Проходит ли любовь?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Roxy
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 8:12 pm

Как вы считаете настоящая любовь проходит? Или любовь одна на всю жизнь?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Трудно ответить на этот вопрос,но всё же думаю всякая любовь перерастает в привычку.Хотя может я и не права...
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

"Любовь вечна. меняются только возлюбленные"-хорошо сказано. любовь не проходит а видоизменяется. страсть переходит в доверие, нежность. а потом в привычку

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Всегда придерживалась мнения - "если проходит, значит не любовь"
но сейчас затрудняюсь с уверенностью ответить на такой вопос :unknw: :)
Хочется верить, что настоящая любовь не проходит :439:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Всякая любовь проходит, если о ней не заботиться.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Безответная когда-то проходит, иначе люди бы вымерли бы от безответной любви. Ответная? Ну бывает, что тоже проходит. Кстати, если ответная любовь у одного прошла, то у другого она уже тут же становится БЕЗответной).
Люлечка
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:44 am

Добрый день! Наверное я не по теме, но мне очень нужен совет! Мой муж меня разлюбил и кажется изменяет.. Раньше он всегда дарил мне какие то мелочи.. А тут на День Св. Валентина даже не поздравил(кстати я ему подарила подарок, если это имеет значение).... Мой друг подарил мне подарок, а МУЖ нет... Когда я сказала мужу об этом, он отвентил, что у него денег нет.. Хотя я знаю, что это не так...Да и зачем мне дорогой подарок, я бы обрадовалась простой валентинке. Она бы была доказательством его любви..На следующий день пришел с работы очень довольный, причем еще и где то задержался..Я нашла спрятанный подарок, но не в этот день, ни на следующий так и не подарил. Утром унес его с собой.. Вот и гадаю то ли ему любовница подарила, то ли это он ей подарок приготовил..Знаю вы скажете я не права, сама понимаю что нельзя проверять, но когда не доверяешь другого выхода нет... Тем более что один раз я уже подловила его на измене..простила..он сказал что там ничего не было, поменял номер и вроде все прекратилось. Еще был момент из неприятны недавно нашла у него в кармане чужую карточку. Думала взял кредит, спросила а он ответил что это карточка девчонки с работы оней деньги снимал и тест на беременность покупал.. нет ну это нормально? Я уже не знаю что делать он смысл моей жизни. Я не могу без него..Но и так жить тоже нельзя..
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Люлечка, изменяет. Это же очевидно. :x
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Roxy
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 8:12 pm

Люлечка,

Мне вот тоже кажется из Вашего рассказа что у него есть другая.Может стоит просто сесть с ним и поговорить откровенно? Пускай скажет правду,ведь она как известно лучше чем горькая ложь. :(
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Люлечка,изменяет вам муж и подарок скорее всего для любовницы был :( да и тест для коллег по работе не покупают :x наверно настало время поговорить вам серьезно. все равно долго этот фальш не продлиться раз вы уже в курсе и каждое его слово и действие будете анализировать и искать улики измены

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Конечно проходит!)))) в этой жизни все рано или поздно проходит и заполняется чем-то другим...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Floyd писал(а):Всякая любовь проходит, если о ней не заботиться.
о как хорошо сказано! надо взять на заметку :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Floyd писал(а):Всякая любовь проходит, если о ней не заботиться.
:clapping: :good:
Мне тоже понравилось как ты сказал.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Haru
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 8:11 pm

А я лишь надеюсь,что любовь проходит,безответная,этот парень был еще до мужа и прошло с тех пор как расстались 9 лет,а я все мучаюсь,пишу стихи,рыдаю по ночам,я бы могла никогда не выходить замуж конечно,но зачем всю жизнь жить в одиночестве,за все эти 9 лет меня ни одни мужчина кроме него так и не зацепил,однажды ехала и увидела его у меня просто сердце выскакивало из груди.Я безумно его люблю,но все равно теперь и я замужем,ребенок,я никогда не буду с ним вместе :( Я только надеюсь что возможно когда-то любовь пройдет и я буду свободна,а ему желаю только добра и ни как не пыталась вмешаться в его жизнь и теперь его семью,более того отношения разорвала я,они нас обоих мучили,вот только знаю,что в браке он несчастлив (через общих знакомых),замкнутым стал,ни где не работает уже пару лет,в депрессии
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Haru, а зачем такие жертвы? почему не можете быть с любимым если знаете что он несчастен? чего боитесь?или мучиться интересней?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

