Любовь или влюбленность...

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Помогите разобраться, как отличить любовь от влюбленности....
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Миледи Хася
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 4:27 pm

Мне кажется только по прошествии некоторого времени. :) Влюбленность - проходит, любовь остается)) ;)
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Вот только какого времени, интересно... Я встречаюсь с мужчиной уже больше года. Сначала думала, что просто влюблена, а сейчас уже не понимаю. Я могу спокойно обходиться без него, но когда с ним, мир словно останавливается. Не один раз разбегались, думали, пройдет, но не проходило и месяца, как снова были вместе... И вместе долго быть не можем, и врозь не получается))))
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

SvetaYA, Влюбленность проходит, а любовь остаеться. Это сложно обьяснить.
Для меня любимый тот, без которого не могу, не смотря ни на его машину, место работы и цены часов на руке.
Если всегда возвращаешся к нему и хочеться делать ему что-то хорошее, даже если он не отвечает взаимностю.
когда переживаешь за него, если на улице холодно , а ты не надела ему шарф..... где-то так...

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Зайченочек писал(а):SvetaYA, Влюбленность проходит, а любовь остаеться. Это сложно обьяснить.
Для меня любимый тот, без которого не могу, не смотря ни на его машину, место работы и цены часов на руке.
Если всегда возвращаешся к нему и хочеться делать ему что-то хорошее, даже если он не отвечает взаимностю.
когда переживаешь за него, если на улице холодно , а ты не надела ему шарф..... где-то так...
Хорошо сказано и правильно!
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

А я всегда считала, что вот такая вот внимательность и забота, когда жить без человека не можешь, что это влюбленность... И в таком состоянии сложно представить себя без этого человека, дуаешь, что не переживешь разлуки... А если любишь, думаешь в первую очередь о том, кого любишь, о его счастье, и если ему хорошо без меня, то я приму это, только бы он был счастлив. Когда любишь, готов на жертвы... Но а вдруг я все-таки ошибаюсь?
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Для меня тоже любовь - это желание, чтобы он был счастлив. Даже если это счастье будет не со мной.
Аватара пользователя
Nastyaspace
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 11:44 am

Любовь - это когда ты хочешь сделать все для его счастья. Влюбленность - это когда ты хочешь сделать все для своего счастья.
Minisiteforyou.ru - создание мини-сайтов для Вас!
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Согласна. :-)
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Любовь - это сильная привязанность, если не мыслишь жизни без определенного человека, то это скорее всего любовь.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Я все же считаю, что любовь и привязанность два разных понятия...
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

SvetaYA писал(а):Я все же считаю, что любовь и привязанность два разных понятия...

"Привя́занность — чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому- или чему-либо."
"Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии" (взято из Википедии)
Ну вот, я смотрела два разных понятия, оказалось, что между ними не так уж мало общего, это между привычкой и привязанностью, нет ничего общего и уж тем более с любовью. :)
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Сирена, масло масляное. А если подумать, то понятия не схожи. Я считаю, что у привязанности и привычки значительно больше общего, нежели у любви и привязанности. Согласна, что любовь как и привязанность приходит со временем, но... У меня была привязанность к человеку, с которым я провстречалась почти 10 лет. Я была привязана к его телу, общению, привычкам, но не любила....
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

SvetaYA,да я, в принципе, тоже много чего считаю и полагаю, только вот человеку свойственно ошибаться и путать понятия, чем ты в данный момент и занимаешься. Если сама в курсе всего, зачем задавать такие вопросы?
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Так вообще-то хотелось разобраться! И не в курсе, а предполагаю. И было интересно кто и как считает. Я же не оспариваю твое мнение!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ну и ладненько, просто жаль, что ты не понимаешь таких очевидных вещей, возможно позже... удачных экспериментов! в общем! ;)
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Спасибо. только я скажу со 100% уверенностью, что 90% населения также не могут отличить любовь от влюбленности... Сколько знаю людей, понятия эти путают и зачастую объяснить не могут... Любят или влюблены... Сейчас я понимаю, что люблю. в момент создания темы сомневалась.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ну тогда тебя есть с чем поздравить, любить - испытывать бурю не хилых эмоций, всегда и во всем. Любовь от влюбленности отличить легко, особенно со временем не большим, страсть то она быстро проходит и не остается ничего что бы по настоящему связывало двоих людей, как-то так. Поздравляю, еще раз, счастья!!!
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Сирена , спасибо!!!! И тебе тоже всего хорошего!!!!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

У каждого свой опыт в этих делах, своё мнение, своя судьба - суть то от этого не меняется - пусть будет как должно быть.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Алифтина писал(а):У каждого свой опыт в этих делах, своё мнение, своя судьба - суть то от этого не меняется - пусть будет как должно быть.
А как должно быть? Ведь пылкий разум, иногда буквально на мгновенье задумывается о том, а что было бы, если бы сделал по другому...? Как понять, как должно быть?)))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

m4rgarita,

Как так?!... Счастлив не с тобой... Не понимала никогда этого)))

Для меня любовь - желание, чтобы он был счастлив. Но со МНОЙ!!! Я готова меняться, подстраиваться, идти на жертвы. Лишь бы быть такой, какой хочет видеть меня он. И лишь бвы НАШИ любовь и счастье не заканчивались...

А вообще да... Влюблённость проходит и либо вообще ничего не остаётся, либо она уступает место любви... Которую правильнее всего расписала Марта)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

ЛАВина эмоций писал(а):Влюблённость проходит и либо вообще ничего не остаётся, либо она уступает место любви
самое близкое объяснение из всех написанных.

Изображение
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

хотя и с этим можно поспорить. со многим
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вы любили хоть раз? у вас такие разговоры не возникнут. Если есть вопросы это не любовь.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»