Как мне все пережить?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ваша Анюта
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:55 am

Здравствуйте!
меня зовут Анна, мне 21 год. Я встречаюсь с парнем уже более 5 лет (он мой ровесник)из них 2,5 года я ждала его с армии он подписал контракт и служил далеко от меня).
Летом 2010 года он пришел с армии, но тут я поняла что армия его слишком изменила, причем в худшую сторону(.После армии мы стали жить вместе.
мы стали очень часто ругаться из-за того что он часто пьет и осень много. Я много раз уходила, много раз снова прощала его, потому что люблю.Когда мы ругаемся первые шаги к примирению делаю я, он не звонит, не пишет, а просто отдыхает где-то со своими друзьями.
после того как мы миримся у нас месяц или полтора все хорошо, но потом он снова срывается, а я опять в истериках уезжаю домой.
вот пару дней назад мы опять поссорились из-за того , что он ушел с друзьями, его не было весь день, я звонила , он не брал трубку...но когда я дозвонилась он был очень сильно пьян и сказал, что я ему не нужна, и что бы я уезжала домой...я не стала закатывать истерик , а просто уехала...И вот уже прошло 3 дня от него ни звонка, ни смс, мне его сестра рассказывала, что он где-то с друзьями, приходит ночью...а я сутками в слезах и не знаю что делать...
Я уже не знаю, что мне делать, я понимаю что его не изменить, пока он сам не поймет своих ошибок...
Помогите пожалуйста советом....мне очень плохо без него.
спасибо за понимание.!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Ваша Анюта, ну так для чего он вам такой нужен? или жалко того времени, что ждали? Но это же ваше решение было ждать. Если он так гуляет.... ладно если только сразу после дембеля месяц отдохнул, а тут столько времени продолжается. Да он алкоголиком становится.. :x Не возвращайтесь больше..и попытайтесь забыть..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Согласна с Breath of wind .Раз он сам не хочет меняться и бросать пить,тогда тут остается только уйти от него и пережить всё это ,взять себя в руки.Если он так часто пьет его можно кодировать,но думаю вряд ли он пойдет на это.Поэтому тут другого варианта нет,только расстаться.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Bimka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 6:40 pm

Подождите пока он не поймет что был не прав. Пока что постарайтесь занять себя чем то интересным, полезным чтоб не думать так часто про него
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Бегите вы от него. вы думаете вы долго выдержите так жить. 1,5 мес счастья а потом снова скандалы и истерика? не думаю :x поэтому пока вы молоды не тратьте с ним время. такие как он вряд ли изменяться, а тем более когда алкоголь есть.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

ой ой ой. Какой плохой мальчик. Все так прямо взяли и осудили =)
Ваша Анюта писал(а):Здравствуйте!
вот пару дней назад мы опять поссорились из-за того , что он ушел с друзьями, его не было весь день, я звонила , он не брал трубку...но когда я дозвонилась он был очень сильно пьян и сказал, что я ему не нужна, и что бы я уезжала домой...я не стала закатывать истерик , а просто уехала...И вот уже прошло 3 дня от него ни звонка, ни смс, мне его сестра рассказывала, что он где-то с друзьями, приходит ночью...а я сутками в слезах и не знаю что делать...
Я уже не знаю, что мне делать, я понимаю что его не изменить, пока он сам не поймет своих ошибок...
Помогите пожалуйста советом....мне очень плохо без него.
спасибо за понимание.!
Не хочешь любить таким, каков он есть - не люби мозг.
Или ты считаешь что он должен отчитываться за каждый час, проведенный НЕ с тобой? Какой подонок, с друзьями время проводит... Человек не любит, когда ему ограничивают свободу, это я тебе как парень говорю. Иногда тоже люблю выпить, и что?
Когда вы уже поймете, что у каждого партнера должна быть своя СОБСТВЕННАЯ жизнь...
А "ошибки" свои он врядли поймет. Он просто найдет ту, которая будет его понимать, принимать таким каков он есть. И будет счастлив. А все ваши требования - пустые.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Floyd писал(а):ой ой ой. Какой плохой мальчик. Все так прямо взяли и осудили =)

