Как окончилась первая любовь?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
аленаа
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:39 pm

ужасно закончилась..мне до сих пор обидно.. :( :( :( :( что он такая скотина.. 8O 8O 8O 8O
NastyaF
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:45 pm

мы встречались около 3 лет...
это для меня дорогой человек,первая любовь...
а кончалось все при очередной ссоре...когда мы орали друг на друга по телефону,я вдруг замолчала и поняла,что мы не понимаем друг друга и я безумно устала от отношений. На следующий день мы встретились и расстались. Еще пару месяцев он просил вернутся и говорил,что изменится...но у меня были уже другие отношения....
уже 1,5 года как я с другим мч...но первая любовь так и не забылась...
Аватара пользователя
Marisabel
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32 am
Откуда: Лиски

А моя первая любовь была платоническая, т.к.я любила звезду :-) , любовь продлилась 3 года :-)
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Кусе4к@ писал(а):Вспоминать до сих пор тяжело) Переживала очень болезненно и долго.
Было мне тогда около 14 лет.
Продлилась моя любовь от силы 4 месяца. Я, весь такой наивный ребенок, витала в облаках на крылышках любви, даже думала, что именно за него я в будущем выйду замуж и рожу девочку)
А в один прекрасный день, даже в одну прекрасную ночь, он мне позвонил, долго ныл в трубку и сказал, что мы расстаемся.
Я даже сама не поняла почему, он слишком невнятно мямлил причины.
Господи... а слез сколько было, а какое наутро опухшее лицо. Мама ужаснулась, когда меня увидела, на все оправдание было " мамочка я слишком много соленого перед сном съела".
Первый день вообще не помню как пережила, слонялась как приведение и плакала плакала плакала.
Просыпаться утром не хотелось вообще, потому что как просыпаешься в голову долбит одна мысль, что он бросил. Думать о чем-то тоже не могла. Но и искать себе жилетку не спешила, я такой человек, мне проще разбить голову о батарею, чем рассказать, почему я это хочу сделать. Постоянно все это проглатывала и плакала, в итоге на нервной почве начала болеть, подорвала здоровье из-за нервов. Болела раз за разом.
Месяц тупо плакала и все ненавидела. Потом до меня стало доходить, что так жить больше нельзя. Что жизнь не заканчивается и все проходят это.
Первым делом пошла к парикмахеру, укоротила волосы, сделала челку, которую не носила, и покрасила голову в огненный цвет. Правда, выйдя из салона у меня появились силы, я поняла, что могу жить и без него! Дальше стала понемногу заменять свой гардероб, мне захотелось в нем сочных красных цветов. Начала скупать красные вещи и носить их) Шопинг-это действительно целебное слово.
Дальше было самое тяжелое. Удалила его из закладок в контакте, поставила себе лимит: думать о нем 1 день в месяц, заходить на страницу 2 раза в месяц. Ни писем, ни поздравлений, ни ответов. Ничего больше. Увлекать свои мысли чем угодно, когда начинаешь его вспоминать нужно. Я даже научилась вязать крючком и вышивать гладью. Очень отвлекало)
Ужасно тяжело было, но как-то получилось, собрала волю) Наверное просто поняла, что дальше так не может продолжаться.
через полгода мне уже нравился другой человек, через 7 месяцев у меня появился другой мужчина. Я его сравнивала с первой любовью довольно часто поначалу, видела погрешности. Но это прошло.
Ну что дальше было... даже с прошествием года я скучала, потому что он начал слишком активно появляться в моей жизни, просить встречи. Дура! согласилась, думала, что можно все склеить. А он побыл 2 дня со мной и окончательно ушел из моей жизни написав что встреч больше не будет, удалил отовсюду. Опять были слезы, истерики. Не долго) уже закалена была.
ну вот) почти 3 года прошло) остались только воспоминания)
Я рада, что все позади. Рада, что это все-таки было со мной. Это расставание научило меня многому, прежде всего закалило. Научило не бросаться в омут с головой.Да просто это бесценный опыт.
Почти моя история.....у тебя получилось, у меня почти тоже, только память не отпускает, до сих пор люблю!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Blon-dino-chka
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:20 am
Откуда: г. Тюмень

