Затяжной насморк. Хелп!

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Девочки, у меня постоянный насморк. Чуть продует, опять он. Сейчас уже 3ю неделю не проходит.
Сначала пробовала справиться сама, народными средствами. Делала ингаляции, грела пазухи носа яйцом. Помогло, так казалось, а потом через 1-2 дня все вернулось. Была у врача, выписала мне олинт. Толку то... как закапаю - дышу. Как не закапаю - не дышу. Пробовала пиносолом капать - эффекта нет.
Подскажите, чем вы лечите насморк? Как и чем можно делать профилактику?
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Авоська, есть растворы для промывания, попробуй их.
А так надо серьёзно заниматься этим вопросом. в домашних условиях ничего не сделаешь. Закапай сначала нафтезином(или ему подобным), потом мажь бараментолом и грей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Breath of wind, спасибо! К нафтизину у меня страшное привыкание :(
Постоянно промываю солевых раствором, но эффект на короткое время.
Делаю ингаляции на травках, но как-то тоже.. не знаю.
Подружка обещала вечером принести какие-то капли, то ли сироп, с ними тоже ингаляции делать. Она так сына лечит. То ли синупрет, то ли что-то похожее. Никто не лечился таким?
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Мы Виброцил капаем.Вроде помогает быстро.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Виброцил меня уже не "берет" :unknw:
Купила синупрет в таблетках. Попробую попить.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Авоська, синутпепрет поможет на первое время, есть еще такое средство Милистан синус, хорошо помогает, а так то желательно к врачу-физиотерапевту или просто посещяй сауну)))))

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

Авоська писал(а):Breath of wind, спасибо! К нафтизину у меня страшное привыкание :(
Не только у вас. Люди на нём годами "сидят", потом приходится делать вазотомию даже. А это уже серьезно. Сама операция не страшна, под местным наркозом, но потом пару дней плохо дышать, кровь слегка сочится - в общем, неприятно, что и говорить. А анализов для оной столько нужно собрать... Так что с нафтизина уходить обязательно (!) Пока вконец не обзавелись сложнячкой.
Я за синупрет - и в нос капать не надо, и привыкания нет (!) Не болейте :)
iriz_zka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 4:29 pm

Для лечения насморка хорошо помогает промывание полости носа Аквалором с ромашкой и алоэ. Он и слизистую подсушит и воспаление снимет.
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Хм...а это точно не аллергический?
Аватара пользователя
barbuska
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:16 am

А может стоит к иммунологу записаться, нужно повышать иммунитет, укрепить организм в целом, уточнить у аллерголога есть ли аллергия и на что? а так мне очень сильно помогает при насморке "Квикс", это вода с высоким содержанием соли2,6% ввиде спрея, стоит не очень дешево, зато реально лечит, не вызывает привыканий, и помогает дышать))
"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

А мне тоже синупрет помогает от затяжного насморка. Врач назначала давно, а теперь я сама в аптеке покупаю когда нос забит. Капли меня уже не берут, наверное привыкание, поэтому перешла на драже. Пью строго по инструкции, результат вижу быстро.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Можно промывать нос морской водой и делать ингаляции - так что бы совсем всю гадость вымыть.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Delikata
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 4:34 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

У меня была такая проблема. Обратилась к лору, назначили физиотерапию током. Через один сеанс все прошло, но отходить надо минимум 6.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Все настолько серьезно? Я сама сейчас сопливлю, боюсь малую заразить. Она толко вылечилась и в сад пошла, и тут я со своей простудой.
Смотрю в теме много о синупрете говориться, его как правильно пить нужно? Когда только начинаются сопли или нет?
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Можно при первых симптомах синупрет принимать, и при затяжном насморке. Его врачи даже назначают при гайморитах. Так что поздно не будет и вам выпить. В инструкции есть все как принимать нужно. Но могу поделиться, пью по два драже три раза в день. Для деток немножко другая дозировка, для дошкольников он вообще в каплях есть.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»