Нравлюсь или нет?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
insane07
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:55 pm

Привет. Столкнулся с такой ситуацией:
Учусь с одноклассницей. 1 год не было никакого влечения, но потом она мне сильно понравилась. Теперь 2 года мучает вопрос: нравлюсь или нет.
В школе общение с ней нормальное, часто любим поболтать. Неделю назад она с подругами хотела пойти в кино. Перенесли на следующий день. Она вдруг пригласила меня, даже не предупредив подруг(одноклассницы мои тоже). Потом пошли в кафе. Общались с ней всю дорогу( со своей подругой общалась она мало). Потом дома в чате зашел разговор. Шел с ней один разговор. Я сказал,что лучше встану перед поездом с плакатом Green Peace, чем ...(тут уже личное). Она сказала,что я нужен. Позже я попросил свою одноклассницу спросить, нравлюсь ли я ей. Она спросила, сказала: не интересуется. Вот теперь у меня ступор.
Подскажите, могла ли девушка сокрыть тайну, то есть наврать на счет:нравится или нет?
Да и еще. Даже если не любит, то можно каким либо образом растопить ей сердце?
Девушка: у нее мания величия и она сильно любит свою родину. Также сказала,что парня будет искать только к 18 годам, до этого не хочет.
Я боюсь спросить напрямую у нее, нравлюсь или нет. Так как, если скажет нет,то в школе пойдут слухи и вообще у меня настроение испортится.
А пригласить ее в кино как друга, не получается. Слишком стесняюсь и боюсь отрицательной реакции

Спасибо всем. Плиз помогите разобраться.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

insane07 писал(а):Также сказала,что парня будет искать только к 18 годам, до этого не хочет.
Хаха. Такие сказки. :) Не хочет потому что не нашелся тот, по которому она будет сохнуть. Ты можешь стать им, но с другим подходом)
Кино это слишком шаблонно, да и приучиваешь девушку продавать свое время за деньги, а от этого будут неприятные последствия (разве что по кружке чая, от этого сильно не обанкротишься). Лучше поведи по интересным местам, включи фантазию. Первое свидание самое важное. Чтобы она начала воспринимать тебя иначе, не просто как парнишу "вот за той партой".

Очень важно. Не продавливай вмятину у нее в голове вопросами про симпатию к тебе и не признавайся в чувствах сам. Неопределенность это та золотая середина.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

insane07 писал(а):Подскажите, могла ли девушка скрыть тайну, то есть наврать на счет:нравится или нет?
Скорее всего подруг обманула.нравишься ты ей.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
insane07
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:55 pm

Спасибо. И еще 1 вопрос. Как пригласить встретиться с ней?то есть без сильного намека
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Просто пригласить,без всяких намеков.Краткость - сестра таланта :-)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ксения
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подруга наглым образом обманула! А если и понять нравишься ты ей или нет, просто скажи "Давай сходим в кино".Банально, но как правило, если согласится - то значит уже чем - то нравишься, но это не факт ещё. Лучше просто спросить прямо, "скажи, а я тебе нравлюсь?", зато получишь ответ и мучить себя больше не будешь. Лучше услышать прямо, чем терзать себя всё это время
Изображение
Аватара пользователя
Ксения
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Так как, если скажет нет,то в школе пойдут слухи и вообще у меня настроение испортится. "

И как это связано с настроением, я понимаю не приятно, когда тебя обсуждают, но не всё ли равно, если она тебе нравится, то вперёд и забудь про мнения других.
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ledy писал(а):Просто пригласить,без всяких намеков.Краткость - сестра таланта :-)
+1 :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Ledy писал(а):Краткость - сестра таланта :-)
:ay: :ay: :ay:
Люблю эту фразу!
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»