Ищу платье, единственное и неповторимое

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Аватара пользователя
Notka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:15 pm

Платье я ищу уже месяца три, собственно представления о нем сложились еще до знакомства с мужем, но теперь мне оно действительно необходимо) Дело вот в чем - платье я себе примерно представляю, но в магазинах все что на него похоже шьют то ли из тюля, то ли еще из каких штор. Выглядит все это дешево и как костюм для маскарада. Недавно нашла картинку, жаль только маленькую, она похожа на мой идеал, да только где такое взять? Может быть вы подскажете?
Изображение
Аватара пользователя
Масяничка
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 12:24 pm

Ну даже прямо и не знаю , что сказать... Может быть выпустить бесенка и повредничать? Неее, не стоит! Значит вот все такое?Изображение?
Легкое и воздушное, кремовое и кружевное? Случайно знаю. где такое чудо живет. Значит так, удаляетесь от центра Москвы и добираетесь до местечка, которое называется м.Новогиреево. Там находите торговый центр "Олимп". Поднимаетесь на второй этаж и ищите свадебный салон Марго. Заходите туда, улыбаетесь, хлопаете ресничками и просите показать Вам свадебные платья из коллекции PARADISE SPOSA. Если ничего не напутаете - свою мечту сразу и обретете ;)
Мурр? Мяу!
Харизма
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:50 pm

А я свое идеальное платье нашла случайно. В обьявлениях по интернету.
Увидела и сразу влюбилась.
Аватара пользователя
shelev
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:28 pm

Сейчас мастерицы-кудесницы, сошьют всё, что попросите ;)
Девушки, учитесь готовить!
Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Notka, вы уже знаете как будет выглядеть ваше свадебное платье, покупайте ткань и в гости к шейкам!! Я свое тоже буду шить под заказ - платье моей мечты и жених заводится от него!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
A1ya
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:00 am
Откуда: Украина

Платье своей мечты я нашла случайно в недрах интернета :blush:
Долго сомневалась стоит ли? Все-таки платье нужно примерять, а в инет-магазине не такой услуги.
Я все же решилась, тем более фотографии моделей сделаны на фабрике, где шьют платья, это точно не китайская подделка зарубежных брендов.
Платье мне прислали в течение НЕДЕЛИ!
Я померяла его, оно идеально село на мою фигуру! Да и цена меня порадовали, дешевле, чем в салонах, но качество такое же хорошее!
Изображение
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

А у меня 3 варианта свадебного платья: 1. греческий стиль Ампир, 2. с открытой спиною, 3. короткое с кружевами. Я худенькая, стройненькая гимнастка и еще гибкая, жених доволен мною!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
shelev
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:28 pm

Также считаю, что если не знаете какое выбрать то подумайте какое Вы бы хотели и на заказ пусть Вам шьют.
Знакомая недавно тоже была вся в суете по поводу выбора свадебного платья, но здесь http://www.vesnawedding.ru/katalog-svadebnyh-platev нашла несколько вариантов, которые ее заинтересовали и будет пока примеркой заниматься :) А вообще при выборе свадебного платья советуют перемерять все фасоны - так как нравится может одно, а "сидеть на Вас" хорошо может совершенно другой фасон. Так что надо хорошо все обдумать сначала.
Изображение
Девушки, учитесь готовить!
Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!
Аватара пользователя
shelev
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:28 pm

Недавно еще видела как шили под заказ такое платье как у Кейт Мидлтон :)
Но мне кажется, что очень трудно пошить аналогическое, все равно будет выглядеть по-другому на каждом.
Девушки, учитесь готовить!
Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!
Аватара пользователя
Ванда
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:28 pm

shelev, ваш совет очень ценный. Я тоже представляла себе совершенно иное платье, чем было на свадьбе. Что поделать, село оно идеально, фасон именно мой. А ведь я на него при выборе даже не посмотрела, мерять не хотела когда продавец предложила. Согласна, все надо мерять. Иногда воображаемая мечта оказывается совершенно не подходящей.
Leonora
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 11:47 am

На картинках зачастую вещи выглядят лучше чем в жизни. В любом случае надо померить и посмотреть на себя в зеркало. Есть вещи которые выглядят на вешалке лучше, а есть наоборот) Я свое платье когда купила в жизни бы не думала что мне подойдет такой фасон, а оказалось что оно мне не просто идет , а обалденно идет.
А то, о котором мечтала сидит на мне как неизвестно что.
Аватара пользователя
Lina84
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 5:56 pm

Добрый день :) на заказ сейчас можно сшить практически любое свадебное платье, да и выбор материала просто огромный и по качеству, и по цене, и по стране производителя. Но есть один момент, платье от картинки на фотографии может отличаться, так как все свадебные ателье шьёт по факту копию, дело не только в мастере по пошиву, можно просто не угадать с материалом, например - с плотностью. Считаю, что в наше время есть хороший выбор качественных и красивых свадебных платьев по весьма демократичным ценам.
Но если вдруг нет, того самого, то конечно можно уже воспользоваться услугами швеи, только обязательно заключайте, какой-нибудь договор пред началом пошива, что бы не выкинуть деньги на ветер.
Изображение
Аватара пользователя
katerina.fadeeva
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2020 2:16 pm

Хах, если ищете единственное и неповторимое, то это только брендовое нужно заказывать. Мне нравятся платья дизайнера Гали Лахав. Очень отличаются от того, что можно встретить в магазинах. Даже на фото видно, на сколько тонкая работа. Кстати, этого же бренда обувь еще есть, можете посмотреть.
Аватара пользователя
Natalia.Lokun
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 2:14 pm

Можно взять прокатное платье за основу и модернизировать под себя, иногда мелкие изменения кардинально меняют внешний вид платья
Аватара пользователя
Blear
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 6:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Всё же свадьбу планируют раз в жизни, поэтому стоит купить платье на мой взгляд.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»