Как же всё-таки относиться к изменам?

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Даниелла Шуберт
новичок
новичок

Re: Как же всё таки относиться к изменам?

Сообщение Даниелла Шуберт » Пн июн 06, 2011 4:32 pm

Как относиться?- это не совсем правильный вопрос. Отношение у каждого разное и зависит от длительности и серьезности отношений, от обстоятельств, от доверия к человеку(которое непременно упадет) , от самого человека и его характера и так далее.. Но если ты знаешь об измене, то оно само по себе уже создает очень негативное мнение, от которого не легко избавиться. Но если между вами настоящая любовь и вы не представляете свою жизнь с другим с другим человеком, то измена не разрушит ваши отношения. Главное, чтобы она не повторилась.

Nany
новичок
новичок

Сообщение Nany » Чт сен 08, 2011 12:26 pm

Я не смогу простить измену, да и если сама изменю, значит надо будет расходиться, зачем жить с мужчиной которому хочется изменять.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души

stryfi
новичок
новичок

Сообщение stryfi » Вс сен 11, 2011 3:04 pm

Мне кажется я измену не прощу никогда. С этим не сталкивалась и надеюсь не столкнусь.
Для дружбы нужно время, для любви – место

Nany
новичок
новичок

Сообщение Nany » Сб окт 01, 2011 7:32 pm

Никогда не смогу ни сама изменить и жить потом дальше с человеком, и сама не смогу простить измену, а тем более забыть.

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Сб окт 01, 2011 10:26 pm

Nany писал(а):Никогда не смогу ни сама изменить и жить потом дальше с человеком, и сама не смогу простить измену, а тем более забыть.
Не зарекайтесь)))

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Oliver Fox » Вс окт 02, 2011 8:58 am

Не зарекайтесь, да.

А вообще измена - очень и очень плохо.

Nany
новичок
новичок

Сообщение Nany » Чт окт 06, 2011 1:51 pm

Я даже не представляю, как изменить, ну вот просто нет желания никакого, видимо у нас все хорошо)) Хотя мы вместе уже больше пяти лет.

grenya
новичок
новичок

Сообщение grenya » Чт окт 06, 2011 11:49 pm

Измену либо принимаешь, либо нет. Но если принял один раз, то даешь понять, что согласен и на последующие.

Урмиса
новичок
новичок

Сообщение Урмиса » Чт ноя 17, 2011 10:47 pm

я бы смогла простить измену-я думаю.......

НадеждаМих
новичок
новичок

Сообщение НадеждаМих » Пт ноя 18, 2011 10:52 am

Oliver Fox писал(а):В общем я для себя так и не решил, как же относиться к изменам. С биологической точки зрения это дело совершенно естественное. С психологической точки зрения измена бьет по самолюбию. Да и вообще, может быть многие НЕ изменяют только потому, что не выпадает такая возможность. Ведь далеко не все изменившие пошли на измену намеренно, многим просто вдруг выпала такая возможность, с кем-то случайно познакомились и..

Парни, представьте. Есть у вас девушка, внешность норм, характер тоже устраивает. И вдруг где-то вам выпала возможность провести ночь с шикарной страстной красоткой(ну очень она вам понравилась), при чем никаких обязательств, вашего телефона и адреса она не знает, так что звонить вам не будет и в гости не придет, да вообще дело в другом городе происходит, так что на улице вы случайно не столкнетесь, т.е. конспирация гарантирована. Вы уверены, что вы ей откажете?

Девушки, представьте. Есть у вас парень, внешность норм, характер тоже устраивает. И вдруг где-то вам выпала возможность провести ночь с шикарным страстным красавцем(ну очень он вам понравился), при чем никаких обязательств, вашего телефона и адреса он не знает, так что звонить вам не будет и в гости не придет, да вообще дело в другом городе происходит, так что на улице вы случайно не столкнетесь, т.е. конспирация гарантирована. Вы уверены, что вы ему откажете?

Так что может быть надо нормально относиться к тому, что вам кто-то изменяет? Ну а что, наши любимые - не рабы нам, может быть они имеют полное право развлекаться и с кем нибудь другим параллельно.
Все вопросы провокационные, я бы все равно никогда не прощу измену, ничто из вышесказанного не оправдывает измену. Верность это не рабство. Если уж так приспичило с кем-то переспать, ради бога никто никого не держит, приди скажи я хочу другую и скатертью дорога, только не надо никому лапшу вешать.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пт ноя 18, 2011 8:30 pm

НадеждаМих писал(а): Верность это не рабство. Если уж так приспичило с кем-то переспать, ради бога никто никого не держит, приди скажи я хочу другую и скатертью дорога, только не надо никому лапшу вешать.
это идеальный вариант но такого к сожалению практически не бывает :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Oliver Fox » Ср ноя 23, 2011 11:49 am

Ангел на метле писал(а):это идеальный вариант но такого к сожалению практически не бывает
Хотя бы потому, что так просто не отпустят "скатертью дорожкой".

Селянин
новичок
новичок

Сообщение Селянин » Пт ноя 25, 2011 11:42 am

Все старо как мир...перепихнутся хоца, и чтоб на душе кошки не скребли...однако такого не бывает...за все придет расплата :daz:

Hodunokk
новичок
новичок

Сообщение Hodunokk » Вт ноя 29, 2011 1:55 pm

Все тайное всегда становится явным!! запомните, друзья!!
и если ты изменил и тебе изменят! в жизни все возвращается бумерангом!!

