У нее есть друг, который любит ее...

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
ДмитЪрий
новичок
новичок

У нее есть друг, который любит ее...

Сообщение ДмитЪрий » Пт дек 10, 2010 9:45 pm

Описание ситуации
Уже почти год(будет через 10 дней) встречаюсь с девушкой. Началось все с того, что на первом курсе влюбился в одногруппницу, начали общаться, после месяца общения понял, что чувство взаимное. Встречаемся. Еще через месяц узнал, что у нее есть друг, который любит ее со школы. С середины 10го. Это не суть. С тех пор я его ненавижу душой и телом. Он то любит ее уже почти 2,5 года. То есть она знает его дольше меня, но с ним она не встречалась. Просто друзья. Все бы ничего, но я этого типа не переношу. Он звонит ей каждый день, а то и по несколько раз. Я не преувеличиваю: КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Постоянно присылает ей смс, о содержании которых я могу только догадываться. Но я знаю точно одно: он все время признается ей в любви, говорит, что скучает. НО не это самое противное. А то что, при всем том сколько ссор у нас с ней было из-за этого парня, она говорит, что ей приятно с ним общаться. Видятся они очень-очень редко, но она говорит ей хотелось бы чаще. Цитирую: "Это же мой друг! Я чувствую какую-то заботу о нем. Мне приятно общаться с ним."
Я уже не знаю, что мне делать... Может я дурак? Лезу в ее личное пространство?

Девушки, вы все такие сложные?

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Re: У нее есть друг, который любит ее...

Сообщение Floyd » Сб дек 11, 2010 11:09 am

Вот этого не надо делать. Постарайся найти в себе силы не запрещать ей общаться с "другом". И не вздумай ревновать. Если девушка красивая - всегда будут конкуренты, пора привыкать. Пока это только смс-ки - нет повода для беспокойства. Пусть себе любит. Пусть неудачник страдает) Тебе то что? Пусть хоть любовные письма посылают друг другу. Она с тобой сейчас. А он для нее просто "милый парень", с такими девушки не хотят заводить отношения. Но если будешь вести себя как придурок - она уйдет к нему. Через месяц бросит, но все равно к тебе уже не вернется.
Наоборот, подружись с ним. Это будет удар ниже пояса. И полная неожиданность для девушки. Тогда у него не будет шансов. Понимаешь, девушке важно не только как относятся к ней. Отношения с её друзьями/ подругами играют тоже очень важную роль.
Произвести хорошее впечатление на её друзей - залог успеха. :)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Сб дек 11, 2010 11:15 am

ДмитЪрий писал(а):Описание ситуации
Может я дурак? Лезу в ее личное пространство?
Все, отвечаю.
Узнай, чего ей не хватает в отношениях с тобой и добавь этот штришок. Тогда "друг" ей будет нафиг не нужен.
Любовь это Изображение

ДмитЪрий
новичок
новичок

Сообщение ДмитЪрий » Сб дек 11, 2010 2:10 pm

Дело в том, что я не против общаться с ним нормально, но моя благоверная против этого. Я ему неприятен, мне он неприятен(хотя какая то доля сострадания есть к нему). Я себя веду нормально, не агрессивно. Был даже случай: мы с моей девушкой шли по улице и случайно встрктились с ним. Ну они поздоровались, а я так как воспитывался отцом, решил что не здороваться мне с ним будет некрасиво. Я протянул руку, и что? Он просто проигнорировал. Как после этого общаться с таким человеком? Я считаю, даже если враг протягивает тебе руку, надо ее пожать...

ДмитЪрий
новичок
новичок

Сообщение ДмитЪрий » Сб дек 11, 2010 2:14 pm

Floyd писал(а):
Все, отвечаю.
Узнай, чего ей не хватает в отношениях с тобой и добавь этот штришок. Тогда "друг" ей будет нафиг не нужен.
Дело не в том, что ей чего-то не хватает. Она общается с ним просто так. Ей "приятно это общение". Может она общается с ним из жалости, для меня причина остается загадкой. И я точно знаю, что он не дает ей ничего такого, чего бы не дал ей я.

Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Ledy » Сб дек 11, 2010 2:38 pm

Я вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.А тут дружбой и не пахнет с его стороны,и названивает он ей потому что скорее всего хочет отбить её у тебя!Если бы у него были дружеские намерения,он бы понимал что портит своими звонками ваши отношения и звонил бы хотя бы пореже.Тут надо с девушкой разговаривать.Если бы моему парню названивала какая то баба с признаниями в любви,я вообще бы была против их общения. 8O
Изображение
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!

ДмитЪрий
новичок
новичок

Сообщение ДмитЪрий » Сб дек 11, 2010 9:54 pm

Ledy, спасибо за отзыв. Насчет отбить, если девушка(парень) тебя любит по-настоящему, то об отбить не может быть и речи.
Моя девушка как раз таки придерживается твоего мнения:

".Если бы моему парню названивала какая то баба с признаниями в любви,я вообще бы была против их общения."

Но почему то я так думать, в отношении ее друга не должен...

А может просто набить ему морду?

Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Ledy » Сб дек 11, 2010 10:01 pm

ДмитЪрий писал(а):
А может просто набить ему морду?
Набить морду всегда успеешь.Это крайний вариант.Ещё не хватало чтоб потом у тебя из-за этого были проблемы.Да и есть такие которым бьёшь морду ,а они всё равно лезут.Да и девушка твоя я думаю на это плохо отреагирует. :x Попробуй девушке своей объяснить ,она всё таки должна как-то понять тебя и принять какие-то меры :unknw:
Изображение
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!

ДмитЪрий
новичок
новичок

Сообщение ДмитЪрий » Сб дек 11, 2010 10:33 pm

Попробуй объяснить... Уже больше чем полгода пытаюсь. Не помогает. Сама говорит, что понимает каково мне, но как-то меры не принимаются.

А на счет набить морду, я знаю, что он не успокоится после этого, зато у меня хоть как-то негативная энергия выйдет...

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Вс дек 12, 2010 10:31 am

ДмитЪрий писал(а):
Floyd писал(а):
Все, отвечаю.
Дело не в том, что ей чего-то не хватает. Она общается с ним просто так. Ей "приятно это общение". Может она общается с ним из жалости, для меня причина остается загадкой. И я точно знаю, что он не дает ей ничего такого, чего бы не дал ей я.
Нет. Это она тебе так сказала? Девушки никогда не говорят прямо. Они не мы. У них логика по-другому работает.
А ты узнай причину. КАК она с ним разговаривает, о чем они говорят и т.д.
Любовь это Изображение

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Вс дек 12, 2010 10:39 am

ДмитЪрий писал(а):Попробуй объяснить... Уже больше чем полгода пытаюсь. Не помогает. Сама говорит, что понимает каково мне, но как-то меры не принимаются.

А на счет набить морду, я знаю, что он не успокоится после этого, зато у меня хоть как-то негативная энергия выйдет...
Ну, что тут сказать. Возможно, она сравнивает вас. А тебя держит, как "надежный запасной" вариант. Я бы поставил ультиматум. Уйдет, так уйдет. Все равно полгода - слишком большой срок для отношений, особенно в юношеском возрасте. Чувства остывают, а мы фигней страдаем. Вот поэтому так и происходит.
Любовь это Изображение

kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница

Сообщение kosh-KA » Пн дек 13, 2010 7:59 pm

Ledy писал(а):Я вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

напрасно
Floyd писал(а):Девушки, вы все такие сложные?
Все, отвечаю.

за кого отвечаешь?

ДмитЪрий,

лучший способ действовать врагам на нервы - это подружиться с ними. в вашем случае же можно просто игнорировать его, но и не подпускать близко. главное чтобы вы не позволили ему вписаться в качестве "третьего". то есть на территорию ваших отношений. как было верно сказано выше, затевая разбирательство с тем парнем, вы бросите тень на себя. и выставите себя в роли "плохого. ваша девушка скорее всего будет утешать своего друга, упрекая вас, что вы его обижаете.
ДмитЪрий писал(а):Моя девушка как раз таки придерживается твоего мнения:

".Если бы моему парню названивала какая то баба с признаниями в любви,я вообще бы была против их общения."
я бы прислушалась на вашем месте к ее словам. если она это говорит, значит друга воспринимает действительно только как друга
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.

Кел
Граф
Граф

Сообщение Кел » Вт дек 14, 2010 8:06 pm

ДмитЪрий,то что природа одарила ее парой сисек и вагиной не дает ей право посвински относиться к тебе. То есть она имеет право мучить тебя и флиртовать с мужиками (а это флирт чистой воды) а ты нет?Она проверяет границы дозволенного, на сколько ты мужик и имеешь свою позицию. И знаешь, сейчас она о тебе невысокого мнения. Сам посуди: друг не воспринимает себя как друг, и все это понимают. Он открыто враждует и заявляет о праве на нее. И теперь главное-она его поддерживает. Не измена ли это? Обычно девушки на стороне своего парня, но только если парня не воспринимают как фалоэмитатором/половой тряпкой.

Запомни на всю жизнь: разница м и ж только в строении тела. Я бы на твоем месте поступал как абсолютно равный в правах человек. После замечательного возлежания сказал бы, что это был прощальный секс-подарок ей, что тебя не устраивают такие отношения и нашел бы другую. Учись ставить ж на место. Иначе тряпка тебе цена.

ДмитЪрий
новичок
новичок

Сообщение ДмитЪрий » Ср дек 15, 2010 10:09 pm

Может еще какие то мнения будут?

kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница

Сообщение kosh-KA » Чт дек 16, 2010 4:03 pm

ДмитЪрий,

будете делать так, как вам скажут? советы как вы видите разные. вы сами должны решить как поступать, опираясь на свои принципы.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.

ДмитЪрий
новичок
новичок

Сообщение ДмитЪрий » Чт дек 16, 2010 6:39 pm

Ни в коем случае не буду делать как мне говорят, мне просто интересно мнение других по этому поводу. Так как мне моя девушка постоянно говорит, что я не прав в этой ситуации. Вот собственно и интересно, как думают другие. Прав я или не прав.

Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»