Я расстался по своей инициативе

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
4Ekis
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 11:15 am

Встречался с девушкой чуть больше года, люблю ее (любовь была с первого взгляда). Отношения начинались замечательно, романтика, внимание и масса положительных моментов. Делал для нее все, дарил подарки, все деньги тратил на то чтобы сделать ей приятно, (что заработал то и потратил на свою любимую), а главное преподносил это все от чистого сердца и все время пытался ее удивить, все делал с чувством и присутствием романтики, даже сочинял ей стихи (по началу от такого наплыва положительных любовных эмоций она даже плакала). Все время одаривал ее комплиментами и вниманием, о котором она всегда мечтала, как сама говорила, что у нее такого ни когда не было, вот я и решил сделать ее жизнь ярче и хотел быть лучшим молодым человеком в ее глазах и жизни. Не оскорблял ее, не унижал, не бил, не изменял, всегда делал ей комплименты(даже возвышал ее перед другими девушками, говорил что у нее все прекрасно, как внешне, так и душевно). Конечно и присутствовала ревность, потому что мало знали друг друга до отношений, наверно я даже заигрался в ревнивца, просто сильно любил ее и боялся потерять. Как то на этой почве мы расстались на 3 недели и потом снова возобновили отношения, 1ый месяц был прекрасен, а потом появились проблемы, но уже другого характера, моя девушка перестала удилять мне внимание, стала хамить, подкалывать и даже оскорблять.
Когда у нее что то не получалось, я всегда ее поддерживал, но на мою поддержку она всегда огрызалась и попутно оскорбляла меня. Даже со всеми этими проблемами, я все равно дарил ей внимание и старался быть более романтичным, даже побор в себе ревность, не просил о всем том, что надо было мне. Мы с ней виделись раз в 3 недели (вот так вот она удиляла мне внимание), слов любви от нее не было и положительных слов в мой адресс тоже было мало, только хамство, хамство, хамство. Вообщем я пытался поднимать эти отношения, но одному было тяжело тянуть все это. Я предложил ей исправиться, быть для меня такой какой она была в начале наших отношений, просил уделять мне больше внимания, но она не согласилась и сказала: что не знает, чем помочь этим отношениям, после этого я решил с ней расстаться.

До сих пор хочется быть с ней, а внутренний голос говорит, что не стоит. За все наше время, я так и не понял ценили, любили меня или нет. Она всегда хотела романтики в отношениях, но когда ее получила то стало на много холоднее ко мне. Не хватку внимания, я от нее испытывал уже 4 месяца. Мое настроение всегда было убитое, потому что я не получал заряда, от своей половинки. Я даже со всеми подругами перестал общаться, ради нее.
За 1год и 3 месяца расствалиь 2 раза на некоторое время по ее инициативе, но она все время возращались и говорила, что любит меня безумно. А я дурак принимал ее обратно и все время изменялся, ради нее, а она нет.
За эти отношения она стала мне родная и на всех девушек я сейчас смотрю, через призму. Считая свою бывшую, чуть ли не идеалом, это конечно вопрос времени, ведь оно лечит, но мне просто неприятно от того, что я был не понятым.
Помогите мне понять, что это были тогда за отношения, где я ошибся, переживает ли она о том что мы сейчас не вместе, будет ли она помнить, что я делал для нее, будет ли жалеть о том, что мы расстались или это все так просто померкнет или просто ни когда не было востребованно...??? Главный вопрос, который меня больше коробит, правельно ли то что я проявил инициативу в расстовании или надо было сохранять их и бороться за счатье до конца(хотя от нее ни какой отдачи не было)...???
Сам я харизматичный, амбициозный молодой человек с жестким характером, но с ней я превратился в подкаблучника и чуть ли не в тряпку.
Извините за грамматику, быстро все писал и мыслей было очень много
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