Не хочешь любить таким, каков он есть - не люби мозг.
Или ты считаешь что он должен отчитываться за каждый час, проведенный НЕ с тобой? Какой подонок, с друзьями время проводит... Человек не любит, когда ему ограничивают свободу, это я тебе как парень говорю. Иногда тоже люблю выпить, и что?
Когда вы уже поймете, что у каждого партнера должна быть своя СОБСТВЕННАЯ жизнь...
А "ошибки" свои он врядли поймет. Он просто найдет ту, которая будет его понимать, принимать таким каков он есть. И будет счастлив. А все ваши требования - пустые.
Тут не про ограничение свободы речь :x если б она его под каблуком держала а тут девушка хочет элементарного уважения к себе а вместо этого хамство и грубость. мне кажется нормальным в отношениях предупредить свою половину куда вы идете и с кем. чтобы не волновались. это не значит ущемление свободы это простое уважение! а тем более напиваться, судя по написанному это в порядке вещей у парня. и это нормально?? а дальше что? нужно ждать пока он по пьяни руку на нее поднимет? интересно.
Да и фраза "у каждого из партнеров должна быть своя собственная жизнь". если например девушка поступала бы как этот парень (гуляла с подругами, приходила навеселе и тп) то все хором бы ее назвали бл..ю. но тут речь о парне и он герой! у него же своя жизнь. однобоко судите сударь. :yes: да и какая собственная жизн?? хочешь собственной жизни -не начинай отношений. а когда есть отношения то тут время нужно не только на друзей (но никто не говорит что полностью от них отказаться надо) но и на партнера выделять.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Ангел на метле писал(а): однобоко судите сударь. :yes: да и какая собственная жизн?? хочешь собственной жизни -не начинай отношений. а когда есть отношения то тут время нужно не только на друзей (но никто не говорит что полностью от них отказаться надо) но и на партнера выделять.
Да да, верь всему, что написано. :)
Такие девушки как раз и стремяться держать своего МЧ под каблуком, это Пси-хо-ло-ги-я. Ваша. А когда он наконец подчиниться - все, туши свет. Он баба и тряпка и он ей больше не нужен. ДОД.
Ну-ну, и сколько держаться по времени такие отношения, когда партнер превыше собственной жизни? Да хоть 5 лет, они все равно несчастные люди.
Если парень не получает удовольствия от отношений - он ими и не дорожит. Т.е. тут зависимая - она. А с такими быть счастливым невозможно.

люблю спорить. :yes:
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Floyd ты сейчас не о той свободе говоришь..Просто ты не девушка и тебе никогда не понять,когда парень так поступает.Он просто разлюбил её и забил на неё.Я понимаю если парень отдыхает с друзьями изредка,выпивает.Но тут другая ситуация,всё это затягивается: часто и регулярно и надолго.Почему вы мужчины считаете что вам всё дозволено.Я вот этого не понимаю :unknw:И что значит,что у каждого из партнеров должна быть Собственная жизнь????????Если они живут вместе,они должны уважать друг друга и прислушиваться друг к другу,а иначе пусть живут каждый своей собственной жизнью.А родится ребенок,она что должна его одна воспитывать,а он по друзьям и бухать???И это свобода?Это просто дерьмо какое-то...

Bimka ,а ждать когда он образумится-это глупо.Если она с ним уже говорила ни раз и это бесполезно ,тут уже только как говорится, горбатого могила исправит.Сейчас вот она уехала,он побухает и может вспомнит о ней ,позвонит через неделю,пообещает что исправится.А потом опять по новой бухать и по друзьям.А может и по бабам ещё.Всё это уже пройдено.
Последний раз редактировалось Ledy Ср янв 05, 2011 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Ваша Анюта твой случайно не ВДВ служил?
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Ledy писал(а):Floyd ты сейчас не о той свободе говоришь..Просто ты не девушка и тебе никогда не понять,когда парень так поступает.Он просто разлюбил её и забил на неё.Я понимаю если парень отдыхает с друзьями изредка,выпивает.Но тут другая ситуация,всё это затягивается: часто и регулярно и надолго.Почему вы мужчины считаете что вам всё дозволено.Я вот этого не понимаю :unknw:И что значит,что у каждого из партнеров должна быть Собственная жизнь????????Если они живут вместе,они должны уважать друг друга и прислушиваться друг к другу,а иначе пусть живут каждый своей собственной жизнью.А родится ребенок,она что должна его одна воспитывать,а он по друзьям и бухать???И это свобода?Это просто дерьмо какое-то...
Ledy, Я хорошо изучил этот момент в психологии) Где-то в соседней темке девушка тоже правильно написала. Это поведение называется "собственник".
Просто ты не хочешь рассмотреть это не со своей (девчачей) точки зрения, а с точки зрения психологии отношений. :)

опять перечитал 1й пост.
"Проходит полтора месяца и вот-вот уже наступает чувство, что парень одомашнился и уже можно начинать что-то требовать... Как вдруг этот подонок этого не желает."