Моя первая любовь была в 16 лет. Были вместе почти 3 года, расстались год назад. Он был в армии и в городе, в котором проходил службу нашел другую девушку. Больно...до сих пор больно...Я была уверена, что всё забудется, найду другого. Другого не нашла, были 2 попытки построить отношения, но одна закончилась через пару месяцев, другая - через пару недель. До сих пор не понимаю за что он так со мной поступил..
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Никак не закончилась, я влюбилась в человека, который страрше меня на 16 лет был. мне было 15 лет. А он был мой стоматолог.
Тайно любила его, а он даже не знал. во так.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Лес Гроссман
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:02 am

Rinatto писал(а): Кажется, что больше ничего не будет и трудно станет жить :-(
Я знаю, что это все глупости, но я для меня это травма пожалуй не совместимая с жизнью :(
Не дождёшься. Выживешь, куда ты денешься....
Лично мне помогло то, что отношения становились более прохладными, отчего и порвать оказалось легче. Естественно, бывало больно от ссор и кратковременных расставаний - тогда погружался по уши в учёбу и в хобби. В конце концов предложил расстаться. Она ещё пыталась восстановить (для неё первая любовь тоже была). В итоге обозлилась, но на данный момент - жива-здорова. А встречались четыре с половиной года.
Кетти
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:55 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По статистике первая любовь вряд ли бывает надолго... так и у меня было)
Мы чаще гладим кошек, хотя людям это нужнее...

Изображение
Sonne
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:50 pm

Моя первая любовь только сейчас заканчивается. Мы были с ним 4 года, начиналось все когда мне почти стукнуло 17 лет. На данный момент мы хорошие друзья, вот только из зоопарка вернулись. Я бы с радостью вернула наши отношения, но он не хочет. :cray: Очень больно...все подруги говорят, что со временем пройдет, раны затянутся, но пока остается только глубокая открытая рана на сердце. Разум понимает, что все закончилось и надо жить дальше, ходить гулять и веселиться, но сердце верит в чудо. Так что пока в будни ползаю на работу, а по выходным сижу в 4 стенах, и даже отказалась от отпуска, боюсь сойти с ума в одиночестве. :)
Аватара пользователя
Nekomimi Nya
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:05 pm
Откуда: Fantasy World...

В 18 лет, когда выяснилось, что этот тип использовал меня исключительно ради секса. И после этого я еще года 2 точно продолжала любить его, как дурочка... :cray:
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. (с)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Rinatto, моя первая любовь и отношения начались в 18 лет, закончились в 24, за эти прекрасные 6 лет я благодарна своему бывшему, я выросла в отношениях, повзрослела и научилась многим вещам, которые обязательно пригодятся в других отношениях, в работе и с друзьями!! Было очень очень больно и тяжело начинать с чистого листа, но я выбросила все его подаренные вещи, удалила фотки его, и вот, когда не стало вещей, которые напоминали о нем, я поменяла свой гардероб, свой имидж, начала читать книжки современных авторов, больше времени проводить с друзьями, поклонников было много!! Жизнь наладится, если сильно захотеть %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Моя первая любовь началась с первого класса, учились вместе. Только в 16 у нас начались отношения, встречались два года, все готовились к свадьбе, но только меня никто н спросил. И я ушла от него.. А сейчас понимаю что такого как он я больше не встречу. И мне гордость не позврляет вернуться, хотя зню что он любит меня до сих пор, да он и не скрывает.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Mavrichiya , хотите молчите и наблюдайте как у него появится другая девочка, а вы потом будете жалеть,но будет поздно.... :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Я не написала, но она у него уже как года два... Я поэтому не хочу влезать и ломать, он заслужил счастье, если он действительно хочет быть с ней. Просто мы немного разные по характеру я непоседа, он домосед. Я приму его если он вернется, я это точно решила. Я дала ему время решить..
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Любите и цените себя, вы тоже достойны счастья!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Хех, у меня было три первых любви=)))) три жизненных этапа.
Первый - школа. Мне 8. А он самый красивый мальчик в параллели. Я делала ему драконов из бумаги, а он мне цветочки рисовал=) Мы сидели за одной партой. А потом, года через два, его семья переехала в другой район города... я убивалась по нему класса до 9-ого.
Второй этап - студенчество. Я встретила его в интернете. Просто общались. Да, он был мил, но не более. Да и из другогг города (Москва). А потом я поехала в Москву к подруге и с ним решила встретится. Тот момент когда я увидела его в первый раз улыбающимся и с розой был как удар молнии. Это были великие, возвышенные чувства. Тогда Москва стала для меня чем-то особенным. Чувство, увы, не было ответным. Нет, он симпатизировал мне, но не так. Я была для него симпатичной девчушкой, хорошим собеседником, верным другом. И все. Оооо, какой я ему посвятила дневник=))) В каждой запятой сквозили чувства=)) жаль, что я его потом удалила.

