Серная пробка в ушах

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Девочки, мне лор сказала, что у меня пробки в обоих ушах. Я прокапала вазилиновым маслом три дня, но как-то непонятно, помогло или нет. Может есть какой-нибудь другой способ избавиться от них, и как понять вышли эти пробки или нет? А то к лору опять не очень хочется идти, сложилось впечатление, что она вообще не рада, когда в ее кабинет кто-то входит... Кто сталкивался с таким вопросом?
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

У моей дочки нашли серные пробки.Ей 3,5 года.Прописали А-цирумен.Он и для профилактики подходит.Но потом у неё аллергия на него пошла.А я себе для профилактики капала и нормально.Там его в ухо капаешь и серная пробка выходит сама через минуту.Вот я дочке прокапала неделю и лор сказал всё прошло.Но только аллергия появилась.Хотя в инструкции написано нет аллергической реакции.И мне подошло.А вообще серные пробки есть у каждого,просто у кого то много у кого то мало.И это не смертельно!
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Nadyn
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:21 pm

У меня тоже проблема с этими пробками, или ухо начинает болеть, или залаживает их и начинаю ничего не слышать. Тогда я капаю капли Ремо-Вакс, как в инструкции написано, через какое-то время сера сама отходит.
Haru
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 8:11 pm

А я ходила к лору лет в 16 уши заложило,мне медсестра прямо там большим шприцем вымыла их специальным раствором больше такого не было ТТТ
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Мне в детстве пробки из ушек вынимал лор, вначале что то туда закапывали, а потом их вытаскивал, до сих пор помню(((, а теперь можно и в домашних условиях можно от них избавляться, ремо-вакс даже застарелые пробки может извлечь?
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

У меня уж очень много серы скапливается постоянно, но мне рассказал врач, что такая проблема у многих людей. Удалила было когда-то ушную пробку в поликлинике, а потом лор сказал, что поликлиника - это уже в крайнем случае, и подсказал про капли ремо-вакс, их закапываешь в ухо и закрываешь ваткой, потом все вытекает. А застарелые пробки - это тоже не проблема.
Изображение
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

У меня разок тоже возникала такая проблема у сына, я сама побоялась в ушки лезть. Поэтому мы к лору обратилось. Врач может пробочку вынуть аккуратно, предварительно размочив её. А самим думаю не стоит эксперементирвоать.
Аватара пользователя
Yanina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:09 am

Можно ведь до пробок и не доводить дело. Есть более щадящие методы для ушка. Мне ЛОР рекомендовал в целях профилактики уши ремо-ваксом промывать. Если вы не в курсе, то палочками вообще нельзя чистить уши. Это лишь усугубляет процесс образования пробки…
Аватара пользователя
Шишига
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:15 pm

Муж тоже обращался к врачу, ухо воспалилось от пробки.
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

Нам в свое время ремо-вакс очень хорошо помог. Ни перекись водорода, ни масло, ничего не помогло. Потом достаточно было ремо-вакса закапать в ухо и пробка через 20 минут вытекла.
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Лор какая-то странная, когда у меня были пробки в ушах, я пришла, мне чем-то там закапали, я посидела минут 10 и потом мне шприцом с водой вымыли пробки.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
v samoletah
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:24 pm

Вот мне тоже надо почистить уши, а то стала плохо слышать. Еще никак не отвыкну от ватных палочек...
Аватара пользователя
Лорри_Кролли
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 5:15 pm

Я сталкивалась. Прям там же в кабинете мне эти пробки из огромного шпритца водой и вымали. Сказали, что к лору ругулярно надо ходить и эти пробки вымывать. Дело 5-тиминут.
Аватара пользователя
Динка
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 5:12 pm

Перекись влить немного, зашипит, а потом выдет, или в поликлинику сходить, там промоют за 5 мин.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»