"Нам не нужна любовь, нам нужна ДУША!!!" (с)

П.с. Мы никогда друг друга не поймем, потому что мы - разные. :) У тебя свое мнение, у меня свое, останемся при них.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Вот тебе еще вырезка из статьи, я с ней полностью согласился.

Отношения — это игра, интересная своим процессом, а не результатом. Многим кажется, что цель игры в отношения — это достижение такого момента, когда о другом человеке можно будет сказать — «Ну все, теперь он мой». То есть, когда можно поставить гриф: «Задача выполнена — отношения установлены» и расслабиться.
Но как только появляется такая четкая определенность, так сразу игра утрачивает смысл, отношения превращаются в скучную рутину и дальше уже с нарастающей скоростью катятся под откос.
Чтобы сохранить свежесть отношений, нужно отказаться от стремления к победе, определенности и стабильности. Нужно переступить через свои страх и позволить отношениям балансировать на грани известности и неизвестности. Как играют звери — рычат, кусаются, катаются по земле, но если противник повержен на лопатки, его нужно вовремя отпустить — потому что иначе игра закончится.
Через страхи и привычные представления перешагнуть сложно, но только так можно выстроить действительно легкие, честные и жизнестойкие отношения. Право на свободу порождает совершенно особенную и куда более глубокую привязанность. Чтобы понять, нужно это попробовать на себе.
Наберитесь смелости и пробуйте: держите дистанцию. Позвольте друг другу остаться отдельными людьми. Не прилипайте друг другу, не контролируйте друг друга, не позволяйте себе собственнических замашек. Будьте собой, но не забывайте, что рядом с вами человек, который вам дорог и который тоже должен оставаться собой. Держите себя в руках.
Это кажется сложным и напрягающим, но только до тех пор, пока не почувствуете результат — он того действительно стоит.

Личное пространство другого человека нужно уважать и беречь, как свое собственное. Кому-то для полного комфорта нужно больше свободы, кому-то меньше, и это нужно вычислить самостоятельно.
Перестаньте цепляться друг за друга и всюду ходить, держась за ручку. Даже если вы души друг в друге не чаете, не забывайте о том, что вся жизнь не сводится к отношениям, что душе иногда требуется одиночество, и что раздельные развлечения — это вовсе не предательство по отношению к любимому человеку.
Научитесь жить отдельно, даже если вы живете на одной очень тесной территории. Не обязательно каждый раз ужинать вместе, не обязательно сидеть в обнимку перед телевизором, не обязательно вместе принимать гостей. Попробуйте, наконец, съездить в отпуск по-одиночке, а потом вернитесь и поделитесь впечатлениями.
Только полная душевная, финансовая и хозяйственная независимость может сделать отношения по-настоящему крепкими. Боритесь за свою самостоятельность, отстаивайте свою свободу и цените свободу другого человека. Не бойтесь потерять, иначе, потеряете.

Более того, каждую ночь спать вместе на одной кровати — то самое, ради чего молодые пары съезжаются вместе, — это сущее зло для продолжительных отношений. Очень легко свести общение с близким человеком к унылой рутине, когда оба уже настолько намозолили друг другу глаза, что нет никакой радости при встрече, а при расставании есть тайное чувство облегчения. И если раньше возбуждала даже одна мысль о том, чтобы спать вместе, то через полгода совместных ночей даже обнаженное тело уже не вызывает эротических переживаний.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Floyd писал(а):
П.с. Мы никогда друг друга не поймем, потому что мы - разные. :) У тебя свое мнение, у меня свое, останемся при них.
С этим согласна ;)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Бросай. Дальше будет хуже. В пьяных угарах может и бить начать. Бросай к черту. Это уже не тот человек, которого ты любила.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Floyd писал(а): Да да, верь всему, что написано. :)
Такие девушки как раз и стремяться держать своего МЧ под каблуком, это Пси-хо-ло-ги-я. Ваша. А когда он наконец подчиниться - все, туши свет. Он баба и тряпка и он ей больше не нужен. ДОД.
Ну-ну, и сколько держаться по времени такие отношения, когда партнер превыше собственной жизни? Да хоть 5 лет, они все равно несчастные люди.
Если парень не получает удовольствия от отношений - он ими и не дорожит. Т.е. тут зависимая - она. А с такими быть счастливым невозможно.

