Так бывает 14 февраля...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Greko
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:03 pm

Ну вот, 14 февраля, день всех влюбленных. Два дня назад меня бросила любимая девушка, со словами «ты очень хороший, ты без изъяна, но ты еще ведешь себя как ребенок, я вижу, что ты взрослеешь, но нет сил ждать когда ты повзрослеешь…». Пару недель назад было все хорошо, были грандиозные планы, громкие слова, фразы, было чувство что она любила. Но что это, нет сил ждать пока ты повзрослеешь??...Люди которые любят друг друга, способны пережить и не такое, да они голод преодолевают, люди которые любят друг друга – поддерживают друг друга. А нет сил…скорее всего это означает что нет любви, нет веры и желания. И мой внутренний голос подсказывает мне «смирись старина, смирись…так бывает». Есть еще маленькая надежда, вера…я просил ее подумать, дать шанс…сказала перезвонит завтра, но не перезвонила. У меня все еще лежат ее вещи, и это тоже вселяет надежду … ведь как минимум позвонит или напишет, чтобы забрать их…
Изначально отношения с ней у меня начались очень ярко и очень стремительно, разрушая мою оборону, мою бдительность перед ней. Я полюбил, полюбил чисто искренне, я многое переживал с ней, переживал каждый день, но не сдавался, не опускал рук. Веря статистике, мужчине намного легче найти себе девушку, чем женщине, а тем более женщине с ребенком. А еще хороших мужчин очень мало, и вот получается шансы совсем не велики у женщин… Я не считаю себя идеальным, у меня есть отрицательные моменты, но я постоянно веду работу по их устранению, потому что есть мотивация, если я люблю, то я делаю сказку, изо всех сил, как могу, и это получается. Не мне судить какой я в отношениях, резюмируют окружающие…и пока отзывы только положительные.

Я сделал ей предложение, и она согласилась, мы строили планы на будущее, я верил, не могу говорить за неё. Любил и не смотрел абсолютно ни на кого вокруг, не слушал что мне говорят другие о ней. Слушал свое сердце, да и сейчас оно не говорит ничего кроме «мне нужна только она». Тяжело, но что это? Почему так вышло, это урок? Я получил с ней опыт? Я потратил на нее часть своей жизни – а это самое дорогое что у меня есть, то что уже не вернуть и не купить не за какие богатства.
У меня достаточно времени чтобы все осмыслить, обдумать, но это чувство, оно не покидает меня, я люблю ее она нужна мне. И сейчас пишу этот текст, и чувствую комок в груди нарастает, обида? Боль! боль от того…да и не важно от чего, просто боль. и еще страх, «если любишь – отпусти. Вернется – твое, не вернется – не твое». Так вот страх, что не вернется…и не легче от того что не вернется – не твое.
И знаю, что дольше будет только лучше, но … общаясь с ней я и знал, что где то есть лучше, но мне не надо было это, у меня была она. И я верил в нее, любил.
Ошибка! Ошибка сразу бежать к другой, внутренне ты вроде и даешь себе понять, что ты в силах найти себе другого человека. Но никогда, никогда сразу не делай этого, побудь один, подумай, отвлекись, но отвлекись один, спорт, интересы…я пошел в кино…стало только хуже…рядом сидит красивая, стройная девушка…но не она! Не тот голос, не те манеры, не тот запах, да все не то. И понимая это становится только тяжелее, ведь сердце хочет вернуть свою половину, а это чувство не спрячешь, никуда его не денешь.
Вокруг все говорят «Да глупа она, за тебя надо обоими руками и ногами держаться. Так не бывает, позвонит вернется и все будет хорошо. Найдешь себе другую.» но я бы на их месте сказал просто «Старина, так бывает, держись!».
И если вы любите, то верьте, верьте друг в друга. Не давайте мыслям сбить с толку, если плохо или что то не ладится, обнимите, позвоните, подарите цветы. Ведь когда то возможно этого человека уже не будет рядом с вами.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Greko писал(а):но ты еще ведешь себя как ребенок, я вижу, что ты взрослеешь, но нет сил ждать когда ты повзрослеешь…
Я могу ошибаться, но кажется, она права.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Greko писал(а):ты очень хороший, ты без изъяна
Ну а этот бред так, чтобы не обидеть.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Greko писал(а):рядом сидит красивая, стройная девушка…но не она! Не тот голос, не те манеры, не тот запах, да все не то. И понимая это становится только тяжелее, ведь сердце хочет вернуть свою половину, а это чувство не спрячешь, никуда его не денешь.
Вокруг все говорят «Да глупа она, за тебя надо обоими руками и ногами держаться. Так не бывает, позвонит вернется и все будет хорошо. Найдешь себе другую.» но я бы на их месте сказал просто «Старина, так бывает, держись!».
И если вы любите, то верьте, верьте друг в друга. Не давайте мыслям сбить с толку, если плохо или что то не ладится, обнимите, позвоните, подарите цветы. Ведь когда то возможно этого человека уже не будет рядом с вами.
Нужно заметить момент, когда человек перестает ценить ресурс, который ты в него вкладываешь (денежный или эмоциональный).
Что еще сказать... Да глупо это "мне нужна только одна" и т.д. Просто глупая зависимость, завуалированная под "любовь". У всех в точности то же психическое состояние в таких ситуациях. Напрашиваются выводы... "Та единственная" это лишь тема для попсовых песенок и мЫлодрамм... Глаза, они все видят, но вы их специально закрываете.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Greko писал(а): Два дня назад меня бросила любимая девушка, со словами «ты очень хороший, ты без изъяна, но ты еще ведешь себя как ребенок, я вижу, что ты взрослеешь, но нет сил ждать когда ты повзрослеешь…». Пару недель назад было все хорошо, были грандиозные планы, громкие слова, фразы, было чувство что она любила. Но что это, нет сил ждать пока ты повзрослеешь??...Люди которые любят друг друга, способны пережить и не такое, да они голод преодолевают, люди которые любят друг друга – поддерживают друг друга. А нет сил…скорее всего это означает что нет любви, нет веры и желания.
не думаю что это просто слова. согласна что когда любишь идешь на многие жертвы но иногда ожидание ни к чему не приводит. ничего не меняется, все по-прежнему и понимаешь что нужно все заканчивать т к будущего нет. только из вашего сообщения не ясно что она называла "повзрослеешь" на что вы решиться не могли? обычно так говорят когда девушка ждет от парня каких то действий а в итоге ноль
Greko писал(а):И мой внутренний голос подсказывает мне «смирись старина, смирись…так бывает». Есть еще маленькая надежда, вера…я просил ее подумать, дать шанс…сказала перезвонит завтра, но не перезвонила. У меня все еще лежат ее вещи, и это тоже вселяет надежду … ведь как минимум позвонит или напишет, чтобы забрать их…
надежда умирает последний но не надо ей себя тешить... не думаю что девушка вернется. если вы изменитесь то возможно а так нет :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»