Её бесцеремонность шокирует!

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

Доброго времени суток! Хотелось бы, поделиться своей проблемой и изучить ее, так сказать "со стороны". Мы, с молодым человеком, встречаемся 3 года. Так получилось, что живем мы, на противоположных концах города, дорога друг к другу занимает больше часа. Через полгода, после знакомства, мы начали ночевать вместе, потому что продолжать "путешествовать" стало затруднительно, работа...учеба. Ночевали мы, так сказать, по очереди, пару дней у меня, пару - у него. И в принципе, все было хорошо, кроме того, что, чувствовала я себя довольно неуютно в их просторной квартире, наполненной людьми. Я в семье одна, а их, трое братьев и родители, а так же, недавно к старшему брату прибавились жена и ребенок. У каждого своя комната, вот только такого понятия "своя комната" "свое пространство" - ни у кого из них почему-то нет. Я например, привыкла, к тишине, спокойствию, что если я зашла в свою комнату и закрыла дверь, то меня никто беспокоить не будет. А у них...
После армии, мы с МЧ все чаще стали жить у него, ведь квартирные условия, у них лучше, а в моей комнате, на моей односпалке мы, увы не помещаемся. Старший брат с женой и ребенком, переехали в свою квартиру, и я вздохнула свободно, и думала, что наконец то перестану переживать из за этого, личного пространства. Проблема была именно в жене брата, она злой и конфликтный человек. Мужа своего бьет, обзывает, на глазах его родителей и гостей. Родителей мужа, так же не особо чтит, мягко говоря. Все ей должны и обязаны, она не выбирает слов для выражений - вольна делать все что угодно - и ей никто не прекословит, как говорят родители, потому что боятся, что она заберет ребенка и уедет и они больше никогда не увидят внучку. Я так не считаю, потому что ребенок постоянно у бабушки с дедушкой.
В общем, после того как они переехали в свою квартиру, ничего не изменилось, они все так же, постоянно находятся у родителей, потому что здесь не нужно готовить и убирать, они якобы на правах гостей. И вот ее, так и тянет в нашу комнату, она заходит, без стука, ложится с нами на диван, когда мы обнявшись, смотрим фильм. Или приносит, из кухни тарелку с едой, залазит с ногами, и бесцеремонно присоединяется к нашим делам. Она без спроса, сажает ребенка перед компьютером, выключает наше видео и врубает мультики, совершенно не обращая на нас внимания. Ой, еще столько всего...А пару дней назад, ее муж, брат моего МЧ, уехал на заработки, и теперь она полностью переселилась к родителям мужа. Мы попросили, сдать нам их пустующую квартиру, но она утверждает, что здесь ее все бесят и она будет жить у себя, и тем не менее, квартира пустует. Теперь, я не могу поехать к МЧ, потому что у меня на нервах слезы, крики начинаются, и срываюсь я на своем парне. Квартиру мы пока снимать не можем,нужно встать на ноги, немного подзаработать. Подскажите, как разрешить эту проблему, она из мухи, превратилась в огромного слона...
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Апельсинка, думаю, что стоит поговорить с ней тебе, ибо тебе она ничего не сделает. Объяснить простые правила приличия, причём говорить надо твёрдо, даже с грубинкой. Она работает? Если нет, то дочь может и с отцом остаться, за неимением матери обеспечить должного ухода.
Изображение
Изображение
Кетти
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:55 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мда... Не приятная мадам. Если хотите жить у мч дома, поставте защёлку на дверь, закрывайтесь, пусть она увидит что у вас своё пространство. Говорить я думаю с ней бесполезно, только нервы себе трепать.
Если уж всё так ужасно, перебирайтесь к тебе, купите удобную большую кровать и живите на здоровье в тишине и спокойствии)))
Мы чаще гладим кошек, хотя людям это нужнее...

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Вы там на правах гостьи, а они живут так, как принято в их семье очень давно, и довольно странно ждать, что кто-то изменит свое поведение ради вас. Зачем? Они так привыкли, всех в семье это устраивало.
Если трудно принять это, не нужно туда ездить и заниматься мазохизмом.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»