Невзаимная любовь (влюбленность)

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Безмятежный
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 12:59 am

Здравствуйте! Хочу рассказать историю и жду что Вы поделитесь опытом и советами.
Я познакомился с девушкой и случилось так что между нами сложились романтические отношения. Она очень хорошая, добрая, ласковая и заботливая но есть два минуса: не в моем вкусе и, как бы правильней выразиться, наши души не общаются, мы говорим только по какому нибудь делу, не бывает такого взаимного понимания и соответсвенно удовольствия совместного времяпровождения. То есть я понимаю что это не тот человек с которым я бы хотел связать свою судьбу. Все усложняется тем, что по ее словам она меня любит.
Встречаемся уже месяц, в начале отношений я сказал что не хотел бы приписывать к нашим отношениям глубокие чувства и что против признаний в любви, т.к. есть большая вероятность ошибиться и люди часто не могут разобраться в своих чувствах.
Я понимаю что не могу дать своей спутнице искренние чувства и делать все для ее счастья, но в то же время я не хочу причинять ей боль и какие то страдания. В своих отношения я всегда первый влюблялся (что вроде и свойственно мужчинам) и поэтому знаю какие страдания причиняет разрыв.
Есть мнение что со временем придут более глубокие чувства, но я не знаю... Если рвать отношения то на что ссылаться или узнав правду она сама меня бросит. :unknw:
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Если отношения изначально были выстроены, как, просто, приятное времяпрепровождение, то, по идее, проблем не должно быть, при условии, что о своих чувствах она заявила только теперь, потому как, когда не уверен, что готов ответить взаимностью, то лучше порвать отношения сразу, тем самым, пресекая всякую надежду. Конечно, будет больно, но к сожалению, не все так как нам хочется, и здоровые отношения всегда лучше, чем "хромые".
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Безмятежный писал(а):я не хочу причинять ей боль и какие то страдания
Ну конечно же, лучше встречаться с нелюбимым человеком против своей воли, а потом, через несколько лет сказать ей "я тебе никогда не любил и встречался с тобой только из жалости". Так будет лучше для всех, так боли будет меньше.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Безмятежный, не мучьте ни себя ни девушку от вашей "жертвы" никому лучше не будет.просто честно скажите что она не в вашем вкусе. не тратьте время друг друга

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

Безмятежный, жалость - нехороший спутник, и никому ничего хорошего она не приносила. Ищите свою любовь и ей дайте возможность её найти.
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Ангел на метле писал(а):Безмятежный, не мучьте ни себя ни девушку от вашей "жертвы" никому лучше не будет.просто честно скажите что она не в вашем вкусе. не тратьте время друг друга
Что верно, то верно, у меня чуточку похожая ситуация, только я стала назло встречаться своему бывшему МЧ, с другим так как, он вперед меня стал встречаться с другой, думала развеюсь от него, ну шло время сначала дружили, гуляли вместе, потом решили жить вместе, как человек он просто замечательный, можно сказать характер душа - человек, теперь конечно я совсем не могу сказать что не люблю его, но все равно не то, вот если бы знала, что все так получится не мочала бы никого, и вам советую рубить все, девушке будет тяжело, 100 %, но мучить себя всю жизнь и давать надежду тоже не вариант, это как пить дать....рвите пока, есть что рвать, с каждым днем, месяцем вам будет это труднее сделать...поверьте
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»