Аллергия - у кого на что?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Многие в наше время страдают аллергией.
Расскажите на что у вас и как вы справляетесь с этим недугом?
Желательно без лекарств.

Для меня главное не есть шоколад. Это жесть. И клубнику... хотя посмотрим, что в этом году будет. Во время беременности все аллергии отступили. Клубнику килограммами ела. До этого могла позволить только 1-2 ягодки после сытного обеда, иначе обсыпало, что мама не горюй! И почему-то ноги. Шоколад строго на лбу и в особо крупных размерах :shout:
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Янина
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:18 pm

У меня на апельсины(
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

У моей тети начались высыпания по коже , уже возраст не подростковый и очень странно, хотя для аллергии это значение не имеет, она очень расстроилась по этому поводу. Сама обнаружить аллерген не может, да и попробуй в этом возрасте одни лекарства и реакция может быть на всё что угодно. Вообщем записалась она предварительно к аллергологу на консультацию чтобы сдать анализы на аллергены ( лаборатория ЦМД на Новогориреевской). После консультации сдала анализ крови на аллергены, кстати, совсем, не, больно, а тётя боялась_))))). И что вы думаете, вызывает аллергию?.... черный чай и орехи! Я и не знала что такое, может быть. Но врач всё объяснил, сказал ничего страшного, просто наблюдать, принимать антигистамины при надобности, ну и конечно ограничить употребление этих продуктов. Вот так.
Аватара пользователя
Ritka
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:23 pm

У меня на яблоки (!) и личи. При том с половинки личи меня плющило таааааак, что вообще капец! С целого яблока такого не было!
Аватара пользователя
Lera
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:56 pm

У меня просто кошмарная аллергия( красила волосы не раз, а недавно решила опять покрасить в чёрный, вся голова, лицо,шея опухла,вызывала скорую делали укол.Теперь и красится боюсь ! :(
Изображение
Аватара пользователя
Шишига
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:15 pm

У подруги тоже был отек из-за краски.
Аватара пользователя
Rechka
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 11:40 pm

Знаете, у меня очень странная аллергия. На пластырь белый, на силикон..не могу носить чулки с силиконовыми вставками и т.д. Появилась года три назад..ходила к врачу, просто пожал плечами и сказал, ну бывает...(
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

у меня на металл
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

у меня на пыль
Аватара пользователя
Милая_Мила
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:30 pm

У меня поллиноз - аллергия на пыльцу некоторых растений.
В данном случае без специальных средств - никак. Ну или можно не дышать совсем, но боюсь на долго меня так не хватит)))))

Правда стараюсь обходиться самым безопасным средством. В пик цветения пшикала в нос Превалином.
Аватара пользователя
Варварика
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:04 pm

У меня раньше никогда не было аллергии. А в этом году всё лето с ринитом промучалась, была у врача – сказала – аллергический, выписала по таблетке на ночь сингуляра принимать. Чтобы выяснить на что аллергия – сказала надо анализ сдать, а он достаточно дорогой, так что пока с этим откладываю, таблетки ж помогли, вот и затягиваю. :blush:
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

мне аллерголог предложил АСИТ-терапию,долго ,конечно,по времени и затратно,кто -нибудь лечился так?
Аватара пользователя
Лорри_Кролли
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 5:15 pm

Аллергия на...осень))
Спасаюсь Превалином.
Аватара пользователя
Милая_Мила
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:30 pm

Лорри_Кролли писал(а):Аллергия на...осень))
Спасаюсь Превалином.
На осень? Это как?
Аватара пользователя
Риджина
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 1:31 am

У меня аллергия на табачный дым.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»