Лучший друг

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

здравствуйте !! помогите разобраться!! познакомился с девушкой по интернету, по общались решили встретится!! встретились, погуляли оказалась интересная девушка, в конце свидания спросил номер телефона она без проблем мне его дал! по ее жестам и разговору было видно я что я тоже интересен для нее!! и опять в процессе общения я как бы начал намекать на отношеня! и она мне сказала "ты мне как лучший друг" , короче определила меня в разряд лучших друзей!! но я как бы ей звоню ,пишу смс и она отвечает с охотой и интересом, интересуясь как я , где я !! и при следующий встречах я хотел ее поцеловать при встречи ,а она мне сказала я с лучшими друзьями не целуюсь!!!
как же бытть??? как вылезти из этого разряда и стать парнем, что делать дайте совет!!????
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Увы, но это всё, конец. Если парень для девушки друг - то он для неё не мужик, импотент, гей, недочеловек, и её блевать тянет от одной только мысли, чтобы хотя бы подержаться с этим парнем за руку. Дам опять ту же ссылку, что давал на этом форуме ранее, полезно будет почитать тем, кто оказался в твоей ситуации.
http://lurkmore.ru/Friend_Zone
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Мда уж, как же все эти истории про девушек, которые считают тебя просто лучшим другом, похожи...
Тут два варианта: либо прекратить с ней общение, либо общаться, но пытаться смотреть на нее тоже только как на подргу. Правильным является первый способ, но я в моём случае выбрал второй, зная, что всегда будем друзьями. Конечно, тяжело, но это сука-любовь, ничего не поделаешь.
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

у меня есть девушки друзья и я знаю как они относятся ко мне,но этих девушек я знаю почти всю жизнь а с этой мы общаемся совсем немного и она для меня пока в разряд друга не перешла! Блин как так не понимаю как вообще она меня в этот разряд перенесла, сама говорит с тобой легко и интересно!! если судить по американским фильмам то лучшие друзья все таки ока зываются вместе!!! :unknw: а может она к чему то пока присматривается((((
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

если судить по американским фильмам то лучшие друзья все таки ока зываются вместе!!!
Эх, если бы все в жизни у нас было, как в фильмах - мы бы жили и не знали горя...
и при следующий встречах я хотел ее поцеловать при встречи ,а она мне сказала я с лучшими друзьями не целуюсь!!!
Ха-ха, прям один в один. Я, конечно, несколько раз ее чмокал в щечку, но в итоге она сказала, что не надо, так как "Мы други".
сама говорит с тобой легко и интересно!!
Их не понять! Голову сломаешь! В моем случае тоже, смеется со мной, сама мне звонит, зовет куда-то. А в итоге все равно - "лучшие друзья".
Единственное, что нас может порадовать в этой ситуации, что мы не одни, что есть точно такие же парни с точно такми же проблемами. (У меня вообще тупик, я не смотрю на других девушек как на потенциальную девушку, я просто не могу представить рядом с собой никого другого, кроме как мою "подругу". Так и жизнь пройдет).
Все-все, от нытья толку не будет, лучшийвариант - искать любовь в лице другого человека.
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

спасибо за советы и поддержку :)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я тоже так отмазывалась если парень мне не очень нравился :unknw:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

И ведь тут нельзя однозначно сказать, кто виноват. Девушка же тоже может совершенно искренне считать парня своим другом. Виновата только одна вещь - любовь.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Друг писал(а):Виновата только одна вещь - любовь.
Кажется, что много чего хочется сказать на эту тему. А сказать то и нечего. Слова куда-то делись. В любом случае прорвемся. Хоть со словами, хоть без.
Я сейчас не по теме, я о своем. Что-то меня на сентиментальность потянуло.
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Oliver Fox писал(а):
Друг писал(а):Виновата только одна вещь - любовь.
. В любом случае прорвемся. ./quote]