Селянин
новичок
новичок

Сообщение Селянин » Ср ноя 30, 2011 2:10 pm

Ангел на метле писал(а):да что представлять была ситуация такая в жизни но я отказала. лично я не смогла бы потом своему МЧ посмотреть в глаза пусть об этом бы никто не узнал но внутренние терзания куда страшнее слухов и сплетен. поэтому для меня это однозначно нет.
Вот самый достойный ответ.

zarena
новичок
новичок

Сообщение zarena » Ср дек 07, 2011 10:31 am

Мне вот всегда интересно было, почему к мужским изменам общество относится довольно спокойно, а к женским - как к преступлению...
Изображение

Селянин
новичок
новичок

Сообщение Селянин » Ср дек 07, 2011 11:30 am

zarena писал(а):Мне вот всегда интересно было, почему к мужским изменам общество относится довольно спокойно, а к женским - как к преступлению...
Общество...хмм. Если бы я изменил своей девушке, то ей бы было нас*ать на то, что там думет общество, ушла бы от меня и баста. (я так думаю) :yar:

Locka
новичок
новичок

Сообщение Locka » Пн янв 30, 2012 9:46 pm

Тут каждому свое. Кто-то может простить, кто-то нет.
Я отношусь нейтрально. Все бывает, и не важно речь про мужчину или женщину.

Lapka
новичок
новичок

Сообщение Lapka » Пн фев 13, 2012 10:31 am

А я не понимаю максималистов, которые кричат "ни за что, никогда не прощу". Мне кажется, это юношеское и не совсем правильное. Ведь причины могут быть самые разные, и иногда разовая измена даже поддерживает семью, как это ни дико звучит. Тут уже все средства хороши, кто-то пьет "динамико", возвращая семье активный секс, как во времена свиданий и ухаживаний, а кто-то использует секс на стороне, чтобы глаза горели и весь позитив, полученный где-то с другим, достался супругу. Может быть это и цинично, но зато семью сохраняет и освежает отношения.

ЗЫ: Это не значит, что я ЗА измену. Просто это не такое вселенское зло, как я здесь читаю.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пн фев 13, 2012 5:06 pm

Lapka писал(а):А я не понимаю максималистов, которые кричат "ни за что, никогда не прощу". Мне кажется, это юношеское и не совсем правильное. Ведь причины могут быть самые разные, и иногда разовая измена даже поддерживает семью, как это ни дико звучит. Тут уже все средства хороши, кто-то пьет "динамико", возвращая семье активный секс, как во времена свиданий и ухаживаний, а кто-то использует секс на стороне, чтобы глаза горели и весь позитив, полученный где-то с другим, достался супругу. Может быть это и цинично, но зато семью сохраняет и освежает отношения.

ЗЫ: Это не значит, что я ЗА измену. Просто это не такое вселенское зло, как я здесь читаю.
если вы с этим не сталкивались конечно можно говорить все что угодно. но столкнувшись поверьте не все могут простить.одно дело хотеть простить а другое смочь это сделать и потом не упоминать это при каждой ссоре. вот это способны сделать не все.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Пн фев 20, 2012 1:16 pm

Измены разрушают отношения, а не освежают.

Lapka, измена это не зло, а проблема. Иногда даже серьезная. Хотя можно пофантазировать про искусителей и искусительниц. Так легче прикрыть свой голос совести.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Вт мар 06, 2012 1:38 pm

Oliver Fox, спокойно, не напрягаться!! Если твой партнер тебе изменил разок или более, пожелайте этой шл*хе удачи!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...

Наивная простушка
новичок
новичок

Сообщение Наивная простушка » Пн мар 12, 2012 2:13 am

zarena писал(а):Мне вот всегда интересно было, почему к мужским изменам общество относится довольно спокойно, а к женским - как к преступлению...
Этому есть объяснение. Если мужчина изменил - на его детях это никак не отразится...А если женщина изменит...Поди разберись, где чьи дети. Порой сама женщина не уверена - а кто же папаша...

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Пн мар 12, 2012 9:35 am

Наивная простушка писал(а):
Этому есть объяснение. Если мужчина изменил - на его детях это никак не отразится...А если женщина изменит...Поди разберись, где чьи дети. Порой сама женщина не уверена - а кто же папаша...
Что вы такое пишите?? Если и мужчина и женщина изменят, то дети тут не при чем, это предательство, слать надо таких на... , не уважаю таких людей, презираю и не общаюсь, потому что, когда к человеку со всей любовью относишься, со всей душою, уважением, а в ответ тебе еще и разок или более изменяют, люди просто падают в глазах, согласна, что их можно простить, дать второй шанс, вот пускай лохушки так и поступают, со мной так не когда не поступали, меня окружают замечательные люди, но если бы и поступили, я бы не стала мстить, или унижаться до их уровня, просто го*но само бы отсеялось из моей жизни!! :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Вт мар 13, 2012 6:03 pm

Наивная простушка, ага а мужики прям знают сколько детей наплодили сношаясь со всем что движется :D а потом выясняется что есть дочери и сыновья внебрачные лет через 20. и на детях все отражается и на жене

Изображение

Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»