Ревную к его прошлому

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Любовь в сердце
новичок
новичок

Ревную к его прошлому

Сообщение Любовь в сердце » Чт апр 21, 2011 10:09 am

Доброе утро! Мне не с кем поговорить, т.к. я часто скрываю истинное положение вещей от окружающих. Я очень восприимчивый и чувствительный человек...могу плакать даже после реклам) месяц назад я познакомилась с парнем, он старше меня на 5 лет. У него были отношения до меня конечно...но я то была очень занята я работала и училась одновременно и редкие свои отношения я не принимала за любовь и чувства...короче мне по этому вопросу вспомнить особо нечего( а вот он иногда, например, слушает музыку и говорит: «На меня такие воспоминания нахлынули... а у меня все переворачивается внутри... настроения нет...сердце рыдает...я виду не показываю...только говорю что ничего не хочу знать» и вообще пока мы с ним не вместе и не говорим по телефону у меня все время чувство тревоги...очень сильное...я не могу есть совсем...плохо сплю. Ничего вроде плохого нет...но мне кажется что мы видимся в последний раз...или что он мне больше не позвонит никогда...я сама себя накручиваю, страдаю, рыдаю, ревную к прошлому очень сильно!!! Просто отношения с ним я воспринимаю очень близко...наверное влюбляюсь первый раз и хочу что б он по мне тоже сума сходил...и мне так противно когда он что-то вспоминает...почему я вижу только его а он не только меня?!!! Мне так тяжело, пусть пустяк...пусть мы очень мало знакомы...но мне так больно...я даже физическую боль ощущаю. Я даже не знаю зачем написала это...вряд ли мне можно что-то посоветовать. Извините, наверное, я не хочу жалеть себя в одиночестве...

Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Re: чтобы стало легче...

Сообщение Ledy » Чт апр 21, 2011 12:50 pm

Любовь в сердце,вам надо успокоится и перестать себя накручивать в первую очередь.Если молодой человек с вами ,значит вы ему не безразличны.
Изображение
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Чт апр 21, 2011 2:43 pm

Любовь в сердце,вы слишком уж сгущаете краски. воспоминания которые могут нахлынуть при слушании музыки не всегда могут быть связаны с отношениями сбывшими девушками. иногда это может быть просто воспоминания о школьных(институтских) друзьях или любви, да и просто с теми моментами которые человеку дороги. да и глупо ревновать к прошлому. вам не 14 лет когда для вас обоих это первые новые чувства. для вас может и да но не для вашего мужчины. такими темпами вы депрессию наживете а делаете реально из мухи слона. не все мужчины романтики и не все могут чувства свои выказывать они просто этого не умеют но это не значит то они не любят.относитесь ко всему проще. просто у всех есть прошлое и это хорошо но просто прошлым жить не надо а иногда вспомнить можно.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Любовь в сердце
новичок
новичок

Сообщение Любовь в сердце » Чт апр 21, 2011 3:57 pm

Спасибо Вам) Я правда склонна накручивать. Может на меня полнолуние влияет))) А может я просто все в трагедию превращаю. Мне действительно нужны Ваши слова, т.к. своими мыслями я ни с кем не делюсь. Все меня воспринимают очень легким, веселым и общительным человеком...а я пессимистка скрытая.
Вчера он мне сказал что меня любит...но я сказала что не верю...и я правда не верю. Можно испытывать влечение, привязанность, симпатию... эти чувства могут быть очень сильными. Но ЛЮБОВЬ для меня это нечто другое...когда жизнь любимого для тебя важнее своей и ты готов отдать ее. Я никогда не испытывала такого к мужчинам. Любовь многогранна и единственные люди жизнь которых я ценю больше своей это родители. Поэтому я настораживаюсь, что человек так легко говорит что ЛЮБИТ. Я однолюбка я это точно знаю, а часто влюбляться и всем говорить что любишь...это ветрено как-то.
Еще раз СПАСИБО) мне очень приятно что Вы не пожалели времени и ответили мне)))

Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Ledy » Чт апр 21, 2011 5:32 pm

Любовь в сердце писал(а):Вчера он мне сказал что меня любит...но я сказала что не верю...и я правда не верю.
Вот это зря.так можно мужчина оттолкнуть совсем.Просто принимайте его слова,пусть даже не верите,но и отшивать в лоб не нужно.
Изображение
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!

Алифтина
новичок
новичок

Re: Ревную к его прошлому

Сообщение Алифтина » Ср май 04, 2011 1:37 am

Нельзя с мужчинами быть настолько откровенной, вы должны оставаться для него загадкой, а не он для вас - не льзя мужщинам открывать карты , тем более загонять их в тупик.

Sonekam
новичок
новичок

Сообщение Sonekam » Сб май 14, 2011 5:19 pm

ревность к прошлому глупо,к будущему ещё глупее,к настоящему??тогда где логика???

Янина
новичок
новичок

Сообщение Янина » Ср май 18, 2011 5:07 pm

У меня у самой был в жизни такой период когда я очень сильно ревновала мужа ( ещё на тот момент парня) к прошлому. тут помощник только один - время. никакие самокопания и мантры не помогут.

stryfi
новичок
новичок

Сообщение stryfi » Чт сен 22, 2011 11:59 am

Я тоже ревную, но держусь, стараюсь об этом не думать.
Для дружбы нужно время, для любви – место

Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Контактная информация:

Сообщение Dozornui » Ср ноя 09, 2011 11:25 am

Девочки.. не забивайте се голову глупостями... пока еще это не перерасло в параною..

"Женщины крайне активно ревнуют к прошлому, а мужчины к будущему" (с)
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Пн ноя 14, 2011 10:25 am

Девочкам не хватает эмоций, надо переключиться на что то более плодотворное, например на мысли о будущем.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Вт мар 06, 2012 2:07 pm

Любовь в сердце, он вас любит, ценит и уважает, наслаждайтесь!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...

Ryzhayadama
новичок
новичок

Сообщение Ryzhayadama » Ср мар 14, 2012 9:13 pm

У меня было такое....выбросьте из головы все эти глупости! Поверьте, вы себе только хуже делаете! Потом перерастет все это в параною.....

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Чт мар 15, 2012 10:49 am

Цените, доверяйте и уважайте друг друга и ЛЮБИТЕ

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Пт мар 16, 2012 10:55 am

Любовь в сердце фильм "Секрет" посмотрите! А вообще к прошлому нельзя ревновать, хотя сказать ему, чтобы не говорил о нем тоже можно, ведь вы его настощее
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Пт мар 16, 2012 11:05 am

К прошлому нельзя ревновать, и говорить о нем не нужно, но если кто-то и заговорит о нем, то это значит, что прошлое осталось у человека и он еще не закрыл дверь, просто нужно поговорить и поддержать человека, и дать понять, что главное и лучшее это настоящее!! %)

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Сб мар 24, 2012 7:38 pm

_сhernaja_mamba_ согласен полностью тут!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Сб мар 24, 2012 11:53 pm

Очень приятно, что заценил мое мнение!! :blush:

Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»