Третий этап - взрослая жизнь. Это мой нынешний парень=) Это совсем другое чувство. Глубокое, нежное, спокойное, взрослое...и счастливое=)

Но я считаю, что все мои истории счастливые. Без них я не была бы тем, кто я есть=) Первая любовь не может кончится плохо ни в каком случае=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
kalde_hender
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:51 pm

В 13 лет, невзаимная. И если учесть, кем он был и сколько ему было, очень, очень хорошо, что пару лет спустя она закончилась тяжёлым разочарованием. Закончилась.
atol
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 4:57 pm

Не знаю, не знаю.. В моем случае не было никакой взаимности. Было неприятно. Поначалу болезненно, обидно. Потом как будто остыл, внутренне отстранился от этого человека, принял все как есть. В результате научился не сжигать себя, стал более сдержанным, спокойным и научился совершенно по-другому смотреть на отношения. А главное стало понятно, что любовь - это такое чувство, которое само по себе не зависти от обстоятельств и остается с тобой всегда. Она внутри нас, а не снаружи. И в этом смысле я не понимаю, что значит "первая" любовь, "вторая, пятая, десятая..." или "любовь прошла". Люди пишут именно о разрыве отношений, как это трагично и больно. Но любовь если была, то останется. И считаю мне повезло, что я узнал про это и получил нужный опыт:) Это все меняет.
Аватара пользователя
Минами Ритсу
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:01 pm
Откуда: Щёлково

она перестала со мной общаться, потому что я был не популярен в школе, и она опасалась за свою репутацию. узнал от общих знакомых
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Я первый раз влюбилась в 14 лет, и не говорите, что в таком возрасте еще не может быть красивых, чистых чувств. Это ложь. Так вот, встречались мы 5 лет, я ждала чего-то большего, чем просто отношения, ну, а любимый не торопился жениться, хотя ему на тот момент было уже 26. В один прекрасный момент я поняла, что так продолжаться не может, и причина не только в отсутствии предложения руки и сердца. Наши отношения были полны лжи (с его стороны), пусть и не очень веской, но тем не менее. Я не смогла с этим бороться и терпеть тоже не захотела. Через 2 недели после нашего расставания встретила другого парня и вышла за него замуж спустя полтора месяца после знакомства, хотя бывший всячески пытался удержать меня, даже предлагал жить вместе, но я склонилась к тому, что это несерьезные намерения и не послушала его. После свадьбы бывшего не видела, хотя городок маленький, странно даже...Но суть не в этом. Суть в том, что я полгода замужем, и муж золотой, и все хорошо, но не могу я забыть свою первую любовь, хоть из сердца вырывай, и знаю, что бывший после меня ни с кем не встречался, что даже уезжал на время в поселок к бабушке, чтоб н видеть меня, но не помогло время ни ему, ни мне. Не забудется наверное никогда...Столько было чувств, эмоций, переживаний, что кажется я всю жизнь буду жить этим.
Аватара пользователя
Любить значит жить!
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:28 am

