Он ушел навсегда

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
{ТАНюША}
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 3:37 pm

В моей жизни был всего один мужчина. Он был долго… Он был со мной всегда… Сколько себя помню взрослую, он всегда со мной был… 13 лет.
А теперь его нет, он ушел. Он больше меня не любит. Сначала я думала, что он просто на меня сильно обижен. Это все можно было исправить. Потом я решила, что дело в другой. И это тоже было бы исправимо. А теперь я поняла - дело в том, что он меня НЕ ЛЮБИТ! И это исправить нельзя.
От того, что сходила с ума по нему, наделала много глупостей. Сделала все, что категорически нельзя было делать в такой ситуации. Я это знала и все равно делала. Я глупая, потому что не смогла совладать со своими чувствами и, зная, как нужно себя вести, делала все наоборот. И я его потеряла навсегда.
Не знаю, как с этим смириться, что делать дальше, как жить, чем дышать? Мне неинтересно все вокруг: неинтересны другие люди, работа, друзья, увлечения; не могу спать, не хочу есть, не замечаю происходящего вокруг. Самое главное – ничего не могу с этим сделать. Я не знаю, как остановиться.
Он видит, что я готова на все и от этого относится ко мне еще хуже. Да что там говорить, сейчас он уже просто вытирает об меня ноги.
Я решилась. Надо оставить его в покое, вычеркнуть из своей жизни (он-то меня вычеркнул уже давно). Потому что я очень хочу быть счастливой, любимой, хочу семью и детей, а с ним я ничего этого никогда не получу. Понимаю, что если вот сейчас у меня хватит сил не побежать опять к нему, все получится и мы больше не будем общаться, то все у меня будет хорошо. И вроде бы, пока представляю все это «хорошо», кажется, что я справлюсь, переживу. Но как только понимаю, что во всем этом моем счастливом будущем нет его… Так страшно и пусто становится, просто ужас берет.
Ну что я от него видела в последнее время? Полное безразличие в лучшем случае и брезгливое пренебрежение в худшем. Постоянные измены и обманы. Раздражения на меня за то, что мешаю его общению с новой подружкой. Постоянные упреки меня во всем, что я сделала не так за последние лет пять наших отношений. Пренебрежение мной как женщиной – сначала отсутствие секса, потом даже отсутствие банальных поцелуев. И ни одного светлого момента за последние три месяца. Ну так почему же мне этого мало? Что еще такого он должен сделать, чтобы окончательно убить во мне любовь, чтобы я не бегала за ним и оставила его в покое? Да больше вроде и нечего, все и так сделано.
Вот, в очередной раз пытаюсь порвать с ним. Да он уже и сам устал от меня и сделал все, чтобы со мной не общаться.
Не понимаю, как жить дальше. В душе такая боль! Вторые сутки не сплю и ни о чем не думаю. Мне страшно, горько, одиноко. И есть только одно желание – орать, дико и громко, или сию минут побежать за ним. Правда, пока что я этому стараюсь не поддаваться :))).
Так же понимаю, что мир вокруг не рушится и жизнь идет своим чередом. Просто со мной случилось то, что случается постоянно с миллионом других людей на земле – от меня ушел самый дорогой и любимый человек. И я никак, НИКАК !!!!, не могу с этим смириться.
Просто поддержите меня, пож. Помогите с этим справиться!
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Это происходит со многими, вот так случилось и произошло это с Вами, самое главное не зацикливаться на нем, найдите себе занятие которое отвлечет Вас, зря отказываетесь от общения с друзьями, у меня была подобная ситуация, знаете если бы не они, мои хорошие, девочки и мальчики, вот тогда бы я тоже выла, если последние 5 лет вы чувствовали уже такое отношение к себе, самой нужно было бежать, от него, я почувствовала, было конечно не все так плохо, как у ВАс, сама ушла, да было тяжело, но чтобы Вами вытирали ноги??? Так меняйте все в своей жизни, совместные снимки, вещи, не выбрасывайте конечно, уберите куда подальше и долго не доставайте, удалите все телефоны, все чтобы вам напоминало ЕГО, сходите в парикмахерскую поменяйтесь, начните жить заново, совет один, 2 раза в реку не ступайте, это будет говорить о том, что Вы слаба, все равно уйдет, проверено....знакомьтесь с другими МЧ, проводите время в их окружении, если он Вас и увидит в окружении другого человека, и он увидит что он все для ВАс, мужское его самолюбие будет раздавлено и задето, но после это м.б. он Вам позвонит, не ведитесь на его уговоры, знайте себе цену!!! И хватит ныть, начинайте новую жизнь в которой нет его!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
{ТАНюША}
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 3:37 pm