Конечно, прорвёмся, главное верить в лучшее!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ledy писал(а):Я тоже так отмазывалась если парень мне не очень нравился :unknw:
+1 :yes: :yes: :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ангел на метле писал(а):Ledy писал(а):Я тоже так отмазывалась если парень мне не очень нравился +1
И вот зачем вы так делаете? Вы же только хуже парню делаете. Неужели нельзя объяснить всё как есть?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Объяснишь -обидется.И не у каждого язык повернется сказать мол ты мне не нравишься и т.д.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ledy писал(а):Объяснишь -обидется.И не у каждого язык повернется сказать мол ты мне не нравишься и т.д.
Но ведь если не объяснишь всё как есть, то он так и будет бегать за тобой "я же ей как друг, ура, это уже какой-то прогресс, а потом она же сможет полюбить своего друга, да..". А уже потооом, когда всё поймет, обидится намного сильнее.
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Да, да, столько всего про искренность говорят, а как до дела доходит, так в кусты, чего обижаться-то, "насильно мил не будешь" и это можно понять, а позже и принять.
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Сирена писал(а):"насильно мил не будешь" и это можно понять, а позже и принять.
Понять-то можно, даже принять можно, но вот только что делать со своей любовью, если она так и не уходит?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):
Ангел на метле писал(а):Ledy писал(а):Я тоже так отмазывалась если парень мне не очень нравился +1
И вот зачем вы так делаете? Вы же только хуже парню делаете. Неужели нельзя объяснить всё как есть?
не все парни адекватно могут отреагировать на отказ. есть те которые впадают в крайности либо себе вены вскрою либо тебя убью.сразу не просчитаешь кто перед тобой. так что вот так

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ангел на метле писал(а):не все парни адекватно могут отреагировать на отказ. есть те которые впадают в крайности либо себе вены вскрою либо тебя убью.сразу не просчитаешь кто перед тобой. так что вот так
Ха! Зато все парни адекватно реагируют на какую-то бредятину про дружбу или "дело не в тебе, дело во мне". Да?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):
Ангел на метле писал(а):не все парни адекватно могут отреагировать на отказ. есть те которые впадают в крайности либо себе вены вскрою либо тебя убью.сразу не просчитаешь кто перед тобой. так что вот так
Ха! Зато все парни адекватно реагируют на какую-то бредятину про дружбу или "дело не в тебе, дело во мне". Да?
некоторых это в каком-то плане успокаивает. у подруги был МЧ ну Отело отдыхает. вообщем решила она с ним расстаться а как ему это сказать?? если прямо скажет скандал+рукопрекладство=месть. а так более менее спокойно обошлось. а иногда реально бывают такие ситуации что дело в девушке а не в МЧ. просто в каждой ситуации все индивидуально. можно так самооценку парню понизить что на всю жизнь. (ну это лет в 16-18, если у парня комплексы есть) хотя не спорю что иногда такое говорят для отмазки

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Ангел на метле писал(а): просто в каждой ситуации все индивидуально. можно так самооценку парню понизить что на всю жизнь.
Есть такое немного. Даже мысли такие проскакивали, что если она на меня не смотрит как на парня, то и другие уже не будут...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ангел на метле, ну не.. то, что ты пишешь - это очень редкие случаи. А девушки такое говорят не из-за этого, а потому что не хотят брать на себя ответственность.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):Ангел на метле, ну не.. то, что ты пишешь - это очень редкие случаи. А девушки такое говорят не из-за этого, а потому что не хотят брать на себя ответственность.
не сказала бы что прям редкие.так думаешь пока с этим не столкнешься. просто есть стереотип что мужчине лучше правду в глаза сказать нежели помягче выразить, мол мужик переживет. но не все мужчины это переживают без последствий. все равно на самооценке это отражается. никто не хочет быть отвергнутым. а насчет ответственности то парни так же не жаждут брать ответственность на себя и то же особо правдиво не говорят о причинах расставания. у девушек скорее всего дело не в ответственности а в том что они боятся ранить МЧ или тем самым комплексы поселить. если парень сделал много добра и сам по себе человек не плохой естественно не скажешь ему мы расстаемся например потому что ты мне надоел (ты слишком занудный)или потому что твой друг Петька круче. сомневаюсь что после такого парень не замкнется в себе.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

При расставании человеку в любом случае будет больно, что ему не говори, как ему это не преподноси, мягко или жестко, но больно будет. Так что лучше сказать правда. Я еще раз говорю, правда всё равно потом всплывет и тогда во-первых парню будет еще обиднее, а во-вторых окажется, что он потерял много времени зря, прозанимался какой-то хренью, в то время, как мог просто искать другую и забить на эту "дружбу". Как я уже сказал, так он будет надеяться, что "я же для неё как друг, так что она когда-то осознает, как важна эта дружба и станет моей девушкой", а хрен там, не будет так.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox, боль то будет в любом случае это да но одно дело в лоб сказать а другое дело мягче высказать причину расставанья. а насчет дружбы то тут от парня зависит как он это воспримет. для одних "останемся друзьями" это все. конец и надеятся на что-то глупо а для других шанс на продолжение отношений в будущем. тут все зависит от того как человек это воспримет.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ангел на метле, ну вот опять же, перекладывание ответственности. Я ему скажу какую-то завуалированную фигню, а он пускай уже сам обдумывает, как её понимать.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»