У нее есть друг, который любит ее...

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
ДмитЪрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:12 pm

Описание ситуации
Уже почти год(будет через 10 дней) встречаюсь с девушкой. Началось все с того, что на первом курсе влюбился в одногруппницу, начали общаться, после месяца общения понял, что чувство взаимное. Встречаемся. Еще через месяц узнал, что у нее есть друг, который любит ее со школы. С середины 10го. Это не суть. С тех пор я его ненавижу душой и телом. Он то любит ее уже почти 2,5 года. То есть она знает его дольше меня, но с ним она не встречалась. Просто друзья. Все бы ничего, но я этого типа не переношу. Он звонит ей каждый день, а то и по несколько раз. Я не преувеличиваю: КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Постоянно присылает ей смс, о содержании которых я могу только догадываться. Но я знаю точно одно: он все время признается ей в любви, говорит, что скучает. НО не это самое противное. А то что, при всем том сколько ссор у нас с ней было из-за этого парня, она говорит, что ей приятно с ним общаться. Видятся они очень-очень редко, но она говорит ей хотелось бы чаще. Цитирую: "Это же мой друг! Я чувствую какую-то заботу о нем. Мне приятно общаться с ним."
Я уже не знаю, что мне делать... Может я дурак? Лезу в ее личное пространство?

Девушки, вы все такие сложные?
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Вот этого не надо делать. Постарайся найти в себе силы не запрещать ей общаться с "другом". И не вздумай ревновать. Если девушка красивая - всегда будут конкуренты, пора привыкать. Пока это только смс-ки - нет повода для беспокойства. Пусть себе любит. Пусть неудачник страдает) Тебе то что? Пусть хоть любовные письма посылают друг другу. Она с тобой сейчас. А он для нее просто "милый парень", с такими девушки не хотят заводить отношения. Но если будешь вести себя как придурок - она уйдет к нему. Через месяц бросит, но все равно к тебе уже не вернется.
Наоборот, подружись с ним. Это будет удар ниже пояса. И полная неожиданность для девушки. Тогда у него не будет шансов. Понимаешь, девушке важно не только как относятся к ней. Отношения с её друзьями/ подругами играют тоже очень важную роль.
Произвести хорошее впечатление на её друзей - залог успеха. :)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

ДмитЪрий писал(а):Описание ситуации
Может я дурак? Лезу в ее личное пространство?
Девушки, вы все такие сложные?
Все, отвечаю.
Узнай, чего ей не хватает в отношениях с тобой и добавь этот штришок. Тогда "друг" ей будет нафиг не нужен.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
ДмитЪрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:12 pm

Дело в том, что я не против общаться с ним нормально, но моя благоверная против этого. Я ему неприятен, мне он неприятен(хотя какая то доля сострадания есть к нему). Я себя веду нормально, не агрессивно. Был даже случай: мы с моей девушкой шли по улице и случайно встрктились с ним. Ну они поздоровались, а я так как воспитывался отцом, решил что не здороваться мне с ним будет некрасиво. Я протянул руку, и что? Он просто проигнорировал. Как после этого общаться с таким человеком? Я считаю, даже если враг протягивает тебе руку, надо ее пожать...
Аватара пользователя
ДмитЪрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:12 pm

Floyd писал(а):
ДмитЪрий писал(а):Описание ситуации
Может я дурак? Лезу в ее личное пространство?
Девушки, вы все такие сложные?
Все, отвечаю.
Узнай, чего ей не хватает в отношениях с тобой и добавь этот штришок. Тогда "друг" ей будет нафиг не нужен.
Дело не в том, что ей чего-то не хватает. Она общается с ним просто так. Ей "приятно это общение". Может она общается с ним из жалости, для меня причина остается загадкой. И я точно знаю, что он не дает ей ничего такого, чего бы не дал ей я.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.А тут дружбой и не пахнет с его стороны,и названивает он ей потому что скорее всего хочет отбить её у тебя!Если бы у него были дружеские намерения,он бы понимал что портит своими звонками ваши отношения и звонил бы хотя бы пореже.Тут надо с девушкой разговаривать.Если бы моему парню названивала какая то баба с признаниями в любви,я вообще бы была против их общения. 8O
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
ДмитЪрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:12 pm

Ledy, спасибо за отзыв. Насчет отбить, если девушка(парень) тебя любит по-настоящему, то об отбить не может быть и речи.
Моя девушка как раз таки придерживается твоего мнения:

".Если бы моему парню названивала какая то баба с признаниями в любви,я вообще бы была против их общения."

Но почему то я так думать, в отношении ее друга не должен...