Хочется внести немного позитива в эту тему!
Моя первая, серьезная любовь длится уже много лет и надеюсь никогда не закончится))))
Мы знакомы уже больше 20 лет, из которых 8 лет вместе.
Одно мне хочется сказать, никогда не нужно жить прошлым или будущим, живите настоящим!!!
Радуйтесь и цените, то что имеете сейчас!
Учитесь жить и наслаждаться жизнью, ценить каждый день проведенный с любимым человеком!!!
Все в ваших руках и вы сами делаете свою жизнь, и это происходит именно сейчас!!!
Удачи!)))))))
Аватара пользователя
Юльченок
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 6:37 pm

Любить значит жить! писал(а):Хочется внести немного позитива в эту тему!
Моя первая, серьезная любовь длится уже много лет и надеюсь никогда не закончится))))
Мы знакомы уже больше 20 лет, из которых 8 лет вместе.
Одно мне хочется сказать, никогда не нужно жить прошлым или будущим, живите настоящим!!!
Радуйтесь и цените, то что имеете сейчас!
Учитесь жить и наслаждаться жизнью, ценить каждый день проведенный с любимым человеком!!!
Все в ваших руках и вы сами делаете свою жизнь, и это происходит именно сейчас!!!
Удачи!)))))))
Ну хоть кто-то укрепил мою веру в то, что первая любовь может стать единственной и незаканчивающейся))
Обожаю своего любимого
Мой самый первый во всех смыслах этого слова, единственный и неповторимый
Мы будем вместе еще оочень долго, нужно ломать эту дурацкую статистику)
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

У меня первая любовь была какая-то больная невзаимная в 7 классе,друг лучший,я так и не поняла нравилась я ему или нет,болтали с ним по телефону больше 3 часов,гуляли под ручку,в школе стояли,он мог подойти обнять,но не больше не дальше,ну а я рыдала ночами,сопли на кулак наматывала,никому никому про него не рассказывала.
А потом как то в раз отпустило,я уж и не помню как это произошло...А потом мимолетные симпатии,а вот настоящая первая любовь меня настигла в 16 лет и до сих пор не отпускает. Осенью он уходит в армию и я дождусь,я знаю.
Он мой сказочный,он меня боготворит,обожает смотреть на меня,иногда мне кажется,все так хорошо не может быть. Быть 4 года вместе и всегда как впервый раз. Хотя боли было испытано предостаточно,слез было пролито,и расставались и пытались забыть друг друга,все гладко не бывает,но вместе)
Он очень хочет детей,а я сейчас не готова еще. Хочу закончить университет встать на ноги.
Он на будущее такие планы строит,а я реалист живу сегодняшним днем.
Все может изменить один день)
Но я надеюсь на лучшее)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Забыла сказать,а с этим другом общаемся по сей день,обожаю его как старшего брата,он приходит уже скоро из армии,женится 15-ого августа и я абсолютно искренне за него рада,я узнала самая первая,даже раньше его мамы и всех остальных и визжала от восторга за них)
Помнится года два-три назад сидела в машине,ждала кого-то из магазина,и смотрю,а там идет с огромной улыбкой мой друг и его встречает его девушка,и он такой нежный к ней,обнял,поцеловал,в нос еще чмокнул,а я смотрела наблюдала и радовалась з аних.Видно было,что любят друг друга.И сейчас порой зайду к Лерке на страничку,а он ей всякие милости пишет.Хотя в обыденном общении с друзьями и.т.д он довольно смешной и серьезный одновременно,но не нежный)
и вот тут такие метаморфозы)
Мечтаю увидеть этого раздолбая в роди женатого)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

у меня была первая влюбленность и первая любовь. И так. Первая влюбленность закончилась фейлом потому что я повел себя как дол***б и расп***яй. Пичаль ну чо. первая любовь же была жестью и тоже фейлом окончилась, применил не те методы подката и вел себя как мудак. Эти два случая единственные в моей жизни, за которые я искренне считаю себя мудаком и долб***ом. Хотя по жизни я такой намного чаще. Короче, первая лав была года три назад. Потом череда влюбленностей и все. хотя я б вернулся к первой любви, хотя хз, получится ли что то. Во всяком случае мне впадлу что либо делать. Инфу я пробиваю потихоньку, будет все ок - буду действовать. И если будет профит запощу сюды позитив стори. А вы господа не нойте, зафейлена любовь - ну и черт с ней идите дальше
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»