Хочу конца

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Otto
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 11:41 am

Привет.

Я в принципе не из тех кто сидит на форумах, и не из тех кто любит изливать душу. Просто я никакими силами не могу решить свою проблему, подумал может есть те кто помогут.

3 года назад я начал встречаться с девушкой старше меня на 2 года. Ни я, ни она не думали что это затянется больше чем на месяц. Но уже прошло больше трех лет, а я чувствую что все ушло (мои чувства).

Я пытался расстаться помирно, но она начинала плакать и говорить, что мне было хороше с ней, и она права. А расстаться просто так что "я ухожу от тебя и точка" я не могу.. Слишком многое нас соединяло, и, хоть я и хочу расстаться, но какие то чувства есть, она мне не чужая, а насрать тупо в душу я не могу.

На самом деле к тому что я больше не чувствую того что чувствовал раньше можно добавить и другие причины: мне всего 16 (ей 18) а она уже ждет через пару лет детей, свадьбу, а это конец. Я всю жизнь был ярым борцом за свободу, а тут на тебе, в 16 уже закован в цепи прижизненно.
Хоть мы и не женаты я уже чувствую что у меня свободы толком нет, если я захочу погулять с друзьями то она расстроиться думаю что я иду изменять(просто был случай что я после года отношений спалился что целовался с другой).
Я хочу погулять, выпить(а из-за нее я бросил и пить и курить), покурить проколесить с другими девчонками, а если я останусь с ней то я кроме нее увижу максимум ее подругу и девушку друга когда будем вместе гулять.

Я несколько раз пытался расстаться, и всегда стоял перед выбором: она или свобода. Каждый раз делал выбор в пользу ее, но как только делал этот выбор сразу начинал сомневаться в выборе... Я понимаю что правильный выбор это она, но я устал быть правильным, на самом деле было бы лучше если бы я ее встретил позже... нагулявшись что ли... Если я опять сделаю выбор в ее пользу то позже снова буду задумываться то ли я сделал.. Я боюсь что когда нибудь я все таки решусь на это но будет уже поздно...

Короче фигня какая то выходит... Подскажите как лучше расстаться и как ее лучше к этому подготовить.
Otto
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 11:41 am

ps Еще есть классная песня которую я выучил на гитаре для нее.. В ней хорошо описываются наши отношения Ария - Осколок Льда.

pss Забыл добавить что раньше она была стервой, но потом я ее какими то усилиями исправил, точнее она исправилась когда я ей предложил расстаться (пол года назад), я подумал что сейчас заживем, но чувств уже тогда не было, я пытался их вернуть, нет реально пытался... Но как видите не вышло. И то что она ради меня исправилась еще больше мешает мне с ней порвать...
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Хочешь расстаться,так и скажи ей что не нагулялся ,что молодой ещё и не готов к серьёзным отношениям.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Otto, так прямо скажи что не нагулялся. все равно рано или поздно придется сказать. не доводи это до твой же измены, тогда ей будет еще больнее. надо уметь заканчивать отношения а не мучить друг друга. наберись смелости и уйди. ради нее и ради себя.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Otto
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 11:41 am

Я так же считаю, просто не знаю какие слова подобрать... Может ее как нить можно будет подготовить к этому?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Otto писал(а):Я так же считаю, просто не знаю какие слова подобрать... Может ее как нить можно будет подготовить к этому?
подготавливай не подготавливай но боли избежать не удастся. лучше не ходить вокруг да около.просто скажи есть серьезный разговор и скажи все то что писал в первом посте о том что не нагулялся

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Otto писал(а):Я понимаю что правильный выбор это она
Уверен? Если этот выбор тебе не нравиться значит он неправильный и точка.

Самый простой способ расстаться это разочаровать ее в себе. Включай фантазию, думай как...
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Otto
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 11:41 am

Ангел на метле писал(а):
Otto писал(а):Я так же считаю, просто не знаю какие слова подобрать... Может ее как нить можно будет подготовить к этому?
подготавливай не подготавливай но боли избежать не удастся. лучше не ходить вокруг да около.просто скажи есть серьезный разговор и скажи все то что писал в первом посте о том что не нагулялся
Ну я пробовал, но у меня язык не поворачивается ее так в лицо...
Floyd писал(а):
Otto писал(а):Я понимаю что правильный выбор это она
Уверен? Если этот выбор тебе не нравиться значит он неправильный и точка.
Я ей так говорил в прошлый раз при расставании, она этот момент как то проигнорила, мб я слаб но я не могу с ней разговаривать когда она плачет.
Floyd писал(а):Самый простой способ расстаться это разочаровать ее в себе. Включай фантазию, думай как...
Это идею я пробиваю, и вот уже где то неделю стараюсь ей удилять меньше внимания, не пишу ей комплиментов и другие мелкие "гадости". Сегодня есть какой то результат, сказала типа если так продолжу то нам придется расстаться.

