А настоящая ли она подруга?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
pcholko
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 8:40 am

Здравствуйте.
Вот решила рассказать свою историю... Интересно услышать мнение людей обо всём со стороны. Может, просто я не такая и всё мне кажется.
У меня есть лучшая подруга, вернее до какого-то момента я её таковой считала, но теперь всё изменилось.
Она постоянно говорит о том, что она такая красивая, что она так себя любит, что лучше всех получается на фотографиях и вообще она самая лучшая и все парни только на неё и смотрят. Она обижается на меня, когда я не могу её поддержать или не даю ей совета, говорю что то против. При это, когда у меня что-то происходит я ничего не слышу в ответ кроме слова плохо, или хорошо.
Когда за мной начинает ухлёстывать какой-нибудь парень, очень симпатичный и важный. Она ничего не говорит . При этом я должна расхваливать всех и всё что она делает.
Я не завидую ни в коем случае ей и вообще никогда никому не завидовала. Не имею такой привычки. у меня всё есть. И возможно я даже считаю себя намного лучше её. Просто рядом с ней я иногда начинаю чувствовать себя не комфортно и своими словами по поводу своей любви к себе она меня отталкивает всё дальше и дальше.
А может это нормально когда человек такого мнения о сеебе? мне просто кажется это неприличным так расхваливтаь себя в присутствии своих подруг. получается, как набивает себе цену и звездиться. Или всё не так?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

pcholko писал(а):А может это нормально когда человек такого мнения о сеебе? мне просто кажется это неприличным так расхваливтаь себя в присутствии своих подруг. получается, как набивает себе цену и звездиться. Или всё не так?
Твоя подруга высокомерная ,завистливая эгоистка.Конечно не прилично так себя вести.На твоём месте я бы просто не обращала на это внимание.Кто-нибудь обрубит ей крылышки когда-нибудь.А ты не пробовала с ней поговорить на эту тему?
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
DRUG
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:31 am

Задай себе вопрос : нужна ли тебе такая "лучшая" подруга?
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

pcholko,
Не спрашивай ее совета, не рассказывай много о своей личной жизни, она кроме себя никого вокруг не видит или делает это из зависти
Олеся_brilliant
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:44 pm

Да скажи ты ей прямо что она слишком любит себя, и что тебе так скажем надоело это слушать. Или вообще перестань с ней общаться.
Алек-СандрА
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:16 pm

вот и я надумала рассказать вам свою историей с подругой, честно уже не понимаю что мне с ней делать
мы уже несколько лет хорошие подруги, вместе учились в школе. она после девятого класса ушла и если честно я вздохнула спокойно, я всегда была только на втором месте после нее и в учебе и с друзьями. несмотря на это, мы продолжили общаться. нашли общую компанию и не плохо всегда общались и понимали друг друга. но в последнее время я не знаю что происходит, мы просто не может общаться. самое большое общение стало Привет! как дела и все. многие мне говорят что у них с ней тоже самое. она не может слышать о мальчике который мне нравится очень. она его не переносит и вечно меня упрашивает его послать,, хотя м ы с ним просто очень ххорошие друзья. теперь у нее появился парень и я считаю что именно поэтомц мы так отдалились и она просто не говорит желанием общаться. она всегда ставила себя выше и умнее всех, это от нее отпугивает когда хорошо ее знаешь.я ломаю голову одним лишь вопросом стоит ли мне делать все возможное и невозможное чтобы быть рядом, терпеть ее крики на меня и истерики или просто пока перестать общаться?!
Олеся_brilliant
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:44 pm

Поговори с ней нормально, спрости что случилось, почему таакое поведение у нее... моет она объяснит?!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Алек-СандрА,ну во-первых когда появляется парень,всё равно на подруг меньше времени уже.Я думаю лучше оставить всё как есть.А там время покажет.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Алек-СандрА
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:16 pm

самое ужасное то что она сама не замечает изменений за собою. и винит во всем нас. типа мы сами забываем про нее и нам пофиг
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»