Ревность

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
NastyaF
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:45 pm

Ревность может разрушить все.
Ну ведь мы все люди и порой испытываем это мерзкое чувство.
но как можно ревновать к прошлому? ведь уже ничего не изменишь.
мой любимый ревнует меня к бывшему мч,хотя мы не общаемся,он есть у меня в друзьях в контакте и порой я украдкой наблюдаю за его новой жизнью.но это не преступление.
я устала вечно оправдываться,неужели трудно понять ,что просто женское любопытство...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

NastyaF писал(а):Ревность может разрушить все.
Ну ведь мы все люди и порой испытываем это мерзкое чувство.
но как можно ревновать к прошлому? ведь уже ничего не изменишь.
мой любимый ревнует меня к бывшему мч,хотя мы не общаемся,он есть у меня в друзьях в контакте и порой я украдкой наблюдаю за его новой жизнью.но это не преступление.
я устала вечно оправдываться,неужели трудно понять ,что просто женское любопытство...
ты своему парню пыталась объяснить то это любопытство и не более?? конечно это неприятно для твоего МЧ и в голову нехорошие мысли лезут. надо поговорить с ним и объяснить ситуацию

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
NastyaF
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:45 pm

конечно пыталась...без толку..
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

NastyaF писал(а):мой любимый ревнует меня к бывшему мч,хотя мы не общаемся,он есть у меня в друзьях в контакте и порой я украдкой наблюдаю за его новой жизнью.
У меня такая же история.я даже имя его боюсь произносить в присутствии мужа.Хотя моего бывшего даже нет в инете и мы не общаемся.Сама не знаю как с этим бороться. :(
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

NastyaF писал(а):Ревность может разрушить все.
Ну ведь мы все люди и порой испытываем это мерзкое чувство.
но как можно ревновать к прошлому? ведь уже ничего не изменишь.
мой любимый ревнует меня к бывшему мч,хотя мы не общаемся,он есть у меня в друзьях в контакте и порой я украдкой наблюдаю за его новой жизнью.но это не преступление.
я устала вечно оправдываться,неужели трудно понять ,что просто женское любопытство...
а ты можешь делать это как то "без палева"!! я прошел через это,оч сильно ревновал , но потом как это стало все сильнее и сельнее доставать обоих мы разошлись!! и я дал себе слово больше не когда не ревновать !! ну только самую малость , так для вида!!разговаривать нез полезно! или смириться или расстаться
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

!ПавеЛ! писал(а): а ты можешь делать это как то "без палева"!!
а что будет когда ее МЧ узнает что она тайно с бывшим общается или на его страницу заходит?? тайное всегда становится явным :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

Ангел на метле писал(а):
!ПавеЛ! писал(а): а ты можешь делать это как то "без палева"!!
а что будет когда ее МЧ узнает что она тайно с бывшим общается или на его страницу заходит?? тайное всегда становится явным :yes:
а он и не узнает если делать это с умом!!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

!ПавеЛ! писал(а):
Ангел на метле писал(а):
!ПавеЛ! писал(а): а ты можешь делать это как то "без палева"!!
а что будет когда ее МЧ узнает что она тайно с бывшим общается или на его страницу заходит?? тайное всегда становится явным :yes:
а он и не узнает если делать это с умом!!
сколько веревочки не виться а конец все равно будет. постоянно скрывать невозможно, от этого только хуже. еще ни раз ложь не приносила пользы

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Ну любят девушки следить за жизнью бывших. Ведь надо быть уверенной, что он остался прежним, тем, кого больше не любишь и что ты сделала правильный выбор. Объясни ему это.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

не!! гу а что тут такого посмотрела и вышла !! она же не признается ему в любви!!я вот вчера набрался смелости и позвонил той которая меня поменя на якобы лучшего, и поднял он трубку!! так начал угражать , бла бла!!!!я просто тупо ему сказал что я желаю ей счастья с ним , но если узнаю что она страдает !! жить он дальше будет без головы))))))
вот такой я плохой))
NastyaF
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:45 pm