люблю спорить. :yes:
Есть разные девушки не спорю что есть те кто держит мужчину под каблуком. кстати есть и мужчины-подкаблучники и их это устраивает. но тут не та ситуация. тут явное неуважение. Нормальный мужчина, любящий и уважающий женщину не будет ставить вперед пьянки с друзьями а потом посылать женщину :x естественно о друзьях не стоит забывать но не так же по-свински вести себя. он себя тешит а на девушку плевать.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Как раз та ситуация.
Каждый может перекрутить факты так, как ему удобно. И вы поверите. И будете жалеть, успокаивать, говорить какой он падонаг, как раз это ей и нужно. Убедиться, что она правильно делает, уходя от него. :)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Не надо терпеть, его сейчас не исправить. Лучше разойтись. Может со временем поймет, кого потерял
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Floyd писал(а):Как раз та ситуация.
Каждый может перекрутить факты так, как ему удобно. И вы поверите. И будете жалеть, успокаивать, говорить какой он падонаг, как раз это ей и нужно. Убедиться, что она правильно делает, уходя от него. :)
ну тут мы судим по тому что написано. доверяем так сказать "на слово". :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Oliver Fox писал(а):Бросай. Дальше будет хуже. В пьяных угарах может и бить начать. Бросай к черту. Это уже не тот человек, которого ты любила.
Правда "оставь" его, прости его пойми, когда нить он поймет, все да будет поздно, но! бить и правда может начать, отпусти его с миром, понимаю очень тяжело, это как по сердцу ножом, но ты нам всем потом спасибо скажешь, а так оставь все самое лучшее в памяти об отношениях, все плохое выброси и начни новую жизнь, но не с ним, а пока отдохни от всего, а там все самой уладится...поверь мне
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Альбинка-малинка
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 12:16 pm

Анютка, я представляю как тебе сейчас больно, грусно и обидно.... но надо пережить это, пройдет время и ты будешь думать как же хорошо что так вро произошло, а главное во время...Ты молодая, у тебя все впереди надешь достойного для себя человека, и будешь счастлива... :yes:
Ваша Анюта
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:55 am

Ledy писал(а): Ваша Анюта твой случайно не ВДВ служил?
да в ВДВ
Ваша Анюта
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:55 am

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И ОБСУЖДЕНИЯ! :)
Ваша Анюта
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:55 am

может быть я что то не так понимаю, но если парень с девушкой решают жить вместе, то это уже совсем другое...они должны уважать друг друга
я своему МЧ не запрещаю гулять с друзьями, я просто хочу что бы он приходил домой в нормальном состоянии, а не в "слюни" под утро...
девушки поймут,что такое когда ты просыпаешься среди ночи, а его еще нет, звонишь он тупо трубку не берет, а потом просто отключает телефон!
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Да дело даже не в том "как должно быть". Если у Мэ и Жо совпадают представления о совместной и семейной жизни, об отношениях, о любви - то они могут ужиться вместе, ведь цели и представления у них общие. Но если не совпадают, то фиг там.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Ваша Анюта писал(а):может быть я что то не так понимаю, но если парень с девушкой решают жить вместе, то это уже совсем другое...они должны уважать друг друга
я своему МЧ не запрещаю гулять с друзьями, я просто хочу что бы он приходил домой в нормальном состоянии, а не в "слюни" под утро...
девушки поймут,что такое когда ты просыпаешься среди ночи, а его еще нет, звонишь он тупо трубку не берет, а потом просто отключает телефон!
Я с тобой полностью согласна.Мой бывший тоже в ВДВ служил.Всё тоже самое было.Но тут конечно не только в ВДВ дело.Но служба в этих войсках наносит особый отпечаток :shout:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»