Запор.

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Уже второй день не могу нормально в туалет сходить, запор мучает. В последнее время вообще часто беспокоят. Раньше с помощью кефира все налаживалось, а сейчас уже и он не помогает. Не знаю что еще бы съесть, что бы все наладилось?
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Понимаю вас, у самой иногда бывает, места тогда себе не нахожу. Дискомфорт сразу чувствую, вроде бы и хочется, и не могу. Первым делом кефир пью, стараюсь натощак. Если не помогает, тогда уже дюфалак подключаю. С ним наверняка, еще ни разу не подвел.
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Побольше нужно двигаться и жидкости пить если такие проблемы.
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Стараюсь пить много, подруга говорит хорошо компот из сухофруктов помогает. А вот двигаться не получается много, работа сидячая. Данни, этот дюфалак пить нужно разово или курсом? Думаю может все равно налаживать работу кишечника нужно, само так наверное не пройдет.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Харизма
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:50 pm

инжир очень хорошо помогает. А вообще не поленитесь в аптеку сходить.Вам там помогут с этим делом.
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

Поддерживаю лучше дюфалак пропить, чем мучиться. После него же сразу дискомфорт проходит, ну по крайней мере у меня так и стул налаживается. Не плохое средство, сама его пью когда есть необходимость.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Мне обычно дюфалак тоже разово помогает, один раз только пришлось курсом пропить. Почти две недели его принимала. Зато после этого кишечник стал работать как часы. Хорошо что он не просто идет как слабительное. А помогает полезным бактериям размножаться, и кишечник начинает самостоятельно работать.
Аватара пользователя
Селяви
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 9:05 pm

Мне хорошо помогает обычная варёная свекла.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

А я не знаю сколько мне нужно свеклы съесть, что бы в туалет сходить, если больше трех дней не могу оправиться
Я вообще когда кишечник перестает работать, есть ничего и пить толком не могу, мне кажется из-за стакана кефира у меня живот в трое надувается. Вот тогда и берусь за дюфалак, просто так никогда его не пью, только когда необходимо.
Аватара пользователя
Nadyn
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:21 pm

Если запоры постоянные, то лучше к врачу обратиться, причину выявить и лечить. Мне пока, т-т-т, питанием удаётся работу жкт регулировать - полезные бактерии кефира биобаланс стимулируют, только свежий обязательно беру и пью на ночь регулярно.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»