Клацанье зубов

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Муж клацает зубами во сне. Я уж ему и челюсть держу, и шиплю на ушко. Этот звук меня жутко раздражает, как будто жует что-то. Спрашиваю- что тебе снится, говорит не помнит.
Может нервное, а может паразиты живут в организме. Обычно на них ссылаются, если ночью зубами клацают. Так вот затащить его в обычную поликлинику сдать анализ - проблематично.
Говорит- знакомых много, стесняется наверное. Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы сдать анализ, чтоб быстро сделали и результат точный был.
Я, кстати, сама не очень доверяю местным поликлиникам, было такое, что путали результаты.
Аватара пользователя
Delikata
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 4:34 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Вообще когда зубами клацают, это вроде с нервами связано, при чем тут паразиты? У меня брат так клацал и сестра младшая, их к невропатологу отправляли.

Платных центров пруд пруди, но могу из личного опыта посоветовать клинику Добромед и Инвитро. В Инвитро я вообще уже на протяжении нескольких лет сдаю всякие анализы и всем довольна.
Аватара пользователя
Gariet
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:28 pm

Связь клацанья зубами с наличием празитов - давно развеяный миф. Скорее невроз.
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Попробуйте пропить что-то успокоительное, начните с валерианы. может она работе нервничает или перегрузки прокапайте что-то типа барбовала или что-то боеедомашнее, чай с мелиссой, молоко с медом.
Вообще сходите к невропатологу, и если надо он назначит вам лекарство или анализы. Потому что я лично не знаю какие анализы нужно сдавать при таком явлении.
Аватара пользователя
Магдаллена
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 2:39 pm

Один раз в жизни столкнулась с этой проблемой1 КАк-то ко мне племянние приехал на две недели, а ночевал он в моей комнает. Это был кошмар - на протяжении двух недель я не могла нормально выспаться. По несколько раз в день просыпалась. :cray:
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

На счет глистов и прочей гадости, соглашусь с девочками, это уже развеянный миф. Ну а по поводу самой проблемы, я думаю самим вам её не решить, вы не врачи, чтоб делать вывод нервы это или что-то другое. Поэтому сходите к терапевту, неврологу и уже от его указаний отталкивайтесь. По поводу лабораторий, то у меня просто рядом тут центр диагностики (ЦМД) и я всегда сдаю все анализы в их лаборатории, и свои и детские, там всё устраивает, поэтому менять смысла пока не вижу.
Кстати мой тоже клацал зубами по ночами, был такой период, но потом как-то прошло. Может и у вас пройдет.
Аватара пользователя
ИраАа
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:36 pm

Ахахахаха, мне тоже в детстве пугали паразитами :D Самое главное, что мама сама не знала что на самом деле это. Скорей всего это невроз, также, мне кажется это из-за недосыпания. Необходимо минимум 8 часов в день спать, тогда и зубы не будут скрипеть =)
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Девочки, да в том то и дело, я сначала этому значение не придавала, потом в нете много инфы почитала. Да, может быть из- за нервов, давала я ему валерьяночки на ночь, все равно клацает. Лучше конечно к врачу обратиться, может он подберет лечение более эффективное. Но думаю, все же организм проверить тоже не помешает. Delikata, я справки наводила насчет Инвитро, что- то мне показалось там дороговато. Королевнушка, а вот про ЦМД вообще ничего не слышала, он где вообще находится? Как там по ценам? Какие есть специальные услуги, если они есть. А еще, такой вопрос, можно ли присылать материалы для исследования, не приезжая в саму лабораторию? Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Rudenko
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 4:03 pm

Мой муж тоже клоацает зубами!!!! А я то думала,шо такое =))) Оказывается нервишки шалят)) Я его вряд ли уговорю на прием успокоительных средств, пусть клацает, я редко когда слышу, тк крепко сплю) У тому же сама во сне бормочу :D