4Ekis писал(а): Делал для нее все, дарил подарки, все деньги тратил на то чтобы сделать ей приятно, (что заработал то и потратил на свою любимую), а главное преподносил это все от чистого сердца и все время пытался ее удивить, все делал с чувством и присутствием романтики, даже сочинял ей стихи (по началу от такого наплыва положительных любовных эмоций она даже плакала). Все время одаривал ее комплиментами и вниманием, о котором она всегда мечтала, как сама говорила, что у нее такого ни когда не было, вот я и решил сделать ее жизнь ярче и хотел быть лучшим молодым человеком в ее глазах и жизни. Не оскорблял ее, не унижал, не бил, не изменял, всегда делал ей комплименты(даже возвышал ее перед другими девушками, говорил что у нее все прекрасно, как внешне, так и душевно). Конечно и присутствовала ревность, потому что мало знали друг друга до отношений, наверно я даже заигрался в ревнивца, просто сильно любил ее и боялся потерять. Как то на этой почве мы расстались на 3 недели и потом снова возобновили отношения, 1ый месяц был прекрасен, а потом появились проблемы, но уже другого характера, моя девушка перестала удилять мне внимание, стала хамить, подкалывать и даже оскорблять.
Когда у нее что то не получалось, я всегда ее поддерживал, но на мою поддержку она всегда огрызалась и попутно оскорбляла меня. Даже со всеми этими проблемами, я все равно дарил ей внимание и старался быть более романтичным, даже побор в себе ревность, не просил о всем том, что надо было мне.
Перефразирую "чем больше женщину мы любим- тем меньше нравимся мы ей" слишком много внимания было и оно стало раздражать отсюда хамство и грубость. ты просто надоел и все
4Ekis писал(а): Мы с ней виделись раз в 3 недели (вот так вот она удиляла мне внимание), слов любви от нее не было и положительных слов в мой адресс тоже было мало, только хамство, хамство, хамство. Вообщем я пытался поднимать эти отношения, но одному было тяжело тянуть все это. Я предложил ей исправиться, быть для меня такой какой она была в начале наших отношений, просил уделять мне больше внимания, но она не согласилась и сказала: что не знает, чем помочь этим отношениям, после этого я решил с ней расстаться.
Разлюбила но вероятней всего и не любила. была влюбленность. ей нравилось твое внимание а потом стала надоедать и она не была против расставания
4Ekis писал(а): За эти отношения она стала мне родная и на всех девушек я сейчас смотрю, через призму. Считая свою бывшую, чуть ли не идеалом, это конечно вопрос времени, ведь оно лечит, но мне просто неприятно от того, что я был не понятым.
совершенно нормально когда та которая игнорит или практически посылает становится идеалом а та которая холит и лелеет быстро надоедает.
4Ekis писал(а):Помогите мне понять, что это были тогда за отношения, где я ошибся, переживает ли она о том что сейчас не вместе, будет ли она помнить, что я делал для нее, будет ли жалеть о том, что мы расстались или это все так просто померкнет или просто ни когда не было востребованно...??? Главный вопрос, который меня больше коробит, правельно ли то что я проявил инициативу в расстовании или надо было сохранять их и бороться за счатье до конца(хотя от нее ни какой отдачи не было)...???
Помнить то будет скорее то что ты делал для нее, что дарил, но как человека сложный вопрос. если ее жизнь личная не сложится естественно она вспомнит и будет жалеть о ваших отношениях. а если в жизни все будет хорошо у нее то наврядли. а за что бороться-то?? это не отношения были а просто использование тебя. тем более человеку эти отношения не особо нужны были и если б ты продолжил что-то спасать то еще больше разозлил бы ее назойливостью.ты правильно поступил. надо находить силы прекращать отношения если видишь что от них только хуже.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Ангел на метле писал(а):Помнить то будет скорее то что ты делал для нее, что дарил, но как человека сложный вопрос. если ее жизнь личная не сложится естественно она вспомнит и будет жалеть о ваших отношениях. а если в жизни все будет хорошо у нее то наврядли.
Совершенно согласна.

Блин мне так жалко таких хороших парней.Которые вот так по-настоящему любят и делают для своих девушек всё.Только некоторым особам этого то мало то много.В общем всё не справедливо.Ты конечно правильно сделал что ушел от нее.Не жалей.Найдешть девушку еще,просто в следующих отношениях веди себя не много по-другому.Романтики в меру.И не позволяй себя унижать.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ledy писал(а): Блин мне так жалко таких хороших парней.Которые вот так по-настоящему любят и делают для своих девушек всё.Только некоторым особам этого то мало то много.В общем всё не справедливо.
Хорошие парни достаются тем кто не ценит их и наоборот -закон жизни :( исключения из этого правила редкость :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
4Ekis
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 11:15 am

Теперь я понимаю, что без внимания и с холодом в душе, ко второй половинке отношения точно не построятся ни когда... Печально, что мой первый любовный опыт был вот таким вот, где я строил планы, видел себя с этой девушкой в будущем...
Хотя сейчас я даже эмоционально приятнее стал, а то в отношениях, каждый день как каторга, пропал нервоз, пропало хамство и оскорбления, стал мыслить трезво и понял что у нас ни чего не получится, появилось настроение и позитивные эмоции... Я устал тянуть отношения, а мне все время говорили, что именно я виноват и все усугубляю своими вопросами на то что мы редко видимся, мало говорим о том как друг друга ценим, о том что бы со мной так не говорили и не произносились оскорбления в мой адресс... Я стал намного счастливее без отношений, но все равно забыть этого человекапока не могу, нужно время...

А вообще отношения без внимания долго просуществуют...???
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

4Ekis писал(а):А вообще отношения без внимания долго просуществуют...???
Ну как без внимания?Совсем внимания лишать не надо.Не знаю мне вот важно чтоб мне мой мужчина уделял много внимания,и я ценю его за это.Тут мне кажется от человека всё зависит.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

4Ekis писал(а): А вообще отношения без внимания долго просуществуют...???
не без внимания. без внимания отношения не просуществуют вообще. твоя ошибка была не во внимании а в его излишке. для этой девушке тебя было слишком много. кому-то это нравится а кому-то нет и раздражает. тут от девушки зависит все. так что стандартного ответа нет. все индивидуально

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»