Лучший друг

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ангел на метле, а быть другом в качестве отмазки не понижает самооценку? Как бы кому не казалось жестоким, но отказ, должен быть очевидным, чтобы не взращивать в человеке несбыточных надежд, именно, когда нет надежды, намного проще справится со своими чувствами, по крайней мере, согласна с Оливером, человек быстрее поймет, что нужно строить другие планы на будущее. А насчет того, что человек может неадекватно себя повести, тогда что делать девушке, у которой не один поклонник и на примете паренек какой-нибудь еще, может самой удавится? Или детский садик открыть? Любовь - серьезное чувство и насколько помню, требует некоторого самопожертвования именно со стороны влюбленного,согласна, нужно уважать чувства других, но также нужно уважать и их отсутствие, то есть, каждый вправе выбирать.

"Понять-то можно, даже принять можно, но вот только что делать со своей любовью, если она так и не уходит?"

Ты просто подогреваешь в себе это чувство, вот и не уходит, а так все проходит рано или поздно.


"Есть такое немного. Даже мысли такие проскакивали, что если она на меня не смотрит как на парня, то и другие уже не будут..."

По этому поводу, созрел вопрос, а это что первая девушка в твоей жизни?
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Oliver Fox писал(а):прозанимался какой-то хренью, в то время, как мог просто искать другую и забить на эту "дружбу". Как я уже сказал, так он будет надеяться, что "я же для неё как друг, так что она когда-то осознает, как важна эта дружба и станет моей девушкой", а хрен там, не будет так.
Эх, как всё знакомо... :(
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сирена писал(а):Ангел на метле, а быть другом в качестве отмазки не понижает самооценку? Как бы кому не казалось жестоким, но отказ, должен быть очевидным, чтобы не взращивать в человеке несбыточных надежд, именно, когда нет надежды, намного проще справится со своими чувствами, по крайней мере, согласна с Оливером, человек быстрее поймет, что нужно строить другие планы на будущее. А насчет того, что человек может неадекватно себя повести, тогда что делать девушке, у которой не один поклонник и на примете паренек какой-нибудь еще, может самой удавится? Или детский садик открыть? Любовь - серьезное чувство и насколько помню, требует некоторого самопожертвования именно со стороны влюбленного,согласна, нужно уважать чувства других, но также нужно уважать и их отсутствие, то есть, каждый вправе выбирать.
"
дело не в том чтобы держать другом дело в том чтобы не говорить в лицо мол любовь прошла я люблю твоего друга. он в постели круче и машина лучше чем твоя. это лучше??? а если поменяем ситуацию парень скажет девушке мол там машка модель а у тебя ноги кривые или грудь маленькая или ты достала своими истериками. сомневаюсь что после такой правды комплексов и депрессии не будет. не все люди могут справиться с такой правдой. и примеров сотни. сколько поломанных судеб от одного неверного слова. уж лучше пусть человек не принимает на свой счет нежели всю жизнь боится заводить новые отношения лишь потому что ему сказали что он никому не нужный. а насчет того оставаться друзьями или нет личное дело каждого. я дружи с бывшим парнем(правда общаемся мы редко но всегда поздравляем друг друга с праздниками и ненависти и обиды нет между нами) и это дружба при чем я уверена что никаких иллюзий он не питает (у него свадьба скоро). мы расставались и я предложила быть ему друзьями и он согласился. да и прямо отказать не все девушки могут в силу характера, воспитания и тп да и вероятней всего вы просто не сталкивались с людьми с неадекватной реакцией на расставанье. а это страшно и очень. конечно в идеале кинутый возлюбленный пожелает счастья любимой и уйдет из ее жизни но жизнь суровее. не каждый смирится с тем что его разлюбили. у нас в городе был случай. девушка встречалась с МЧ, прилично встречались. но любовь прошла она ему сказала прямо мол прости не люблю.давай расстанемся. парень якобы согласился а на утро нашли девушку и всю ее семью мертвой. МЧ так отомстил ей. а по нему не скажешь что он маньяк. всегда все о нем хорошо отзывались. расставанье может снести крышу если его сделать необдуманно. тут от человека все зависит.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ангел на метле писал(а):дело не в том чтобы держать другом дело в том чтобы не говорить в лицо мол любовь прошла я люблю твоего друга. он в постели круче и машина лучше чем твоя. это лучше???