Насчет того, где можно обследоваться - да центров кучаааа, я хожу в цмд на новогиреевской, мне там ближе всего. Цены устраивают, персонал нормальный. На дом кстати вроде можно вызвать врача
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Везет вам, вы хоть не слышите. А я беспокойная, просыпаюсь ночью раза 2 точно. И вот слышу как клацает. Аж бесит!
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

paradis
Центр находится на Новогиреевской, непосредственно лаборатория, но предварительно записаться можно с многих районов Москвы, где вам ближе и удобней. Цены вполне приемлемы, если сравнивать с другими лабараториями, по поводу забора материала, то медсестра может выехать на дом, взять анализ, конечно, это за отдельную плату, по моему в пределах 800-900 руб. И что удобно, когда будет готов ответ, то вам прейдет смс, и вы сможете посмотреть ответ прям через сайт клиники, удобно, что ни куда не надо ехать, конечно, если вам не нужен официальный бланк с печатью. Вообще все справки можете навести позвонив им, вот номер (495) 7880001, мне если надо то я захожу на сайт и там уже всё смотрю, по ценам и т.д.
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Королевнушка, ух, ну это вообще удобно, никуда ехать не обязательно. Вот до чего техника дошла. А то вы сами понимаете, мужиков затащить в лечебное заведение ну совсем непросто. Тем более, когда его вообще ничего не беспокоит, это больше мне мешает. Он все говорит, если на паразитов анализ сдавать- люди то засмеют, если узнают. Я так думаю в ЦМД гарантируется конфиденциальность обследования? Спасибо за подробности, обязательно позвоню по указанному вми телефону.
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

paradis писал(а):Королевнушка, ух, ну это вообще удобно, никуда ехать не обязательно. Вот до чего техника дошла. А то вы сами понимаете, мужиков затащить в лечебное заведение ну совсем непросто. Тем более, когда его вообще ничего не беспокоит, это больше мне мешает. Он все говорит, если на паразитов анализ сдавать- люди то засмеют, если узнают. Я так думаю в ЦМД гарантируется конфиденциальность обследования? Спасибо за подробности, обязательно позвоню по указанному вми телефону.
С конфиденциальностью у них строго, все данные, что вы даете о себе, считаются врачебной тайной. Вообще у них там целый раздел по этой теме, что делать, чтоб не попасться на мошенников, сейчас много подпольных сайтов развелось. Типа, не нужно отвечать на элеткронки которые спрашивают какую-то вашу личную инфу, и из персонала ни кто не может требовать ваш код, пароль, и давать их никому не надо, в общем, всё подробненько расписано. Так что я уверенна, переживать не о чем, в этом плане.
Аватара пользователя
Fiono4ka
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 2:27 pm

Это точно с недосыпу. У меня муж тоже так шалит, когда устанет сильно и не высыпается. А если высыпается, то нормально спит.
Аватара пользователя
Vasena
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 4:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Недавно с подругой по этому поводу разговаривали, она сказала, что у нее ребенок клацал зубами, оказалось, глисты.

А насчет того, куда обратиться - клиник много. Я в гемотест как-то ходила, но там не очень понятны результаты анализов, я не разобраалсь, мне неудобно. А последний раз ездила в перово в цмд, у меня там подруга работает. Центр отличный, все как надо и по цене для меня приемлемо. Если что, обращайтесь туда. :) :angel:
Аватара пользователя
Янина
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:18 pm

Мы тоже обращались в ЦМД, но у нас вообще такая история произошла, вроде и смешно, но страшно. Начал мне ребёнок жаловаться на боли в животе, да и со стулом проблемы были, я подумала на дисбактериоз, так как мы перед этим антибиотики пили от ангины, пришлось ехать в детскую поликлинику. Посмотрели ребёнка и дали направление на сдачу анализов . Сдали мы анализы, причём, у них в лаборатории , видом был день открытых дверей, либо же студенты на практику пришли, так как народу в маленьком кабинете было много (брали мазок на яйца гельминтов, плюс мы сдали кал на каппрограмму и на дисбактериоз ). Когда мы пришли за результатами, оказалось, что их просто нет, "видимо, кто- то из практикантов потерял" - сказала мне наша врач и предложила сдать анализы повторно.
. Ну, я психанула, конечно, и пошла уже в Центра молекулярной диагностики (по рекомендации моих подруг). Про это заведение ничего сказать плохого не могу. На анализы мы записались на удобное для нас время, в лаборатории были внушающие доверия профессора, а не студенты, анализы теряющие. Плюс потом мы ещё и с гастроэнтерологом проконсультировались. Только анализы мы сдавали не на Новогиреевской, а на Ленинском проспекте, в детском медицинском центре. Это в нашем районе.
~Мерзавка~
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 12:29 pm

Говорят,я каждую ночь во сне скриплю зубами :D
И глисты тут вообще не при чем! Это от нервов,я очень нервная
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»