Спасибо, Ксенечка, за совет. Вещи, снимки общие, его подарки я спрятала еще пару дней назад. Ну... не скажу, чтобы как-то легче стало после этого. Мы с ним столько лет были вместе, что принцип "с глаз долой - из сердца вон" не работает.
Вот немного покопалась в себе и понялала, что кроме всего остального еще меня сейчас очень сильно гложет обида за то, что со мной так поступили, мною пренебрегли и т. д. Я всю жизнь была человеком, который не умеет ставить многоточие. Мне всегда нужно было дойти до конца, покопаться до правды, справедливости добиться. А тут получается, чем больше правды узнаешь, тем хуже и обиднее. А какой-то там справедливости добиваться вообще глупо и смешно. В общем, то, что я решила делать на сегодня: 1. Перестать на него обижаться. От обиды хуже только мне и никому больше. 2. Перестать ныть (ну хотя бы до завтра :)).
А вот на счет того, что дважды в одну реку не ступать, посложнее будет. Я думаю, что ему тоже тяжело от меня оторваться. Вроде как и не любит, но привычка - страшная сила. Так что еще и звонить будет под разными предлогами и что-то налаживать пытаться будет (я так думаю, зная его). Мне его очень не хватает и я боюсь, что как только он сделает шаг в мою сторону, я расстаю. Хотя... Ничего он не сделает! Я ему не нужна :(
Короче, вот так-то. Что буду делать дальше пока не знаю.
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Найди другой объект для симпатии и не только....
я понимаю что такое очень долго быть вместе, но все же о чувстве собственного достоинства, гордости нужно тоже подумать! :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Седьмой Карман
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 3:12 am

гы гы гы. ратарагеон там написано)))))))
Девки сыты, волки целы.
Аватара пользователя
Здравый
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:43 pm

У меня есть знакомая Так в этот 8 марта впервые после 2 лет овместной жизни муж принёс ей в постель её любимый ароматный кофе и шикарный букет роз Она была в шоке А он стоит и говорит А теперь я ухожу Ухожу навсегда Хлопнул дверью и ушёл Она его месяц искала - еле нашла Оказывается столькло в сердце накопилось Вывод: уважаемые пары, никогда не держите эмоции в себе, меньше разводов будет Решайте всё спокойно и по горячим следам Половина проблем уйдёт А ты не тгорюй, придёт и твой праздник любви
Anabel
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 5:38 am

Танюша, чем быстрее Вы отпустите его, смиритесь и перестанете думать об этом - тем быстрее жизнь наладится и появятся новые отношения! Думаю, Вам не 18 лет, что убить несколько лет на депрессию и переживания!!!! Надо восстанавливаться, Вы сами сказали: жизнь продолжается.
nervossa
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 10:38 am

Полностью со всеми согласна.
__________________
Аватара пользователя
point6591
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:19 pm

Вы находитесь в тяжелом стрессе - это химическая реакция организма.Он пройдет и болезнь тоже,но на это надо время.Надо переболеть.Первый шаг к свободе Вы уже сделали-осознали головой,что ничего не вернуть и что вы не будете вместе,а это уже победа,пусть маленькая.Никакие советы не помогут,не надейтесь.Он будет стоять у Вас перед глазами еще долго и может годы!Выздоравливайте и не делайте глупостей,чтобы потом не жалеть о них.
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»