Любовь или привычка?

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Anastasia1989
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:58 pm

Всем здравствуйте!Хотела-бы поделиться своей историей любви,которая не дает мне спокойно жить и строить планы на будущее!Мы с моим молодым человеком вместе уже почти 6 лет,если это можно так назвать...Год назад я переехала жить навсегда в другой город,это была моя мечта,так как жила в провинции,где нет никаких перспектив и т.д...Было тяжело,прощались так,будто навсегда!Но он поехал за мной уже через месяц после моего отьезда!все говорили,что мы поспешили,что мне нужно устроиться самой,а потом приезжать ему,но мы никого не слушали,сильно скучали по друг-другу,или это просто так казалось!здесь ему устроиться по-человечески не получилось,начались ссоры из-за быта,так как раньше мы вместе не жили,у него не сложились отношения с моей мамой,хотя она золотой человек(не хотел работать,ленился,не помогал нам ничем...вообщем через 4 месяца он решил уехать обратно,так как жить с родителями было невыносимо,а снимать квартиру не по карману!!город большой,и цены на жилье высокие!я решила,что так будет лучше,и с лёгкостью отпустила его!мы не расстались,даже не думали о будущем,он просто уехал....первое время была какая-то лекгость,что все забудется,переживется! прошло уже 5 месяцев,за это время мы уже раз 5 решали,что расстаемся окончательно,потом мирились,часто общаемся по скайпу,но будущего нет((обратно я не поеду...он уезжает скоро во Владивосток,ему предложили там хорошую работу,а я живу в Ростове,между нами 11 тыс.км....зовет меня к себе,но как уехать,опять все начав сначала??у меня здесь учеба,работа,мама...ездить оттуда на сессии нереально...да и надо-ли мне это....отношения не из лучших,за 6 лет столько неприятного было,что страшно вспоминать(все говорят отпусти,найдешь другого,а мысли только о нем,ревность пожирает изнутри!Ни на кого не смотрю,ничем не интересуюсь,будто заколдовали,постоянные депрессии,чувство одиночества...он недавно сказал,что так привык к свободе,что отвыкает от меня..я очень расстроилась...но тем не менее хочет,чтоб я приехала к нему!говорит,если любишь,то бросишь всё!!а я не хочу пожалеть об этом,и вернуться обратно с поджатым хвостом..хотя сама начинаю отвыкать от него,не могу разобраться в чувствах...вообщем не знаю,как быть,и что делать!близкие люди и слышать о нем не хотят,говорят,что он совсем не мой человек!!остается только ждать,а чего ждать не ясно...
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Anastasia1989 писал(а):остается только ждать,а чего ждать не ясно...
Вот именно.Наверно будет лучше расстаться.Ехать в незнакомый город,к неустроившимуся МЧ :x
Тем более отвыкаете друг от друга уже.Ни к чему возвращаться.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
М@рин@
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:12 am

Если,честно моё мнение такое,вы реально передружили срок большой,перспектив не каких.Остаться только расставаться,хотя это очень сложно,но переживешь,и знаешь многие психологи считают,что после долгих отношений заводя новые,большая вероятность,что все сложиться,свадьба,семья,ну и со временем любовь конечно.Ты не отчаивайся все будит хорошо,ты молодая,вся жизнь впереди,а такие отношения стоит закончиться,хоть и тяжело,у тебя уже больше развилось чувство собственности,чем любовь.Последнее время общение переходит больше в дружеское,и это не нормально,что его устраивает чувство свободы,жаль,но отношения стоит прекратить,это конечно моё мнение.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Anastasia1989 писал(а):часто общаемся по скайпу,но будущего нет((обратно я не поеду...он уезжает скоро во Владивосток,ему предложили там хорошую работу,а я живу в Ростове,между нами 11 тыс.км....зовет меня к себе,но как уехать,опять все начав сначала??у меня здесь учеба,работа,мама...ездить оттуда на сессии нереально...да и надо-ли мне это....отношения не из лучших,за 6 лет столько неприятного было,что страшно вспоминать
вы же сами все понимаете прекрасно но боитесь сделать последний решающий шаг к разрыву, хотя отношений уже по сути и нет
Anastasia1989 писал(а):он недавно сказал,что так привык к свободе,что отвыкает от меня..я очень расстроилась...
а любит ли он вас?? не думаю раз так говорит. да и за 6 лет он не сделал вам предложение и не пытался пожить с вами то явно у него не было серьезных намерений
Anastasia1989 писал(а):но тем не менее хочет,чтоб я приехала к нему!говорит,если любишь,то бросишь всё!!а я не хочу пожалеть об этом,и вернуться обратно с поджатым хвостом..
прям как мой бывший заливает :D мы тоже расстались из за расстояния когда я из маленького городка переехала в большой. тоже было больно расставаться (встречались около 2,5 лет) но осознание того что нет будущего и что рядом с ним не будет надежно и спокойно. сейчас у меня другой МЧ и я счастлива с ним. и ни сколько не жалею что выбрала остаться. мне кажется в вашем случае нужно расстаться с парнем кроме еще больших разочарований вам эти отношения ничего не принесут

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»