссман » Сб июн 25, 2011 12:20 am

Всё нормально, хватит ревновать и уделяй внимание ей самой.

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Сб июн 25, 2011 8:37 pm

Короче так, дорогой, не надо забивать на своих друзей, это раз. Думаю не нужно обьяснять почему. Если же ты думаешь, что девушка заменит тебе все и всех - ты, мягко говоря, ошибаешься. Девушка не друг, она любовница. Будешь вести себя с ней как друг - станешь другом. Станешь другом - окажешься в жопе.
Не надо выяснять отношения и запрещать ей общаться со своими друзьями, это два. Но! Только до момента, когда их общение перейдет социально допустимую границу, но ты его фиг заметишь, т.к. ревность тебя сожрет с потрохами. А ревнивцы никому не нужны.

п.с. Займись своей жизнью, не пытайся изменить чужую.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение

Кетти
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Кетти » Сб июн 25, 2011 9:00 pm

Не переживай, это не стоит тебе нервов и ссор между вами!!!
Поводов она тебе не даёт, значит волноваться не о чем!!!
Друзья и общение это только хорошо, и ничего страшного что друзья парни, у меня тоже большинство друзей парни, с которыми я тоже часто общаюсь в аське.
Если запретишь общаться, сделаешь только хуже.
Мы чаще гладим кошек, хотя людям это нужнее...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»