Смешанный браки? Как с этим живут такие семьи?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
center
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:35 pm

Как много Вы встречали в своей жизни смешанные браки: Еврейка-Русский, Еврей-Руская.
Как с этим уживаются в семье, когда семью накрывает Быт. А если дети есть то что тогда, и как жить такой паре?
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

center,
есть знакомые (русский-татарка). Оба очень верующие (православный и мусульманка). Живут уже около 10 лет вместе, хотя изначально ВСЕ им говорили, что они долго не выдержат.
Свадьбу решили не играть, просто пошли расписались. Сейчас родился ребенок.
Я как-то не особо интересовалась подробностями их отношений, но знаю, что они во многом друг другу уступали. Например, он хотел венчаться и крестить своего ребенка.. А у нее другие законы.
В общем, мое мнение - сложно, но можно)))
Фоточеловек
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 9:32 pm

На примере моих родителей (татарин - русская). В браке более 30 лет. Как и все ругались , мирились... вобщем как у всех... а сейчас с такой нежностью и трепетом друг за другом ухаживают!
Аватара пользователя
barbuska
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:16 am

Если оба верующие, то придется идти на компромиссы...а если нет, то какая разница!
"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Э... А какая разница-то? Как это влияет на быт и детей?
Я еще понимаю, разные религии, но национальности... Тем более, чистокровных нет вообще, думаю.
Но да, встречались. Мой брак, сестер, братьев, тети... Полно, короче.
aneli
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:24 pm

очень даже влияет национальность! придется жертвовать многим. это и культурой и обычаями. очень сложно.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

В случае если мы говорим о религиозных людях, как тут уже выше совершенно справедливо заметили, придется чем-то жертовать. Это несложно, если любишь и готов идти на компромиссы.

В случае же когда речь идет о современных молодых, полу-обрусевших. полу-не знаю даже как назвать, не особо религиозных, все сведется к тому, что правздников у вас в семье будет * 2 и дети вырастут, узнав по чуть-чуть и из той, и из другой культуры.

В любом случае это хорошо - смешение.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

ну тут сами люди знают на что идут, я думаю как это обсуждалось перед свадьбой. в любом случаи можно найти компромисс если есть любовь в паре и уважение.
Polita
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:56 am

Много таких браков, лишь бы любили друг друга)
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»