Она и вредные привычки

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
inkognitoman
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 9:58 pm

Всем привет, спасибо, что заглянули в эту тему и,думаю,сможете мне помочь.
В общем, моя девушка имеет 2 вредные привычки. Это сигареты и алкоголь (в частности пиво)

Первую проблему (с сигаретами) я пытался решать, говорил ей чтобы она не курила, объяснял ей всю ситуацию, о моем отношении к сигаретам. Она это прекрасно понимала и говорила, что бросила. По крайней мере при мне и со слов знакомых и подруг она не курила и без моего присутствия. Сейчас появились сомнения с моей стороны. Т.к. живет она не близко от моего дома, то вечерами она гуляет в компании, где есть любители покурить и выпить. Конечно, у меня возникают плохие мысли.
Вторая проблема с алкоголем. Пиво. Сам я категорически против пива да и алкоголя в целом. Что нужно делать чтобы вообще постаратсья отучить её от этого. Потому что потом это может перейти в реальную зависимоть и будет совсем поздно (примеров куча в моей жизни).

Вот все говорят что заставить бросить человека не возможно, но а как тогда мне быть? Бросать её я не хочу но и смирится тоже очень очень тяжело.
Помогите советом. Может ей ультиматумы какие-то ставить?...но ведь это тоже хорошим маловероятно обернется...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

если человек сам не хочет, его не заставишь... ультиматумами ты можешь сделать хуже..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
inkognitoman
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 9:58 pm

ну значит нужно что-то сделать, что-то внушить чтобы сама захотела.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

inkognitoman, к сожалению, ничего... мой парень курит. и выпивает с друзьями.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

inkognitoman,курить она возможно сама бросит позже.Я курила до беременности,потом сама бросила.А выпивает она что так часто прям?Ну сейчас практически вся молодежь пьет пиво,если в норм количествах,то ничего страшного.Смирись с этим,пока до неё самой не дойдет,ничего не поделаешь,она только будет в тихаря покуривать и выпивать.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Научитесь уже наконец любить и принимать людей такими, какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками. Полностью идеальных вы никогда не найдете. Против её воли ты её действительно не изменишь. Да и с какой стати она должна меняться, если ей так нравится, это же её жизнь. Поэтому либо принимай как есть, либо расставайся.
Аватара пользователя
inkognitoman
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 9:58 pm

Спасибо всем за ответы %)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»