Тринадцатая Редакция, автор - Ольга Лукас

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
melkaya
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:20 am

Ойойой, очень-очень хочу поделиться находкой, совершенно очаровательной и обалденной! Просто хочется, чтобы кто-нибудь ещё разделил эту радость :))

Изображение

Книга Ольги Лукас под названием "Тринадцатая редакция". Это просто чистый восторг! Такого увлекательного, волшебного, лёгкого и радостного даже в грустные моменты чтива я, честно говоря, уже очень давно не припомню (наверное, с детства).
Рассказывается в книге о том, что в городе Петербурге под видом "Тринадцатой редакции" - филиала крупного московского книжного магната - скрывается группа людей, точнее - мунгов, которые... охохо! исполняют наши желания! За просто так, дадада! :shout: Честное слово, я после прочтения поверила и теперь к людям на улицах приглядываюсь :)) ну а вдруг и мне подфартит и я встречу обаятельного Шурика или Лёву или даже Константина Петровича по прозвищу Цианид и они исполнят мои желания?! ну а вдруууг? :blush:
Но! Это ещё полдела - в том же городе проворачивают свои тёмные делишки другая группировка - шемоборы! И что они, вы думаете, делают? Тоже исполняют желания! Но уже, понятно, с выгодой себе.
Злодеи в книге совершенно обаятельные. Чуть ли не обаятельнее добряков :))
В общем, девочки-девочки, очень рекомендую! Особенно если плохое настроение или что-то стряслось - смело берите и читайте, она офигенна!
Аватара пользователя
sashak
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 2:12 pm

Очень понравились все женские образы в этой книге, и даже бедная-несчастная Маша, которая, я надеюсь, тоже станет другой, после того как (спойлер!)
Вообще книгу хочется перечитывать, она довольно милая и жизнеутверждающая. Отвлекает от повседневных невзгод.
Аватара пользователя
melkaya
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:20 am

Ну что ж, вышла вторая книга про исполнение желаний. Ведь желаний много, и все разные. Они непохожи друг на друга, даже если выглядят одинаково. Короче, у меня в руках она - "Тринадцатая редакция. Найти и исполнить".

Изображение

Если в первой книге герои бились не на жизнь, а на смерть из-за одного-единственного желания одной-единственной питерской девушки, то в этой книге желаний будет много, очень много. Хватит всем - и "плохим", и "хорошим".
Кое-кому из героев повезёт особенно, и он станет, скажем так, "третьей силой", сторонним наблюдателем.
А ещё у мунгов под ногами всю неделю будет путаться один знаменитый писатель (вымышленный, о нём я как-нибудь расскажу отдельно). Писатель он хороший, а вот человек - довольно вредный и склочный.
http://community.livejournal.com/13_redakcia/13389.html
Аватара пользователя
melkaya
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:20 am

Изображение
Вышла третья книга - "Тринадцатая редакция. Модель Событий"

Аннотация:

Если хорошая погода в вашем городе или в отдельно взятой вашей душе всё никак не может наступить - оглянитесь по сторонам. Быть может, рядом находится тот человек, от которого всё зависит. А вдруг этот человек - вы? В этой истории сотрудникам "Тринадцатой редакции", помимо их основной священной обязанности - исполнять чужие желания, придётся избавить Санкт-Петербург от ненастья. Остальные персонажи - и шемоборы, и носители желаний, и даже строгое верховное начальство - будут изо всех сил путаться у них под ногами, чтобы сделать процесс ещё более непредсказуемым и интересным.

почитать фрагмент: http://www.ripol.ru/13_red_model_read
Ответить

Вернуться в «Литература»