Павел,ты молодец))
В контакте когда поиск наживаешь,теперь высвечиваются страницы на которые ты часто заходишь...,без палева как-то не получается.Да и не к чему это. я не собираюсь скрывать,то что считаю вполне нормальным. в этом нет преступления,я его не придаю,не изменяю...у нас все замечательно,а прошлое не сотрешь.
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

да и вообще следить за девушкой !!! я не знаю это подло!! надо доверять! а то так и параноиком не долго стать)))
NastyaF
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:45 pm

Вот сегодня отключила звук на мобильном сказала,что буду с заниматься(навалилось много всего),закончу сразу позвоню,прошло часа 2-3 смс,позвони с домашнего,звоню...что хотел?....да так убедится,что дома...
Вот нормально?! мы 1,5 года встречаемся 2 раза отдыхали вместе...верная девушка,поводов не даю ни в чем в принципе....и тут такое...а еще говорит,что доверят.
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

параноик уже стал!!! я понял одно если человек захочет уйти , то хоть головой об стену бейся не поможет!!! так что ревность бесполезная трата времени и нервов!!!!
NastyaF
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:45 pm

Ты прав)
!ПавеЛ!
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:22 am

столько раз лоб расшибал когда наступал на эти грабли!!! ))
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Ну а некоторым не объяснить. И до самих не доходит тоже, так и живут. У моей мамы подруга, так вот ее до сих пор муж ревнует, никуда уже не денешься от этого.
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Для меня ревность, это недоверие. А в отношениях, это одно из главных чувств.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Olgetta писал(а):Для меня ревность, это недоверие. А в отношениях, это одно из главных чувств.
я думаю ревность это указатель на свою неполноценность, что есть кто-то лучше и этот лучший может увести твою половинку.. :( :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Ангел на метле писал(а):
Olgetta писал(а):Для меня ревность, это недоверие. А в отношениях, это одно из главных чувств.
я думаю ревность это указатель на свою неполноценность, что есть кто-то лучше и этот лучший может увести твою половинку.. :( :(
Угу, скорее так. Это неуверенность в себе или в партнере (опять таки появляется из неуверенности в себе) или осознания собственной неполноценности и все такое. Парень или девушка, не важно...
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Kate7
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 4:46 am

а почему это чувство мерзкое?
Аватара пользователя
♥ ◊♥ИзяЩнаЯ♥◊♥
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:58 pm
Откуда: Казань

Объяснять что то и доказывать бесполезно... Так и будете похоже ругаться из за этого, пока ты не прекратишь общение со своим бывшим... мой меня к бывшим не ревнует, я с ними нормально общаюсь, а на улице, когда на меня кто то смотрит бесится :-) я этого человека даже не знаю, а он бесится, вот у него уже действительно паранойя :-)
не знаю, как с этим уже бороться, оставила все как есть, просто перевожу все в шутку...
недавно ко мне на работу приходил программист, устанавливал программу, мы с ним переписывались, я сказала, что занята, напишу позже, прошло минут 20, мне приходит смс: Я ЗНАЮ ОН ХОЧЕТ ТЕБЯ И ТЫ ЕГО ТОЖЕ))) я вообще выпала там :D
Это ужас какой то...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Kate7 писал(а):а почему это чувство мерзкое?
а что приятного в недоверии и в чувстве собственной неполноценности??

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

NastyaF, Если смотришь че-как у него, значит тебе он не безразличен,)

Ангел на метле, я никому не доверяю и это так прияаааатно)) Никогда не окажешься в попе, вагон с тележкой рычагов манипулирования и тотальный контроль) Разве не об этом может мечтать каждая мать тереза?

♥ ◊♥ИзяЩнаЯ♥◊♥, Так и ты правда его хотела????)))
Аватара пользователя
♥ ◊♥ИзяЩнаЯ♥◊♥
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:58 pm
Откуда: Казань

Кел, нет, конечно))) я кроме него никого не хочу :angel: Я только хотела, чтобы он установил мне программу........... :D
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»