А может просто набить ему морду?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

ДмитЪрий писал(а):
А может просто набить ему морду?
Набить морду всегда успеешь.Это крайний вариант.Ещё не хватало чтоб потом у тебя из-за этого были проблемы.Да и есть такие которым бьёшь морду ,а они всё равно лезут.Да и девушка твоя я думаю на это плохо отреагирует. :x Попробуй девушке своей объяснить ,она всё таки должна как-то понять тебя и принять какие-то меры :unknw:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
ДмитЪрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:12 pm

Попробуй объяснить... Уже больше чем полгода пытаюсь. Не помогает. Сама говорит, что понимает каково мне, но как-то меры не принимаются.

А на счет набить морду, я знаю, что он не успокоится после этого, зато у меня хоть как-то негативная энергия выйдет...
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

ДмитЪрий писал(а):
Floyd писал(а):
ДмитЪрий писал(а):Описание ситуации
Может я дурак? Лезу в ее личное пространство?
Девушки, вы все такие сложные?
Все, отвечаю.
Узнай, чего ей не хватает в отношениях с тобой и добавь этот штришок. Тогда "друг" ей будет нафиг не нужен.
Дело не в том, что ей чего-то не хватает. Она общается с ним просто так. Ей "приятно это общение". Может она общается с ним из жалости, для меня причина остается загадкой. И я точно знаю, что он не дает ей ничего такого, чего бы не дал ей я.
Нет. Это она тебе так сказала? Девушки никогда не говорят прямо. Они не мы. У них логика по-другому работает.
А ты узнай причину. КАК она с ним разговаривает, о чем они говорят и т.д.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

ДмитЪрий писал(а):Попробуй объяснить... Уже больше чем полгода пытаюсь. Не помогает. Сама говорит, что понимает каково мне, но как-то меры не принимаются.

А на счет набить морду, я знаю, что он не успокоится после этого, зато у меня хоть как-то негативная энергия выйдет...
Ну, что тут сказать. Возможно, она сравнивает вас. А тебя держит, как "надежный запасной" вариант. Я бы поставил ультиматум. Уйдет, так уйдет. Все равно полгода - слишком большой срок для отношений, особенно в юношеском возрасте. Чувства остывают, а мы фигней страдаем. Вот поэтому так и происходит.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Ledy писал(а):Я вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

напрасно
Floyd писал(а):Девушки, вы все такие сложные?
Все, отвечаю.

за кого отвечаешь?

ДмитЪрий,

лучший способ действовать врагам на нервы - это подружиться с ними. в вашем случае же можно просто игнорировать его, но и не подпускать близко. главное чтобы вы не позволили ему вписаться в качестве "третьего". то есть на территорию ваших отношений. как было верно сказано выше, затевая разбирательство с тем парнем, вы бросите тень на себя. и выставите себя в роли "плохого. ваша девушка скорее всего будет утешать своего друга, упрекая вас, что вы его обижаете.
ДмитЪрий писал(а):Моя девушка как раз таки придерживается твоего мнения:

".Если бы моему парню названивала какая то баба с признаниями в любви,я вообще бы была против их общения."
я бы прислушалась на вашем месте к ее словам. если она это говорит, значит друга воспринимает действительно только как друга
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ДмитЪрий,то что природа одарила ее парой сисек и вагиной не дает ей право посвински относиться к тебе. То есть она имеет право мучить тебя и флиртовать с мужиками (а это флирт чистой воды) а ты нет?Она проверяет границы дозволенного, на сколько ты мужик и имеешь свою позицию. И знаешь, сейчас она о тебе невысокого мнения. Сам посуди: друг не воспринимает себя как друг, и все это понимают. Он открыто враждует и заявляет о праве на нее. И теперь главное-она его поддерживает. Не измена ли это? Обычно девушки на стороне своего парня, но только если парня не воспринимают как фалоэмитатором/половой тряпкой.

Запомни на всю жизнь: разница м и ж только в строении тела. Я бы на твоем месте поступал как абсолютно равный в правах человек. После замечательного возлежания сказал бы, что это был прощальный секс-подарок ей, что тебя не устраивают такие отношения и нашел бы другую. Учись ставить ж на место. Иначе тряпка тебе цена.
Аватара пользователя
ДмитЪрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:12 pm

Может еще какие то мнения будут?
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

ДмитЪрий,

будете делать так, как вам скажут? советы как вы видите разные. вы сами должны решить как поступать, опираясь на свои принципы.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
ДмитЪрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:12 pm

Ни в коем случае не буду делать как мне говорят, мне просто интересно мнение других по этому поводу. Так как мне моя девушка постоянно говорит, что я не прав в этой ситуации. Вот собственно и интересно, как думают другие. Прав я или не прав.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»