Не могу преодолеть комплексы

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
z3z3z3
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:40 pm

Привет всем! Мне 20 лет. Недавно повстречал девушку, она мне очень нравится, если не сказать больше. Я уверен на 90% что тоже сильно нравлюсь ей. Но... видимо я так воспитан (у отца и матери оч заниженная самооценка, они в разводе к тому же и тп), что у меня куча страхов.

Прямо как непреодолимая стена. Я хочу реально отношений, причем серьезных, но когда я представляю что приглашаю ее куда нибудь, вырисовывается куча всякой фигни, например что я ей сразу же разонравлюсь, что я буду сильно стесняться и молчать, что ей будет скучно, не решусь поцеловать. Или например еще я не представляю как там вообще дальше будет, такое ощущение что многие представляют себе развитие отношений влюбленной пары очень романтично, любовь, взаимопонимание, а я представляю что там только стресс, измены, нехватка денег и тп.

Все в черном цвете. Я понимаю, в принципе это мелочи, надо просто преодолеть себя. Я пытаюсь, начал читать Психокебернетику Мольца. Но когда 2 года назад я приглашал девушку на свидание, это был такой стресс, что до сих пор с ужасом вспоминаю. Если честно, я чувствую себя 20-ти летним стариком. Боюсь лет в 30-40 пожалеть что упустил столько возможностей. Просто скажите, в отношениях реально так все плохо как я представляю?? Я не могу представить себе положительных моментов.
hopeless
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:52 pm

Мне кажется нужно избавляться от таких представлений как у тебя: "...я представляю что там только стресс, измены, нехватка денег и т.п.". Как бы оно там не было, в отношениях надо верить в лучшее, а если думать как ты, то точно ничего хорошего не будет, и оно будет плохо не потому что это на самом деле на столько ужасно, а потому что ты в это веришь)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Не думай о конечной цели. Получай удовольствие, тогда и девушке будет приятно с тобой. Самоотдача должна быть минимальной, не надо жертвовать всей жизнью и эмоциями на алтарь любви. Оно не окупается. Это как делать один за другим кораблики с денежных бумажек, ставить в унитаз и смывать воду каждый раз.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Не думай о плохом.Притягивай к себе только положительные эмоции и всё будет тип-топ! ;)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангелок
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:09 pm

просто сделай первый шаг, а дальше отношение целиком зависят от тех, кто их создает)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

z3z3z3,Есть неплохой прием борьбы с дерьмом - отказ от мнения, что ты большая ценность. Чак Паланик,) Тем не менее, вот тебе метода борьбы с ханидоманадой. Поставь цель. Поставил? Малацом. Желательно разбить по этапам. Теперь, самое главное - борьба с комплексами. Поставь цель на свиданке сделать/сказать нечто определенное в соответствии с этапом и то, на что ты не решишься. Очко дрожит? Потренеруйся дома) В итоге - просто сделай/скажи. Поверь, самое главное в этом не качество, а искренность. В тебе это зашкаливает. Девушка оценит)

Так и двигайся по этапам. Ставь цели и просто делай это. Не бойся реакции. То, что ты просто слепо то сделал сделало тебя сильней. В следующий раз, ты сможешь улыбнуться....)

Стань героем своего романа.
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

z3z3z3,
неужели всё так ужасно, как ты описываешь? скорее всего преувеличиваешь. Каждому человеку свойственно испытывать страх, главное, уметь с ним обращаться ;)
Могу тебе много что посоветовать, главное запомни: единственный способ перестать бояться - это пойти и сделать это!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Не все так страшно. надо просто сделать первый шаг. не бойся ошибиться. а если ты нравишься этой девушке то она не заострит внимание на твоих промахах. я думаю лучше сделать чем не сделать и потом жалеть. попробуй. ты ж ничего не теряешь

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
zaryad87
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 4:42 pm

скажу за себя что у меня так же много было комплексов) я даже думал что я не понравлюсь ей, а что сказать? а что будет? а будет то чего ты сам захочешь, самое важное будь самим собой, стесняешься так и скажи ей я блин, ну как тебе сказать, ну вообщем я стеснительный) если ты девушке нравишься она поймет, и с нею рядом ты будешь свободным, раскованным...и так далее...а комплексы, а к чему хорошему они ведут? ни к чему, поэтому надо из выбросить и забыть...

___________________________
стеклянные перегородки
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

zaryad87, Хоть ты и спам-бот, но истину глаголишь. Потому даже не буду тереть твой пост. :)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Катрин+он
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 5:16 am
Откуда: Магнитогорск

Главное будь уверен и настойчив!!!!!!!!
Это любовь......))) 9 апреля 2010 года Я его полюбила.....с первого взгляда...
Никогда ни под кого не подстраивалась и ни когда не буду......я личность я индивид.....и у меня есть своя точка зрения на все которую буду отстаивать до последнего!!!!!!!!!
Аватара пользователя
La belle triste
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:34 pm
Контактная информация:

будь самим собой - это самое главное!а насчет того, что ты боишься ее поцеловать, я тебе отвечу так, я своего парня сама первая поцеловала, он тоже стеснялся,а потом ниче, втянулся :) ничего не бойся!
Аватара пользователя
La belle triste
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:34 pm
Контактная информация:

нет ничего прекрасней любить и быть любимым!не беги от любви!
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»