Я подумал если я не могу с ней расстаться пока она любит. Постараюсь сделать так что бы разлюбила..
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Otto писал(а):Это идею я пробиваю, и вот уже где то неделю стараюсь ей удилять меньше внимания, не пишу ей комплиментов и другие мелкие "гадости".
Молодец, только это не поможет. С тем же успехом включай старый добрый игнор.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Otto писал(а): Ну я пробовал, но у меня язык не поворачивается ее так в лицо...
Otto писал(а):Я подумал если я не могу с ней расстаться пока она любит. Постараюсь сделать так что бы разлюбила..
просто не хочешь брать ответственность за прекращение отношений. конечно так проще мол расстались по обоюдному согласию или она так захотела, а я не при чем.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Otto писал(а):Забыл добавить что раньше она была стервой, но потом я ее какими то усилиями исправил, точнее она исправилась когда я ей предложил расстаться (пол года назад), я подумал что сейчас заживем, но чувств уже тогда не было, я пытался их вернуть, нет реально пытался... Но как видите не вышло.
Ну вот и причина. Любил стерву. А когда стала хорошей, исправилась, - разлюбил. Стало уже не интересно. Блин, это всё так стандартно.
Otto
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 11:41 am

Floyd писал(а): Молодец, только это не поможет. С тем же успехом включай старый добрый игнор.
Есть идея лучше предлагай. Я не знаю иных способов разочаровать ее в себе. Измена - слишком больно, какие то тупые штуки как фильмах типа начать рыгать пердеть и тд, тупо и не действенно, даже пробовать глупо. А с каких пор игнор плох? Да не по мужски, но блин она женщина с ней честно играть трудно. А так я поигнорю может меньше любить станет и я буду меньше за нее переживать когда расстанусь.
Ангел на метле писал(а): просто не хочешь брать ответственность за прекращение отношений. конечно так проще мол расстались по обоюдному согласию или она так захотела, а я не при чем.
Я чем то с тобой согласен. Но тут другая тема... Я хочу расстаться по "обоюдному согласию" не потому что боюсь ответственности, а потому что хоть и не люблю ее, но за нее волнуюсь, она мне не последний человек. Фиг знает что с ней будет..

Как и к посту флойда относится: Я в последний раз пытался с ней расстаться, она впала можно сказать в истерику типа "ну дорогой не надо, ты же меня любишь, тебе же хорошо со мной было итд". Я не мог ее оставить в таком состоянии и уйти, все на что хватило моего ума это обнять ее... И естественно она это оценила как будто я понял что был не прав когда хотел расстаться. Так что на пролом тут не пройдешь...
Oliver Fox писал(а):Ну вот и причина. Любил стерву. А когда стала хорошей, исправилась, - разлюбил. Стало уже не интересно. Блин, это всё так стандартно.
Читай внимательнее. Меня сначала это все достало. Я предложил расстаться. И тогда она исправилась. Я подумал что все теперь будет хорошо, но чувства не вернул в себе
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Otto писал(а):Есть идея лучше предлагай.
Есть два варианта.
1. Говоришь ей друзья. Плюсы: всегда можешь вернуть ее. Минусы: она будет страдать, а нам же этого не нужно?
2. Сделаться ее тряпочкой и исполнителем желаний, ну и еще любовь, много романтики бла-бла-бла. Через месяц она сама предложит расстаться. Плюсы: обретешь хорошего друга и оставишь впечатление милого человека. Минусы: если захочешь вернуть это будет невозможно.

з.ы. свадьба это страшно, я солидарен.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Otto писал(а): А с каких пор игнор плох? Да не по мужски, но блин она женщина с ней честно играть трудно. А так я поигнорю может меньше любить станет и я буду меньше за нее переживать когда расстанусь.
не факт что твой игнор подействует в правильном направлении. для некоторых девушек (на парней чего то как-то не распространется) игнор наоборот чувства усиливает. "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей"
Otto писал(а):
Я чем то с тобой согласен. Но тут другая тема... Я хочу расстаться по "обоюдному согласию" не потому что боюсь ответственности, а потому что хоть и не люблю ее, но за нее волнуюсь, она мне не последний человек. Фиг знает что с ней будет..
да ничего особенного не будет. страдать будет но чтоб чего-то кординального сомневаюсь, если у нее с психикой и головой все впорядке то не будет впадать из крайности в крайность :x а истерика пройдет. никто не хочет быть брошенным. тебе просто надо ей это аккуратно сказать.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»