Во-первых, если не отходить от темы, мы говорим про людей, которые не состояли в любовных отношениях, а всего лишь приятно общались и в этом случае, проще сказать "извини, я тебя не люблю и не полюблю никогда, потому что в моем сердце живет другой", да можно, в принципе, и короче, потому что тот друг, у которого машина круче, может когда-нибудь и на свидание пригласить и что, прятаться, по кустам, в обход, лишь бы не засекли, а то вдруг психика испортится у кого-то, самооценка упадет и все остальное, ну бред полнейший.
А насчет неадекватности, мне такие страшные истории на ночь читать нельзя, но я бы тоже могла пару рассказать не менее страшных и возникших вообще, на пустом месте, жизнь - штука непредсказуемая, никак не предугадаешь, где, тебе на голову, может свалиться кирпич, но при этом, мы же не ходим все время в каске? Крайности это все и к данности никакого отношения не имеют.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Сирена писал(а):Во-первых, если не отходить от темы, мы говорим про людей, которые не состояли в любовных отношениях, а всего лишь приятно общались и в этом случае, проще сказать "извини, я тебя не люблю и не полюблю никогда, потому что в моем сердце живет другой", да можно, в принципе, и короче, потому что тот друг, у которого машина круче, может когда-нибудь и на свидание пригласить и что, прятаться, по кустам, в обход, лишь бы не засекли, а то вдруг психика испортится у кого-то, самооценка упадет и все остальное, ну бред полнейший. А насчет неадекватности, мне такие страшные истории на ночь читать нельзя, но я бы тоже могла пару рассказать не менее страшных и возникших вообще, на пустом месте, жизнь - штука непредсказуемая, никак не предугадаешь, где, тебе на голову, может свалиться кирпич, но при этом, мы же не ходим все время в каске? Крайности это все и к данности никакого отношения не имеют.
Вот полностью согласен.
Кто говорит "ты мне как друг/брат" - просто либо издевается либо не хочет брать на себя ответственность. Еще раз говорю, что парню от этого лучше не будет. Что, будет лучше, если ему друзья будут говорить "чувак, да ты тупишь, она вертит тобой как собачкой на привязи, уходи от неё, будь мужиком, уважай себя", а он "нет! она не такая! я ей как друг, а это значит, что у меня надежда есть!"? Да и правда всё равно вскроется рано или поздно, тогда как, у неадекватного человека будет адекватная реакция, а? И вообще не надо прикрываться неадекватной реакцией парня, это редкость. Может тогда вообще лучше с парнями не общаться, а вдруг он неадекватный и маньяк?
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Сирена,Друг, http://romanticcollection.ru/forum/view ... 6&start=25 пишем сюда, тема снова открыта.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):[ И вообще не надо прикрываться неадекватной реакцией парня, это редкость. Может тогда вообще лучше с парнями не общаться, а вдруг он неадекватный и маньяк?
Редкость?? сомневаюсь. естественно вы с парнями не общаетесь (ну я имею в виду в плане отношений) вам это кажется редкостью. но к сожалению это уже не редкость. надо головой думать как и кому что говорить. да и ставить себя на место того человека которому вы решили высказать что он не ваш идеал. речь идет не за то чтобы держать на побегушках человека а чтобы ему мягче сказать. многие и правда остаются в нормальных отношениях с бывшими не все выливают ушат грязи друг на друга. но это совершенно не означает что кто-то у кого-то на поводке. да и фразу " давай расстанемся или будем друзьями" невозможно интерпретировать как-то иначе.(если конечно человек в понятие дружба вкладывает другой смысл что вряд ли). просто сразу видно что вы не были в таких ситуациях. это все равно что полагать раз у меня нет машины значит она не существует, если я лично в жизни не встречался с такими ситуациями то их не существует!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Oliver Fox, Расслабься. Пусть бегают хоть всю жизнь за одной юбкой. На нормальных парней вроде нас больше красивых девчонок припадать будет. :)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ладно, пора бы уже и правда закончить этот бесполезный спор. Обе позиции высказаны, обе позиции ясны.
Floyd писал(а):На нормальных парней вроде нас больше красивых девчонок припадать будет.
xDD
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»