В силу своего опыта ,что есть на этот момент в одну любовь на всю жизнь я не верю.
Всё надоедает, даже если все хорошо...
Хочеться новых ощущений :unknw:

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Haru
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 8:11 pm

Ангел на метле я просто слишком давно его не видела,я много лет с ним не говорила,мало-ли какие у него там причины,я вот мучаюсь,страдаю,может ему моя любовь покажется смешной и вовсе не нужной,если бы я увидела его где-то я бы поняла,как он ко мне относится,если бы я узнала,что он скучал по мне хоть иногда,слишком наивно полагать,что спустя столько лет он еще помнит меня,да еще и с учетом того,что он мужчина,что сказать ему при встрече привет я люблю тебя?А быть может и он робеет,вот захожу я к нему в одноклассники и вижу я с любимой женой подпись к фотке,заходит он ко мне и видит я с любимым зайчиком подпись к фотке где я с мужем и вполне возможно каждый из нас думает,что здесь уже ни кто не ждет,но ведь подписать можно что угодно,а что внутри ни кому не известно.Он мне снится очень часто,там мы с ним в обнимку,смотрим в глаза,обнимаемся,целуемся,а просыпаюсь просто в ужасе,что это всего лишь сон и что это все не правда.Я боюсь позвонить хотя знаю номер и боюсь написать хотя знаю куда,боюсь что он узнает о моих чувствах,а они ему просто не нужны :(
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Haru,всегда страшно признаваться в любви, страшно что отвергнут чувства. это нормально бояться. но всю жизнь так мучится не выход. я согласна с вами что подписи к фоткам всего лишь слова, маска за которой прячется одиночество. напишите ему в соц сети. никто ж не говорит что нужно ему сходу в лоб я тебя люблю- не могу. мужчины народ пугливый. такого не ожидают. а просто написать я думаю можно ничего плохого не случиться

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Li-lo
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 7:30 pm
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область

Это верно, сразу в лоб не нужно. А просто написать и возобновить общение - это шанс понять, нужно ему всё это или нет.
chinaboyz
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 7:29 pm

До конца ничего не уходит - ни чувства, ни воспоминания :)
--------------
Kate7
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 4:46 am

я считаю, что настоящая любовь - это когда на всю жизнь.иначе это влюбленность
Аватара пользователя
_Milana_
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 12:37 am
Контактная информация:

А я считаю, что любовь проходит и как пишут везде длиться она 3 года...а вот потом уже все будет зависеть от того какие у вас в этот период любви были отношения. Она перерастает в уважение, доверие,может быть привычку, а кого то в нетерпимость, обыденность. Все зависит от самих людей и от того как они относятся друг к другу и к чему хотят придти.. Как уже прочитала где то выше.."любовь нужно растить, холить и лелеять"(и вот тогда все у вас будет замечательно после того, как она теоритически пройдет.)
Глазами самого главного не увидишь..Зорко одно лишь сердце..

Изображение
Аватара пользователя
Nastyaspace
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 11:44 am

Я думаю, что настоящая любовь не проходит никогда. Она вечна. Но влюбленность может возникать в жизни много раз и ненадолго. Главное - отличить настоящую любовь от влюбленности! :)
Minisiteforyou.ru - создание мини-сайтов для Вас!
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Roxy писал(а):Как вы считаете настоящая любовь проходит? Или любовь одна на всю жизнь?
наверно она меняет формы со временем, как-то усиливаются другие чувства, ценности, страсть в любви с годами угасает, появляется что-то новое!
Вобще я лично верю в любовь на всю жизнь!
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

...Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет так устроен свет
Все пройдет только верить надо
Что любовь не проходит нет...
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»